на главную
об игре
Duke Nukem: Manhattan Project 15.05.2002

Duke Nukem: Manhattan Project "Самый лёгкий способ пройти место с шипами на уровне 5-2"

Превью
Превью

Если вы играли в Duke Nukem: Manhattan Project то должны помнить одно очень мерзкое место, которое не так-то просто пройти. И я говорю о место с шипами, которые нужно перепрыгнуть после активации платформы. И если ещё первые три шипа можно перепрыгнуть, то вторые четыре просто нереально. И всё из-за хитбокса, который у этих шипов намного больше, нежели должен быть.

Кроме того, эти шипы сразу вас убивают, а поэтому вы потратите очень много времени, чтобы пройти это место без проблем. Конечно, сам этот уровень является сплошной подлянкой, однако поскольку данное место обязательно к прохождению, чтобы можно было продвинуться дальше, то вам придётся пройти эти шипы. У меня ушло до 20 попыток и я так и не прошёл это место, но нашёл способ, который в миллион раз облегчит вам задачу.

Дальше поясню за всё, предоставив также и скриншоты, чтобы вы видели, о чём я говорю.

  • Итак. Вот это место с шипами, которые, прежде чем перепрыгивать, нужно активировать платформу между ними. Что мы и делаем.
То самое место с шипами
То самое место с шипами
  • Спускаемся по лестнице, активируем платформу нажав на зелёный, синий и красный квадраты соответственно и поднимаемся назад.
Последовательность активации квадратов описана выше: зелёный, синий и красный
Последовательность активации квадратов описана выше: зелёный, синий и красный
  • Далее, спрыгиваем не в сторону к шипам, влево, а вправую сторону с лестницы. И, вместо того чтобы бежать и перепрыгивать шипы, жмём клавишу тильда, на клавиатуре, она же [~Ё`] и вводим в командную строку чит: give jetpack и жмём Enter для подтверждения.
Вводим чит-код
Вводим чит-код
  • А дальше всё просто. Вы получите Джетпак, после ввода чита, и летите над шипами на другую сторону. А чтобы снять джетпак и не ждать, пока он закончится, жмите кнопку "ПРЫЖОК". И всё.
Используем джетпак
Используем джетпак

Ещё, после того как сделаете на той стороне все свои дела, которые требует игра от вас, и будете возвращаться назад, то проходить это самое место можно точно таким же образом. Вводим чит и перелетаем на обратную сторону.

Всё. Таким вот образом, данное место можно легко пройти не запариваясь. Да, это нечестно, однако справедливо, поскольку игра к вам тоже относится по зверски, и не даёт дальше нормально продвинуться. Так что, использовать этот чит в данном случае, лично я считаю справедливым решением.

Комментарии: 1
Ваш комментарий