на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Игроки убеждены, что Dragon's Dogma 2 получит дополнение

Основываясь только на истории Capcom, весьма вероятно, что Dragon’s Dogma 2 получит какое-то расширение – точно так же, как для оригинальной Dragon’s Dogma вышло Dark Arisen. Однако, у игрового сообщества есть некоторые данные, намекающие на появление DLC. Как отмечается на Reddit, многие игроки убеждены, что сама игра указывает на неизбежное дополнение.

Начнем с того, что в ролевой игре с открытым миром есть множество отсылок к «северной стране», будь то в диалогах персонажей или описаниях предметов. Это своего рода хлебные крошки, которые разработчики оставляют в играх на протяжении поколений.

Вдобавок ко всему, в игре, похоже, отсутствуют некоторые ключевые монстры — монстры, у которых есть дизайн оружия и доспехов, основанный на них, но на самом деле они не присутствуют в игре. Основным примером этого является гидра — повторяющийся враг-босс в первой Dragon's Dogma. Многоголовый зверь в сиквеле просто не появляется.

А еще есть древние двери. Эти входы, разбросанные по карте, в настоящее время заблокированы либо щебнем, либо землей, но на самом деле кажется, что они должны к чему-то вести. Вполне возможно, что эти двери — всего лишь остатки вырезанного контента, но легко понять, почему игроки думают, что они намекают на дополнительные приключения, учитывая их соответствующие местоположения. Действительно, некоторые из них ведут к краям открытого мира.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

как бы разрабы сами уже сказали что планируют делать ДЛС. и даже сделали опрос о том, что бы хотели игроки увидеть в длс к догме 2. так что тут уже нет никакой интриги. и так ясно что длс будет. может не в этом году, но будет точно!

8

Вопрос в качестве длс. Дарк арисен к первой части это эталон длс- там контента на всю мейн игру, но с топ шмотом, топ прокачкой и часов на 30-40 если все углы изучать. Назови капком - дарк арисен равно драгон догма 1.5 - никто бы даже не поспорил - там двойной контент.

-6

слушай,если они даже тупо добавят новые шмотки, классы и навыки, это уже будет классно. я всё надеюсь на появление алхимика в игре и добавление пары тройки заклинаний колдуну. а то чет сильных заклинаний всего ничего, в сравнении с первой частью.

0

Дааааа, маг и сорк сейчас- это два обрубка. Особенно колдун, который лишился некромантии и гигантских

0
Дарк арисен к первой части это эталон длс- там контента на всю мейн игру, но с топ шмотом, топ прокачкой и часов на 30-40 если все углы изучать. Назови капком - дарк арисен равно драгон догма 1.5 - никто бы даже не поспорил - там двойной контент.

Вы думаете, что никто не играл и не тратил сотни часов на это DLC и не знает о "качестве"?

Остров с одинаковыми локациями, которые надо зачищать несколько раз от таких же противников, что и в основной игре, но которые тут силнее и жирнее. А если хотите собрать все шмотки, оружие и выполнить все "квесты" (сами знаете, какие тут квесты), то надо сотни часов потратить и сотни раз зачищать всё это.

-1

Ну вот вы лично в него и не играли, зато уверенно критикуете, каламбур.

-1

Охото что бы вернули гидру, бехолдера, ну мб парочку из дарк аризена, живые доспехи, стихийных дрейков.

4

Мужики с головами быков были довольно весёлые, как и магический глаз.

0

Да чет про их я забыл)) сколько раз они меня скидывали в обрыв))

0

Зимнюю локацию бы круто было.

3

Остров в первой -- понравился. И даже регенерации уровней всегда открывала, что-то новое. Если будет нечто похожее, уже будет неплохо.

1

естественно будет длц и возможно даже не одно а вот что по цене игры это точно)))

0

оптимизацию нужно делать а не ДЛС

0

Этой игре длс нужно как воздух. Очень малое разнообразие противников, начинают быстро налоедать. Особенно когда начинаешь их разваливать в соло

0

давай ещё 100 км кишок с гоуно лутом и всратыми квестами ФАНАТЫ ЛИЗУНЫ сжуют и главное что разрабы сами думают что всё ништяк !!

0
Начнем с того, что

Capcom проводила опрос, сколько должно стоить длс

-1

Это же Capcom, конечно да, надо ждать полное издание.

-2

Пусть сначала ДД2 получит патчи, исправляющие критические нестабильности. А потом уже думают над дополнениями, этой игре до дополнений, как до луны.

-2

А какие такие критические нестабильности там есть? За исключением просадок фпс в столице, никаких других нестабильностей за 72 часа пока что игры я не встречал. Как по мне, ДД2 очень даже в целом стабильно ведёт себя. За исключением столицы. По сути, нестабильность у игры всего одна - столица.

2

Скорей всего и не встретишь. Полностью прошёл. Ни одного вылета или зависания. Ни один квест не сломался (либо мне об этом не известно). По оптимизации тоже норм, если железо позволяет. Очень красивая игра. С кучей механик драк, ещё чел с конопляной кадильней коры мочит.

0

Никаких как ты сказал - критических проблем у игры нет в технической части. Единственная проблема - отсутсвие эндгейма. Игра слишком быстро заканчивается( хотя 80ч это наверно не так уж и быстро) точнее игра настолько крута - что того контента что есть сейчас - мало, нужно огромное длс=)

-1

DD 2 сюжета нет, квесты отсутствуют, но есть отличный геймплей. Просто пускай добавят новую локацию, новых или новых(старых) монстров и шмот новый добавят.

-2

Почему сюжета нет? Я считаю сюжет здесь довольно сильный, особенно в сравнении с другими популярными RPG, и особенно с запада. По крайней мере сюжет догмы гораздо лучше, чем во всяких там Скайримах, да стерильных балдурах третьих. Вот в них реально сюжета нет, если сравнить с сюжеткой Догмы второй.

-3

Про Скайрим согласен, сюжет не о чём, а вот насчёт bg3 не соглашусь, там сюжет на высоком уровне.

-1
Игроки убеждены, что Dragon's Dogma 2 получит дополнение

Так разрабы сами говорили, что будут игру длительно поддерживать новым контентом. Ясень пень, что если разрабы сами сказали, тогда игроки будут ждать новый контент. Логично? Вполне.

Хотелось бы какое-нибудь крутое подземелье в DLC и расширение карты мира на плюс ещё одно государство. Летний ландшафт есть, пустынный есть, значит следующее государство естественно ожидаю с зимним высокогорным ландшафтом.

В любом случае в высоком качестве будущего DLC контента я не сомневаюсь, учитывая невероятно высокое качество основной релизной версии игры. И учитывая божественное качество DLC к первой части Догмы. Остаётся только ждать, короче.

-2

Ну после 80ч оно обязано быть. нг+ ( которой нет но она необходима) Огромный данж на 40+ часов с боссами ничего кроме как было в дд1. Этой игре необходим контент иначе она умрет. Жду больше чем длс к элдарику( то скипну).

-3

в дд2 нет нг+ в его нормальном понимании. Нет ни новых врагов, оружия, брони, даже просто усиления врагов нет =)

-1

Не вижу необходимости иметь новую игру +. На месте разрабов я бы вообще удалил такую функцию. За повторное прохождение максимум ачивку давал бы с надписью "молодец, ты прошёл Догму 2 раза". Больше ничего от новой игры+ играм не нужно.

-2

Нг+ это нг+ его обычно понимание это новая игра с сохраненым персонажем, а все остальное это доп условия. Так то ты напридумал себе

1