на главную
об игре
Dune: Awakening 2025 г.

Авторы Conan Exiles показали новые геймплейные трейлеры выживача Dune: Awakening

Компания Funcom представила новый трейлер к игре Dune: Awakening был представлен компанией Funcom, а также видеоролик о том, как студия адаптировала Арракис для своей MMO с открытым миром на выживание.

Dune: Awakening была представлена еще в 2022 году в рамках Gamescom Opening Night Live, но с тех пор информации о ней было не так много.

Новый трейлер под названием Survive Arrakis был показан во время 15-минутного шоу Funcom Dune: Awakening Direct и показал, как игровой персонаж исследует Арракис, как пешком, так и с помощью различных транспортных средств и других способов передвижения, например, пилотируя культовый Орнитоптер. В трейлере также были показаны культовые образы, такие как появление песчаных червей, а закончилось все тем, что игровой персонаж встретился лицом к лицу с Фрименами.

В пресс-релизе Funcom, сопровождавшем выставку, также сообщается, что ни в одном из видеороликов, показанных на выставке, включая трейлер игры Survive Arrakis, нет CGI. Funcom лишь скрыла пользовательский интерфейс, чтобы сделать игру более кинематографичной и напоминающей недавние фильмы о Дюне, но уточнила, что показанные кадры были либо непосредственно игровыми, либо проектными.

Игра разработана на движке Unreal Engine 5.2 и, судя по всему, использует такие возможности этого мощного игрового движка, как система освещения Lumen и система виртуализированной геометрии Nanite, чтобы создать впечатляющий визуальный эффект. Это также означает, что игроки получают точное представление о задачах, которые им предстоит решать в рамках Dune: Awakening, такие как гонки и сражения с другими игроками, сбор ресурсов с упавших машин. Также была показана механика строительства баз и убежищ из этих ресурсов: огромные башни собираются в коротких сериях, напоминающих таймлапс.

Несмотря на то, что на презентации не было сказано ни слова о спойлерах к фильмам, очевидно, что Funcom намерена сделать игру дополнением, в которое игроки смогут погрузиться после просмотра серии фильмов Legendary, но при этом они смогут выстраивать собственное повествование на Арракисе.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Вроде прикольно, ну я почему-то вижу только один гринд!! (опять игра для друзей, нет у меня друзей, заколебали кооп клепать)

20

Тот же Конан только в профиль.

11

Выглядит красиво и вроде прикольно, но я терпеть не могу выживачи...эх

3

Тот же Конан только с пушками

2

Согласен это как тот же Обливион только с пушками

0

Нафига нужны эти ММО - ёлки, ну можно же сингл запилить с красивым сюжетом!!! Сейчас как раз волна идёт, и людям как раз не хватает такой игры!!! Вот каким местом разрабы думают??? Неужели бабла не нужно больше, но за качество, за которое ещё и получить можно много похвалы и уважения!???

2

Сисек и писек что-то не видать. Это точно игра от Фанком?!

0

Конан одна из немногих игр в которую мне хочется постоянно возвращаться хотя и знаю наизусть где что и когда спамится, потому что там какая то атмосфера мира присутствует своеобразная, ты сразу ее чувствуешь , очень атмосферный мир со своими законами. Лучше бы они новую карту на Конан сделали

0

Видимо не по канону дюны делают, инфу с книг вообще не цепляют...Тот же Conan еще и с пушками :)

0

а точно ммо? а не очередной выживач типа Конана и т.п.?!

-1