на главную
об игре
DriveClub 06.10.2014

Рецензии на DriveClub VR - нас тошнит от вашей игры

Гоночный симулятор DriveClub VR получил первые оценки от профильных, игровых изданий, и, нужно сказать, что большинство рецензентов не поскупились на критику, назвав игру очень плохой, а кое-кто даже не скупился на такие эпитеты, как «убогая поделка». В чём же там дело?

Главное, что не понравилось журналистам – чрезвычайно низкое качество графики. Окружение сильно размыто, а сами автомобили выглядят, как «дёшево сделанные игрушки». Кое-кто жаловался на то, что инстинктивно хочется прищуриться, чтобы навести резкость, но это, конечно же, не помогает. Всему виной скромные возможности PlayStation 4, которые заставили разработчиков порезать графику, чтобы вытянуть кадровую частоту.

В DigitalSpy, например, рассказали о том, что сотрудники издания по очереди бегали в туалет в припадках тошноты и головокружения – настолько там всё было плохо. Рецензии о том, что кого-то стошнило от игры – штука редкая, и «рекламу» DriveClub VR подобные отзывы, вкупе с чрезвычайно низкими оценками типа 20-30 баллов, обеспечили ту ещё.

После того, как операторы снимали шлем с головы, они ждали ещё несколько минут, чтобы «реальный мир перестал вращаться». В общем, всё очень плохо.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Сонибои думали, что будет как оригинал, лолище просто.

10

Нда графон в этих VR игрaх ужасный, как будто играешь не на ПС4 и очках за 500$ а на смартфоне с картонными очками за 10$. Sony PlayStation VR 34 999,00 ₽ Определённо стоит своих денег.

9

Обосрались. Впрочем ничего нового.

8

Гы-гы-гы. Вот вам и виртуальная реальность на плоечке.

6

Знак качества Убейсофт Как говорится. В тихом омуте можно и раком.

2

PlayStation 4, которые заставили разработчиков порезать графику а тут кто то кричал что сама классная графика из всех гоночных симуляторов

5

Лишний раз доказывает что вр ненужная хрень. DocS В оригинальной игре на момент выхода она была действительно хороша.

15

DocS Ну так и есть. На данный момент она до сих пор ведущая по графике в гонках.

6

DocS Во первых это аркада. И да в оригинале не VR который самая классная графика. Но тут говно полное.

7

Ех, сейчас бы консольные зашквары выгораживать... Будем знать, где сидят настоящие консольщики

Спойлер
5
Спойлер

лол, кадр с блюющим гномом просто эпик. жаль мультсериал закрыли. эх

графон уровня ТОСА3 середины нулевых. просто позор! а физики просто тупо нет, как будто на мыле в мыльном растворе катишься в мыльной стране

5

варпушкин.... валиторка.... и конечно-же наш дорогой израильский геймер... жаль бомбардировщика не хватает, а так вся экспертная группа PG по консольным технологиям в полном сборе, прям любо глянуть

4

не удивительно, сборник "пс виар" игр оценили не выше - просто сборник демок ... но может через пару лет увидим первую нормальную полноценную игру для виар (хотя бы на одной из платформ ... на хбокс скорпио, лол)))

3

Ещё раз подтверждает, дёшево хорошо не бывает. Дешёвая сосноль, которая не в состоянии потянуть красивую графику в VR, дешёвый шлем VR, с самыми худшими характеристиками из основной троицы, в котором к тому же очень плохая система позиционирования, отсюда и желание испытуемых бегать в туалет. http://gameinonline.com/news/9282.html Причём его система позиционирования ещё и плохо работает в светлом помещении, что уже признала сама Sony, в общем очередная детская игрушка, дешёвая пародия на настоящую VR. "В Sony обновили инструкцию по пользованию шлемом виртуальной реальности PlayStation VR. В частности, туда были внесены кое-какие пояснения о том, что касается окружающей обстановки. В Sony настоятельно порекомендовали владельцам VR-шлемов пользоваться устройством исключительно в тёмных помещениях, куда нет доступа прямым лучам света, а также искусственным источникам освещения. Кроме того, из комнаты рекомендуется убрать светоотражающие предметы, а особенно зеркала, которые могут негативно повлиять на работу устройства."

2

Кастрированная графика, а эти руки - Амаяк Акопян за рулем

2

Видно было знатное говно на выходе http://www.playground.ru/articles/driveclub_glushitel_v_ogne-45311/

1

Twisted Tesla Gigafactory даже у лемона был глушитель в огне Посмотрел видос, даже цифры на панели приборов не видно, там около 480р , ну это ЭПИК , графон хуже чем в ТДУ 1 (напомню, там были видны цифры на спидометре)

6
Vinni-Pukh написал: Игра в 480р работает? Лул
Спойлер

Бомбардировщик Ну он то не будет каждому говну с пометкой PS4 only навешивать десяточку только потому, что это экз.

8

Twisted Tesla Gigafactory Ну начнём с того что это отдельная игра. Во вторых на выходе она была глючной, однако уже через пару месяцев она игралась и чувствовалась совсем по другому. На данный момент это лчшая игра в данном жанре на PS4 да и в целом держит себя на уровне. А это говно отдельный разговор.

Twisted Tesla Gigafactory написал: 6.1 баллов

Бетмана последнего тоже говном на старте закидали, однако сама игра в целом вышла очень годной.

-2

У меня такие же ощущения от игр на моём старом компе с GSO 9600 364MB(даже количество видеопамяти какое то ненормальное) на борту. Даже играя в игру в которой вроде бы 60fps,все равно какие то головокружения и ощущения словно глаз не различает/не видит процентов 40 от всей картинки. По этой же причине немог играть в xbox360 в своё время, быстро продал его.

1

Уже по одному заголовку угадывается источник сего в**ера, где любят и публикуют "желтизну" регулярно. А еще меня удивляет, что некоторых индивидуумов, которые в обязательном порядке "засвечиваются" в подобных вбросах, до сих пор перманентно не выпилили с сайта, учитывая послужные списки с кучей банов с последними предупреждениями, но каким-то чудом они регулярно возвращаются.

1

А вы ждали графон+3Д??? На приставке???)))

1

Я не понимаю, а что они ждали от такого слабого железа? Сейчас миллионы дурачков раскупят PS VR, проблюются и всё, финита ля комедия Виртуальной Реальности, и всё из-за жадности Сони. Даже Pro версия не даст и толики того, что есть в HTC Vive или Окулусе в нативных 4К. Если будут спрашивать, кто убил VR, вы знаете ответ.

0

K0nsul А с каких пор в вайв или окулусе 4К?

3

-Zion-

А с каких пор в вайв или окулусе 4К?

Ну, у них 2К.

1

Вообще не вижу смысла покупать VR для обычной PS4, для VR нужна будет PS4Pro, там графен должен быть по идее лучше.

-1

Сейчас от большинства игр и без VR блевать охота. Да я и сам проблевался от графики, когда видео глянул.

-4