на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

BioWare: "Графика в Dragon Age 2 станет лучше"

Dragon Age 2 уже суждено рано или поздно появиться. Работы над сиквелом потихоньку ведутся – армия сценаристов катает сюжет, а армия программистов тем временем трудится над улучшением движка. Не только историей, но и современными технологиями будет хвастать сиквел. Это обещает один из руководителей BioWare Грег Зещук.

«Я считаю, что одна из ключевых особенностей Dragon Age 2, над которой мы уже работаем – это движок. Могу заверить, что сейчас мы вкалываем на благо того, чтобы новая версия движка Dragon Age визуально выглядела современно и очень круто» - заявил Грег в одном из интервью. «В сиквеле мы продолжим совершенствовать визуальный стиль Dragon Age. Люди увидят несколько классных… Вообще, я не могу слишком много говорить об этой игре. Но я думаю, что мир Dragon Age поистине интересен. У тамошней вселенной есть большая история, и ты в качестве творца можешь отправиться освещать любой ее участок».

Что хорошо продается, то просто не может обойтись без сиквела. Предчувствуем, что Dragon Age 2 покажется уже на E3 2010 в форме тизера.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

ДЭ 2 это конечно хорошо, но хочется ,чтобы больше времени уделили МЕ3

1

Главное пусть не пытаются сделать всё как в МЕ, пусть остаётся больше олдскул РПГ, так каждая игра будет хороша по своему и не будет всяких обиженных РпоГэ фанов-нытиков.

1

ОДА Ода! ... Пусть так и будет! . Еще б хотелось чтобы ее сделали раза в 2 длиннее (часов на 200-300 прохождения) ,чтоб придумали больше классных второстепенных заданий (в 1 части они великолепны! ..но ХОЧУ БОЛЬШЕ) и больше ситуаций с моральным выбором ...чтобы игроки совсем с ума сошли! (кого убивать..кого не убивать) ..в первой части задактки сумашествия есть уже зы-Никакого сарказма..я говорю как восторженный фанат! .Мне очень понравилось

1

О чем вы думаете, Грег? Какая графика? Оставьте этот треп для вашего Масс Дефекта. Здесь требуется совсем иное.

1

Ну и где те 100500 Dlc которые будут держать на плаву первую часть? Биотвари опять нае.... И кстати да надо больше олдскула, массовый дефект не радует совсем.

1

мне и в первой график оч понравилась))) так что как то поф)) будет лучше хорошо, а если нет ну и ладно... пускай лучше прохождение часов на 400-500 сделают)))))

1

МЭ намного интереснее, чем ДЭ Ага, а кал дутый 6 интереснее Плейнскейпа и Балдурс Гейт вместе взятых)))

1

в общем визуальный ряд ))) меня и в первой вполне устраивает...тут главное сюжет, жду хотя бы ориентировочную дату релиза)))

1

Только что прошол ME2,очень круто,ДАО2 очень жду!!!!

1

Первая часть оказалась неожиданным сюрпризом, игра с первых минут влюбила в себя... и не отпускала в плоть до финала! Давненько чего то подобного не ощущал... однозначно кудесники из Биовар порадовали! 2 часть саги конечно же жду, как и многие здесь я думаю))) Вопрос только в какие сроки... В обще ребята позиционируют себя на рынке довольно достойно и уверенно! Что не проект то маленький шедевр! Недавно вышедший МЕ2 тому наглядное подтверждение))

1

графика вполне ничего

1

Ну чтож, будем ждать и надеятся, что в скором времени мы услышим больше информации о второй части.))

1

Конечно очень классно, что они планируют вторую часть, мне первая очень и очень пришлась по душе, но проблема в том, что главного вражину всего и вся - Архидемона мы уже убили в первой части, а сюжет, связанный с его воскрешением или просто отклонением от темы в сторону другого злодея будет высосан из пальца, так-что придется сценаристам попотеть над сюжетом :)

1

пиcDец гавнылый ацтой наступает. ипать госпади за что ? Ты грешен, кара господня тебя покарает, порождения тьмы уже готовы выступить в бой.

1

Morgray Скорей всего сюжет второй части начнется спустя много лет после первой. Nech Ща будет огромный СПОЙЛЕР. Не забывай, что у некоторых главный герой погиб и некоторые ритуал не совершали. Так что, как выкрутятся разработчики хз.

1

BioWare: «Графика в Dragon Age 2 станет лучше» Да, Bioware, как и в любом другом сиквеле. Хотя судя по МЕ2, эта тенденция обошла вас стороной.

1

Новость неплоха, но главное геймлей.Лишь bioware радует качественными рпг.

1

Ща будет огромный СПОЙЛЕР. Не забывай, что у некоторых главный герой погиб и никто ритуал не совершал. Так что, как выкрутятся разработчики хз. Я и совсем забыл=) Значит ты прав герой скорее всего будет новый, и история второй части не особо то будет пересекаться с первой части.

1

Напливать на Графику !! Просто охота хорошего геймплея и квестов интересных :)

1

Nech Ну до этого надо будет еще дожить =). А вообще возвращение своего героя ждем в Awaking.

1

Старых богов-драконов (впоследствии архидемонов) было всего 7.. Тот, что был убит нашим героем (Уртимиэль, насколько я помню) был четвертым.. или пятым. Но, конечно, на часть по Архидемону - идиотская затея. Придумают что-нибудь уж.

1

Nech герой скорее всего будет новый, и история второй части не особо то будет пересекаться с первой части. Хотя и не подтвердив факт на 100%, ответ исполнительного продюсера Марка Дарра во время недавнего интервью, дает возможность предположить, что сиквел Dragon Age: Origins будет снабжен той же опцией переноса сейвов, которая будет имплементирована в Mass Effect 2. «Мы об этом пока не говорим, но да, это мир, который продолжит эволюционировать, и мы хотели бы, чтобы ваши решения влияли на него», - сказал Дарра, когда его спросили, будут ли играть какую-то роль принятые в первой игре решения в событиях следующей игры. У BioWare на франчайз большие планы, сначала она очень активно планирует поддерживать его скачиваемым контентом, а затем, наиболее вероятно, подарит полноценный сиквел. инфа взята с bestgamer.ru я думаю что мы будем продолжать играть за старого героя....

1

А было бы прикольно если бы даже мертвых персов бы воскресили какие нибудь некроманты или Создатель. Все же надеюсь, что следующая часть будет посвящена не новому Архидемону, а черному городу или как его там.

1

Те, кто опасаются, что в "Dragon Age 2" будет менее "олдскульной" игрой, чем первая часть, не волнуйтесь. Ведь уже видно, что для тех, кто обожает "классические РПГ" с огромными инвентарями, большущей прокачкой и прочим- для тех BioWare делает гениальную серию "DargonAge". А для таких, как я, кто не любит в инвентарях и в прокачке лазить, а больше всего любит обалденные сюжеты и качественный красивый экшен- для таких эта же компания создаёт не менее гениальную серию "MassEffect". Как бы образовалось два лагеря людей, с разными вкусами. И это хорошо. Никто не забыт, вроде как. И у тех, и у других есть игры, которые они любят. И не забываем, кое-что этих людей объединяет- а именно хорошое чувство вкуса, любовь к играм с гениальным сюжетом, шикарными "рельефными" персонажами и потрясающей постановкой.;) Одна только просьба к некоторым поклонникам "Dragon Age"- прекратите уже как дети малые лажать где ни попадя "MassEffect". Как-то некрасиво вы себя ведёте. Учитывая, что вы позиционируете себя как взрослые, разбирающиеся в играх, грамотные люди, ваше агрессивное поведение и вовсе глупо выглядит. Почему-то я вот, например, не заметил, чтобы поклонники "MassEffect" хоть как-то наезжали на "Dragon Age". И за это им от меня большое уважение. Короче буду банален- давайте жить дружно.;)

1

Графика лучше не будет - мультиплатформа. Хилые приставки не позволят улучшить графику. Хотя, если движок для PC-версии будет сильно допилен (в чем я крайне сомневаюсь, ибо никто бесплатно стараться не будет), то вполне может быть.

1

Ужас главноего персонажа в ДЭ, который не моргает и стоит как кукла во всех диалогах, изредко мотая головой, просто добивал меня. Очень надеюсь уделят больше внимание анимации.

1

2_42na4ever: Он просто очень внимательно слушал. :) 2_Mr_Wesker: Ну уж по поводу "ужасна" ты, конечно, загнул. На приставках была хуже чем на ПК, вот что точно можно сказать. А вообще, я так понял, что появились 2 лагеря - ME vs DAO. Лично мне больше понравился DAO, особенно если сравнивать с унылой первой частью ME. Наверное потому, что ME - это в очень существенной части шутер с укрытиями, а DAO - это классика и тем, кто играл ещё в старые добрые "дьяблы" (как я), тому DAO даёт прилив приятных воспоминаний.

1

Обсолютно согласен с Antivirus2k! Графика вполне симпатичная и по поводу дьябло, тоже согласен.

1

Мне графа и в 1 части нравилась. Пускай больше квестов во 2 делают. И также пусть Морриган там будет)))

1

Почему-то я вот, например, не заметил, чтобы поклонники "MassEffect" хоть как-то наезжали на "Dragon Age". И за это им от меня большое уважение. Ага как же. Сколько раз я читал, до того как МЕ попала на ПК, о том какая это супер игра, все, что было на ПК недорпг. А на деле оказался консольный шлак, я не знаю как там вторая часть поживает, но первая ещё та РПГ!!!

1

в первой вполне нормальная графика и вообще В РПГ ГЛАВНОЕ СЮЖЕТ

1

кто играл ещё в старые добрые "дьяблы" (как я), тому DAO даёт прилив приятных воспоминаний. Диабло здесь вообще не в тему. Дьябло - не РПГ. Если только как нечто относящееся к рубежу тысячелетий.

1

Да, конешно Морриган очень хочется увидеть во 2 части.

1

В первой части графика была... ну... "не Crysis". Так что ко второй её не мешало бы подтянуть.

1

Как уже было сказанно выше, графика в этой игре не главное, сюжет важнее. Я думаю что если бы графика была на высоте, а сюжет тупой, играть в неё никто бы не стал, а так сюжет затягивает и хочется играть.

1

Оооу, новость однако порадывала.Если дело про графику то главное что бы сильно повысили качество текстур окружения , а то они были в ДЭ слишком страшны.

1

PazeTiV Каким образом можно повысить детализацию текстур, если на консолях памяти всего 256-512 Мб? Куда эти текстуры грузить?

1

Demon_DDD Я Х.З ведь в таких играх как Killzone 2, Uncharted 2 или например Gears of War 2 качество текстур на очень высоком уровне. Напрашивается вывод- что BioWare просто мало внимания графике уделяли вот и все.

1

konstantin11 Очень свежий пример-Mass Effect 2.

1

самое главное ничего в игре не испортить , а если графу улучшат то будет супер-пупер , игруха класс!

1

Круто!Думаю как и все жду с нетирпением. Что касается улучшенной графики то это конечно здорово но как бы не получилось так что с новыми требованиями у 50% игра пошла на мин. настройках или не пошла совсем как в случае с Crysis. Тогда вся их работа пойдет на смарку. Пусть лучше исправят некоторые баги которые нередко проявляются в игре.Также желательно увеличить длительность игры.Меня игра затянула настолько что я играл по 10 часов в день и в итоге прошел ее за 5 дней. Чуть не расплакался:( Насчет будующего сюжета не буду даже годать но если вы ожидаете действительно долгую игру то скорей всего будут новые персонажи с новыми историями а герои первой дэо остануться только в легендах. Кстати а никто не знает приблизительную дату выхода? А то уже ломка начинается(ни одна игра уже так не цепляет)

1

Да биварики уже доказали, что умеют делать работы над ошибками с апгрейдами) Наглядный пример - МЕ2. Все недостатки, которые были в первом, они исправили, все до единого. Это просто круто. Поэтому лично я в успехе второго дао, и превосходстве его над первым (который тоже кстати был офигенским) ничуть не сомневаюсь)

1

может биоваре сделают что-нибудь в стиле :"а в это время на другом конце вселенной...", и расcкажут нам чем занимались серые стражи других регионов мира DA.

1

Игруха супер только слишком короткая(я за 26часов прошел((НаДеюсь ДА2 Будет намного дольше)))))

1

надеюсь что Графика в Dragon Age 2 станет лучше !!!

1

Меня слегка удивляет такое колличество "авторитетных" мнений по поводу мол ДАО подождёт - давайте МЕ ! Народ я сам жду МЕ 3 ,но это далеко не значит что из за вашего нетерпежу (всмысле устали ждать ) ДАО вдруг стало хуже. Нравится МЕ ? Прекрасно ! Вот только какого ... вы тут то расписываете мол Биовары обязаны забить на одних игроков ,что бы угодить другим ? Немного несправедливо... По поводу графы ....может не стоит так уж хныкать , а пора проабгрейдить комп ? Кто мешает играть на хороших настройках ? Настоящие ценители РПГ и так знают - что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересная игра этого жанра не так уж часто появляется на рынке .А то можно подумать все прям упаковались лицензиями насмерть , один хрен - кто с тореннтов выкачал,кто с пираток играет... Биовары конечно буржуи , но только ..как там в том фильме...Если вы такие умные чё ж вы тельник не носите и строем не ходите ? Мой вам совет - Просто ждите , не понравится играйте в другую игру а не хнычьте

1

Хочется всё-таки эпического продолжения.. Хотя смерть персонажа осложняет дело, но, вдруг всё-таки удастся выкрутиться, и нам покажут любимых героев - а то жалко будет их терять, они не картонные были. В этом, на мой взгляд, "Пробуждение" тож проигрывает((((

1

GIGASLAM 13.05.10 15:30 Сделали бы импорт перса из дао в мэ 3 и наооборот!!! Прикольно будет во всяких гетов и тп магией куячить а в дао2 например Шепой пострелять в драконов бред сивой кабылы =/

1

надеюсь что во 2 части этой отличной игры гг не будет немой как рыба, а заговорит наконец, вот что я хочу в DA 2 увидеть, конечно это не всё что я хочу увидеть в этой игре, короче говоря много чё хочу увидеть перечислять не буду :P

1

ну чё стала графика а ДА2 лучше чем в ДАО? хренушки - детализация упала, модели упростились, объёктов меньше, пространств и разнообразия меньше

1

МЭ намного интереснее, чем ДЭ все эти эльфы уже порядком надоели - да и эпичности там нет

-1

В первом тоже мега графику обещали.

-1

Алерт,алерт!Олдфаги детектед!!!

-1

ХЕХ Я И В ПЕРВЫЙ ЕЩЕ НЕ ИГРАЛ А ТУТ ВТОРОЙ УЖЕ)))

-1

Опять обещают всего и сразу, а сделают чуть-чуть и не везде. увидим в общем) И да, ДА3 будет делать обсидиан ^_^

-1

Если в первой графика крутая, то во второй будет графика лучше чем даже Mirror's Edge! А с DiretX 10 зашибись!

-1

связанный с его воскрешением или просто отклонением от темы в сторону другого злодея будет высосан из пальца, так-что придется сценаристам попотеть над сюжетом :) У Мориган родился ребёнок с супер силой, ему и наваляем во второй части. Отец убьет своего сына XD

-1

AlexWake777 31.01.10 17:48 Ты слишком тактичный и дружелюбный для интернета. Тут так нельзя. Это вообще не по правилам.

-1

Графика в первой части была просто ужасна...=( Может во второй бует получше =_="

-1

пусть лучше выпустят первым масс эффект 3 (в дао сюжет грубо говоря обрубленный, типа все хорошо итд итп, а вот в ме самая напряжённая часть-последняя битва с пожинателями(те кто тут ее прошел помнят последний ролик(ну у тех, у кого шепард выжил)когда там летела толпа бяк, которые хотят убить вселенную))

-1

Я оброщаюсь к 397397 откуда ты знаеш

-1

Лично я верю в BioWar, у меня даже повода хоть на малейшее сомнения нет. Если они говорят что Dragon Age 2 будет круче значит так и будет а ME3 они ещё успеют сделать.

-1

Супер! В первую часть ещё не играл а тут уже вторая часть такой офигенной игры. Ура товарищи Ура......................*****

-1

как я понял, игра выйдет где то в июле или августе...))) по скорее бы я уже играть в нее хочу!!!=-)))

-1

графику улучшить это я всегда буду рад...главное чтобы они при помощи новых пикселей не пытались прикрыть унылый и вялый сюжет про,упаси Бога Маразма, следующего на очереди Архидемона))) Но это BioWare и пока они радуют меня по многим аспектам-думаю поверить можно(хоть и сложно...вроде бы консоли не обзавелись новыми версиями Xbox-2, PS-5 и прочее чтоб графику они смогли подтянуть вровень с мощностями компа) Кстати,не знаю как остальные, но лично я являюсь приверженцем и Mass Effect и Dragon AGe...ибо магия и многочасовое планирование развития персонажа-Dragon Age игра где нужно думать что и как и в какой последовательности лучше делать, а для красивых роликов с минимумом трудностей в бою существует Mass Effect(с этим честно говоря MF скисли,вся тактика сводится к "замедлили время адреналином-перестрелял всех из винтовки-бой 15 секунд" и специальности типа стражей и прочей шушеры не вызывали желание пройти игру ещё разик,единственное что разделение на Отступника и Героя заставляет пройти во 2 раз) ... НО!!! Заметьте!!! Обе игры имеют свою изюминку.заставляющую играть в эти игры с истинным удовольствием ибо уж чем только не славятся BioWare, так это проработанностью окружающего мира и сюжетом... Что в космическом боевичке про бравого командира, что в сказочной истории про не менее бравого героя уничтожающего драконов направо и налево))) P.S. некоторые пишут "Мой герой погиб так что продолжение будет с новыми героями..." А кто вас заставлял умирать? переспали с ведьмой и делов-то))) или на крайняк послали убивать Архидемона другого стража и всё... В Mass Effect тоже была такая тема-те кто сдохнет во второй части, в третью не попадут,им выдадут готового "шаблонного" Шепарда... Так что не факт,что смерть кого-то там остановит развитие сюжета для тех.кто умудрился выжить. стать героем Ферелдена а по пути ещё и двадцать лет спустя(если не ошибаюсь) быть такими-же молодыми и по-новой спасти всех от мирового зла)))

-1

Сделали бы импорт перса из дао в мэ 3 и наооборот!!! Прикольно будет во всяких гетов и тп магией куячить а в дао2 например Шепой пострелять в драконов

-1

пусть прохождение будет на 8000-10000 часиков XD

-1

Самые крутые игры DA, ME, Mafia 2

-1

Эхх.. боюсь DA 2 мой пк непотянет .. :((

-1

А ты не реживай)) у друзей поиграешь))

-1