на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Новый геймплей Dragon's Dogma 2 покажут на выставке Tokyo Game Show 2023

Capcom готовит серьезное мероприятие на грядущей игровой выставке Tokyo Game Show 2023. Панель японского издателя в этом году будет крайне интересна всем поклонникам ролевых экшенов от третьего лица из-за наличия Dragon's Dogma 2. Сегодня компания официально подтвердила, что привезет на TGS 2023 ожидаемый сиквел Dragon's Dogma и раскроет больше подробностей о проекте.

Изначально Capcom собиралась посвятить свои презентации на Tokyo Game Show 2023 играм таким как: Apollo Justice: Ace Attorney Trilogy, Exoprimal, Monster Hunter Now, Resident Evil 4 VR Mode и Street Fighter 6. Сегодня линейка заявленных от компании игр была обновлена и теперь там также появится Dragon's Dogma 2. При чем под ролевой экшен будет выделено целый час трансляции с разработчиками.

Как сообщается, Dragon's Dogma 2 на TGS 2023 представит гейм-директор Хидеаки Ицуно. Главный разработчик игры пообещал поделиться ключевыми особенностями проекта, раскрыть больше информации о боевых механиках и спутниках. Самое главное, это то, что игрокам покажут реальный геймплей игры, а также могут назвать точную дату релиза. Трансляция Dragon's Dogma 2 запланирована на 21 сентября в 17:00 по МСК.

Dragon's Dogma 2 создается для ПК и консолей нового поколения. Ожидается, что релиз игры состоится в 2024 году.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Главное, чтобы не как на Capcom Showcase, где вроде тоже был показан новый геймплей, пара футажей, а в остальном это повторный показ трейлера и пересказ того, что было и в первой части.

3

Да пускай даже никаких новых механик не добавят, ту же игру с новыми спеллами, оружием, броней и оживленным миром (и графоном) уже будет приятно поиграть

4

Согласен. Только вдобавок к этому хотелось бы, чтобы пешек в этот раз не только умнее сделали, но и в прокачке не ограничивали, в первой части прям обидно было.

0

Кстати а вот пешки в первой части довольно умными были, только вот чтобы они стали такими умными нужно было потратить неприличное количество времени для их обучения. Помню когда нанимал пешек оверлвлных, то они такие мувы вытворяли, что я в конфузе наблюдал

1

ИИ пешек в DD один из лучших среди всех игр, где есть ИИ-напарники, но свои недочёты тоже имеет.

Конечно комично, когда все три пешки с разбега перепрыгивают сундук и падают в пропасть, но во второй части такого не хотелось бы. Или сильная привязанность к склонности у пешки (например, игрок выдохся и пешка рядом, но вместо того, чтобы помочь, она просто стоит, ведь склонности для помощи игроку у неё нет) и вечное изменение поведения от действий игрока, когда это уже не нужно, без возможности это отключить, из-за чего приходится вечно покупать зелья и настраивать пешку заново.

Но даже несмотря на все недочёты, пешки в первой DD в топах среди ИИ. И если разрабы действительно провели глобальную работу над пешками, то лишь с ними игра уже будет имбой.

Хотелось бы, чтобы все разработчики, у которых есть для этого возможности, стали делать продвинутый, приближенный к игроку ИИ в своих играх, а то года идут и лишь единицы стремятся к этому, а остальные делают его таким же, каким он был в 2008-2010 годах, даже в случаях, когда для продвинутого ИИ у них всё есть, было бы желание.

0

А вот тут ты неплохо подметил, сколько же матов было произнесено пока пешки стояли афк возле уставшего меня

0

Было бы неплохо, конечно, если бы дата выхода была в этом году. Однако, это конечно, из области фантастики, более вероятен следующий год.

1

Вот не знаю... Первая часть душноватая была, пешки, просто болванчики-слуги, по-сути, без своей истории. В диалогах выбора не предоставляется. Хотелось, что-бы игра больше напоминала Dragon Age, только со своей интересной боёвкой

0

Че же теперь все хотят все игры превратить в црпг, пешки на то и пешки, что у них нет своей истории чел, причем буквально.

-1

Я не говорю, что игра плохая, нет. Атмосфера, боёвка и общий сюжет очень даже ничего. Но к интерфейсу и "немой опере" в виде ГГ и пешек-болванчиков, которые уступают даже болванчикам от Bethesda, есть вопросы

1

Первая часть была не очень, в чем смысл второй?

-8