на главную
об игре
DriveClub 06.10.2014

Общее количество игроков Driveclub превысило 10 миллионов

Портал GTPlanet выяснил, что общее количество игроков Driveclub превысило 10 миллионов. Это самая популярная гоночная игра на PlayStation 4.

Для сравнения: база игроков Gran Turismo Sport совсем недавно достигла отметки в 6,6 миллионов.

Driveclub — гоночная игра, издаваемая Sony Computer Entertainment и разрабатываемая Evolution Studios эксклюзивно для консоли Playstation 4. Игра была официально анонсирована в ходе пресс-конференции Playstation 4 в феврале 2013. Релиз состоялся в октябре 2014

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Лучшие аркадные гонки в которые я играл. К сожалению пали под гнетом маркетинга и игру нужно было выпускать на пол года позже, а не в срок. Ее конечно довели до ума, но уже было поздно. Именно так сейчас и происходит с GT. И с 2014 года, так никто даже и близко не приблизился к качеству визуального исполнения DriveClub

5

s1ash Форца уже обогнала, клуб лишь брызгами своими славится.

2

s1ash Ну харош, лучшие это форза, поиграй и поймешь почему, можешь даже во 2 или 3 часть.

3

teoXXX Форза быстра надоела и стала раздражать. Очень запарный интерфейс с постоянной синхронизаций по инету при любом пуке. Закупить несколько машин растягивается в кучу потерянного времени. В онлайне хаос, управление и физика бесящие на клаве, геймпаде и руле. Хотел залипнуть надолго, но чем дольше играл в 3 и 4 часть, тем больше они меня бесили, и народ, c которым играл, того же мнения. Забросили в итоге. Вроде в игре куча развлечений, открытый мир и технически все топ, но все превращается в какую-то рутину. А DC - топ, зашел всем. Все просто, только машины и гонки, зато сразу в игре и увлекательно.

1

sanchez752 30 фпс в гонках, вот это насилие.

-4

Dondoman Согласен, самый жирный минус, даже на прохе оставили, но Форза и с анлоком фпс не доставляет.

0

Я играл в форзу, и даже сейчас у меня есть Forza Horizon 4, отличная аркада. Но драйвклаб это одна из лучших аркад в которые я играл. Ребята на выходе слились просто. Я не могу передать насколько там приятное управление, к которому конечно надо привыкнуть. И треки хорошие. Онлайн (который по сегодня живой) это не толкучка в форзе. Объективно форза круче, здесь без вопросов, сейчас все любят открытый мир, но на больше часов я залип в драйвклаб. Я и по сегодня раз в пару месяцев в нее возвращаюсь. Сони слили игру своей спешкой. Вообще мое мнение совпадает с этим обзором

Спойлер
2

ФорЗацецельные уже в комментах,всё пытаются свою убогую физику управления оправдать открытом миром и колхозным тюнингом))

0

Stasonich_spb Да ладно тебе, я играю и по сей день во все начиная с колхозграунда 1 по фх4, даже в срешь 2 достаточно наиграл. И у каждой гоночной игры есть проблемы, да сами игрушки универсальны сами по себе, какую то из них выделять не совсем корректно. Я недоволен именно 30 фпс, ибо управление не очень отзывчивое на высоких скоростях.

0

Dondoman колхозграунд 1....срешь 2.....хорошие названия..мне нравится!!! Хоть на обложку диска их выставляй)) В Крю что один что два.....только кампанией с друзями весело играть..Одному там просто скучно. Подземка нфсная мне с самого начала не зашла,уже тогда на 15-ой трассе забросил игру.....однотипные трассы и вечно ночной город быстро утомляли. Я фанат нфсок до андеграундовой эпохи. Вообще не парюсь о 30-ти фпс..всё стабильно,как и управление..на руле так вообще шикардос играть. Можно подумать в своё время ты прям до 120фпс играл в ту же Подземку?!! тогда вообще было пофигу на эту частоту кадров....всё определялось по личным ощущениям,а не по счётчику кадров.

0

Stasonich_spb Ты прав, но тогда, я и не знал альтернативы 30 кадрам. Игра с рулем на 30 фпс комфортнее энивей чем с геймпадом. Нфс с 1 андеграунда по Андеркавер это тотальный колхоз. Про крю 2, ты же сам и подметил её сильную сторону. Вообще тебе комфортно в 30 фпс на руле играть? Играй. Мне - нет. В конце то концов, я не пытаюсь навязать свое мнение, а лишь ДЕЛЮСЬ своим.

0

Dondoman И на геймпаде в Драйвклаб по шикарному играю)) вообще никаких комплексов по поводу частоты кадров. Если уж парится то по другим вещам,а не "мизерным" фпскам. Я в Крю 2 играл только в бэтку...в 1-ую часть уже больше года не играл. По мне так самая офигенная гонка с открытом миром,это TDU....сколько десяток часов я в ней наиграл..даже не сосчитать. Просто о "проблеме восприятия 30 кадров" это не ко мне....по-этому твои переживания на эту тему мне не понятны))

0

Stasonich_spb Никаких комплексов, все ок. Регера без помощников в 30 фпс не комильфо рулится. По скольку эта игра от сони, то и выбора собсна у меня нету приходится в 30 чилить. Благо консольная команда помогла в ривалсе решить проблему и патч на прострит. Вообщем на вкус и цвет.

0

карьера вообще не интересная, пытались скопировать PGR но вышло уныло(00

-1