на главную
об игре
Dungeon Lords 04.05.2005

Дом Фатьен пошаговое прохождение

Народ опишите кто нить поподробнее где сын аптекарши, где два рычага взять, что вообще надо делать?
Надоело читать тупизм "ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ" нифига не поймешь каждый о своем !!!

Комментарии: 37
Ваш комментарий

for necrqlan

Нужно открыть как раз те самые две двери с решётками. А для этого нужен ключ, который у старейшины Демиуса Фатьена на втором этаже. Чтобы попасть в эту комнату нужно из комнаты с троном (в которой всё начиналось) подняться наверх по винтовой лестнице (она по диагонали от трона) и потом повернуть налево, дойти до конца, подняться по лестнице - там будет дверь, за которой и располагаетс Демиус со своим воинством. После избиения Фатьена из него вывалится ключ, который отопрёт две двери внизу рядом с лифтом. Одна дверь как раз приведёт к той самой неактивной решётке, а за другой находится искомая Аргалия Эрилдорна.

1

Как только ты освободил пацана из тюрьмы(я надеюсь ты знаешь,как это сделать),то беги сразу в склеп(это там где ещё 5 гробов стоит) и найди
кирпич большой его можно сразу заметить и нажми на него.Откроится потайная комната (ТАМ ЖЕ В СКЛЕПЕ)и бери рычаг...Теперь возвращаешься к четырём рычагам и нажми на второй рычаг на стене слева и на второй справа и откроится там же потойная комната.Там ты найдешь куда вставить рычаг...Ну вообщем всех убил и всё открыл типа и возвращаешься назад только под водой плывёшь и найдешь потойной тунель под водой и там лежит второй рычаг...Ну я надеюсь ты знаешь куда его вставлять (только не в попу =))...Опять убиваешь всех,забираешь броню и теперь можно выйти из замка !!!!


УДАЧИ !!!

0

Кстати, рычаги можно не искать. Я один не нашла и проплыла за вторую решетку по подводному каналы (сразу как начинается вода на лево и на право по одному тоннелю соответственно в левую и правую половину гробниц)

0

TriO: Как только ты освободил пацана из тюрьмы(я надеюсь ты знаешь,как это сделать)...

В том весь и прикол, что не знаю.. Я грохнул одного Фатьена с Fathien keep key, а че дальше то делать??

0

Поднимаешься на вверхний этаж и встретишь другого Фатьена !!!!

Посмотри внемательно везде и ты его найдешь,если не нашел...Когда его убъёшь то он скинет тебе ключ,которым ты откроешь дверь (там где кроватей много помнишь такое)так вот там чуть дальше есть дверь которая и приведёт тебя в тюрьму где и есть тот пацан !!!

0

Я тоже долго не мог найти этого пацаненка. Потом где комната со скорпионами (лезут как тараканы сволочи!!!!). А вот освободил его, а теперь? Где этот х***ый склеп? Прыгать в воду надо или по коридорам идти? ПОМОГИТЕ!!!! вотЪ

0

Поможите люди! Ни кто незнает? Не верю

0

После комнаты с рычагами, когда открыл проход, проходишь чуть вперед и становишься прямо на платформе лицом к воде. Затем поворачиваешься направо (налево) на 90 градусов и ныряешь в воду. Там, слева и справа два прохода (под водой). Один ведет к броне, другой к таким же комнатам, но без нее. Внимательно осматривай комнаты. Там первая с двумя сундуками, а вторая (если проплыть еще чуть чуть) тоже с сундуками, но в ней есть кнопка которая открывает еще один проход. Броня там.

0

ААААА!!!!!!!!! Я прошу сказать куда идти после того как я освободил мальчика. в той же комнате нахожусь. Куда????????? HElp помогите пожалуйста!!!

0

Ето там где надо призрака эльфа замочить и по центру саркофаг открыть с 8 замком ? ни какой брони там не было - че делать ?

0

Броня в симметричный комнате - нужно проплыть по подводному тоннелю обратно, а потом по такому же тоннелю только справа (по - моему) от входа - там всё будет также, только вместо 8 саркофага - броня и такой же крутой призрак эльфа, только называться он будет дедушкой фатьен.

0

Угу - нашел ))), а оставить ее мона ?

0

Да кто же мне поможет? Трудно сказать куда идти?

0

Нажал на 2-й рычаг слева и на 2-й справа - никакого эффекта. Никакой потайной комнаты не открывается.
Может это глюк, результат неудачной локализации. Если у кого-то было что-то подобное - подскажите, как исправить. Может патч какой-нибудь есть. Заранее всем спасибо.

0

Фатьен это еще нормально. Может кто дошел до "Храма Наг", что в Сагатийских болотах? Там надо сына лорда спасти. Замучался - вначале платформы. Надо 4 опустить, 4 рычага, но все в раз не опускаются. ладно, Зашли по сети с другом - я встал на среднюю платформу, он дернул рычаг: платформа позади поднялась, а впереди опустилась. Прошел.
Но что делать дальше? Все оббегал - золотой ключ нашел, но куда ее воткнуть?

0

Задолбался бегать по ульму! Пацана освободил и бегаю по крепости уже третий день. Где этот долбаный склеп? Нашел только лифт который ведет к двум запертым решеткам. Можно еще поплавать и найти еще одну запертую решетку. И все. КУДА ИДТИ ИЗ КОМНАТЫ ГДЕ ОСВОБОДИЛ ПАЦАНА?

0

Ты должен найти лифт, на нем спустится вниз, прямо пере тобой будет комната с рычагами, два слева и два справа. Дергаешь дальний левый и ближний правый (или наоборот, я уже не помню) и откроется дверь. Далее - читай выше.

0

По теме ФАТЬЕН отвечу всем. Пишите Что рассказать?
dimaostr@mail.ru

0

господа, простите, ради бога, нет у меня привычки по форумам лазить, но тупо ошиваться в замке Фатьен- просто ппппппп....ц. подскажите, освободил пацана, нашел лифт, внизу 2 двери с решетками(требуют ключ) спустился в подвал, там вода- две комнаты, в одну подныриваю, тот зал с колоннами, а другая закончивается решеткой, которую ничем не открыть, она не активна........что делать????? Вразумите Неразумного!!!!!
:-))

0

Полное прохождение этой миссии:
В крепости Fathien Stronghold вас удостоит своей аудиенции старейшина Демис, но тут же скроется вместе с троном в потайной комнате, а страже прикажет вас убить. Перебейте обидчиков, восстанавливать здоровье можно у многочисленных каминов, и ищите Мироса, из которого выпадет ключ, fathien keep key. Он открывает двери в ту часть замка, где скрылся Демис. Уничтожьте столь гостеприимного хозяина вместе с его охраной и возьмите второй ключ, fathien tomb key. Перед спуском в подземелье нужно освободить пленника Ветриана Малволина. Попасть к его камере можно только через зал с колонами, в котором обрушился пол. Перебраться на другую сторону можно двумя путями: либо прыгать по колоннам (вернее по крохотным кромкам у колонн), либо запрыгнуть на бордюр у стены и спокойно по нему пройти к противоположной стене. Камеру Ветриана нужно открыть ключом, а если его нет, то просто взломать замок. Арестованный сообщит местонахождение древних доспехов и скроется.
Спускайтесь на лифте в подземелье и ищите в коридоре недалеко от входа нишу с гробами. Рядом с ней нажмите неприметный кирпич у стены, откроется секретная панель, подберите рычаг, skull lever rod. Таких рычагов в этом подземелье два, второй находится в затопленном туннеле. Теперь идите в комнату с четырьмя рычагами, только не закрывайте за собой дверь-решетку, ибо тогда вы можете застрять здесь навсегда. Встаньте лицом на юг и установите рычаги так: левый нижний - поднять, левый верхний - опустить, правый нижний - опустить, правый верхний - поднять. Скоро увидите две запертые решетки и место для установления рычагов. Ставьте skull lever rod в крепеж у западной двери и плывите в западный коридор. Рычаги и вовсе не понадобятся, если вы предпочитаете много плавать - попасть за решетки можно по подводным туннелям. Далее в одной из дальних комнат, с сундуком, нажмите кнопку на стене, откроется доступ в помещение с нужной реликвией, из-за которой вы здесь и оказались. Заберите Argalia of Eryldorn со светящегося пьедестала и готовьтесь сражаться с его хранителем. Только после того как он испустит дух, откроется дверь, и вы сможете выбраться. Выходите из замка (если у вас нет Argalia, то дверь просто не откроется) и бегите обратно в Ариндейл.

0

спасибо, ребят, если честно,я откровенно тупил, бегал по одним и тем же коридорам и не находил путь на верх.:)) После посещения сайта,запустил игру и прошел эту локацию....
кстати, после того, как я отдал доспехи, встретился с волшебником в башне и Вольгаром, повлияет ли это на ход игры, если я подзабью на сюжет и буду неспеша выполнять дополнительные миссии? и подскажите, в Фаргруве Давенмор приказал мне куда то идти и что то делать, с кем то встретиться, в журнале квестов это задание не сохранилось,я уж и забыл что надо :))) а в Фаргрув переться лень...напомните, что делать то надо?? :)

0

ну дополнительных миссий здеся не так много :))
Насколько я помню по сюжету Давенмор приказывает найти дочь - сначала поговорить со служанкой,потом идти в трактир и говорить с Марой,но смысла нет в Фаргруф переться,надо идти в Талендор (надеюсь знаешь где это) и положить рог на постамент
в Фаргрув потом приходишь и видишь как город захвачен,перерезаешь дальше всех и движешься по сюжету,как я написал вверху

0

ах да,чуть не забыл - еще надо после разговора в Талендоре опять идти к чуваку в башне

0

понятно, спасибо, но, в нижнем квартале Фаргрува после обыска особняка, какого то мертвого чувака(задание для вступления в гильдию воров) она просит отнести это письмо какому то чуваку. Мне интересно, есть ли смысл в этой игре шляться по миру как в мороувинде, или здесь ты по любому во всех уголках побываешь? Есть ли в игре общая карта?

0

здесь полюбому придется во всех местах побывать,тоесть сначала в первые ворота - Ариндейл,Талендор,потом во вторые - скалдун и проче
общая карта тока в папке с игрой,посмотри я не помю какое название директории,вроде maps

0

Зайди в папку terrmap! И то это не карта,а детский рисунок какойто если в версии 1.0.

0

да уж,... мочканул сегодня первого дракона, экспо всего 150.000 хотя тут читал, что по 600.000 получали. с другими биться не стал, наскоком проскочил по территории, нашел хижину(не открывается) и алтарь...яйца не нашел....ФАЦК!!!!!! а где же яйца?!!!! пардон за банальность...:)
и в Фаргрув вернулся, мочканул кап. Окато, а где там бабу искать с артефактом? уж со всеми перетер. во дворце дверь,в паутине, ведущая в подвал требует ключа.
подскажите, кому пи...ы надо дать?...(то, что создателям игры, я знаю..:))

0

Блин,я в версию 1.4 от 1С гамал,1.0 этож самоубийство играть!
Щас попробую сцылку на прохождение дать,а то заепешься там дальше вообще труба
http://www.gamemir.narod.ru/prohozhdeniya.html

0

не, у меня лиц. от 1с, куда идти дальше я нашел....но где же эти чертовы яйца!?????

0

Лень писать поэтому копирую свой пост из другой темы:
"Драконов валить не надо. Нужно просто стащить у них яйцо из гнезда. Их гнезда находятся за городом Ариндейл, за аптекой, немного прямо а потом налево. Попадешь в большой закуток. К гнёздам я подходил с правой стороны... а потом быстро так, не мешкая... подбигаешь, хватаешь и бежать, что есть сил... На секунду замешкаешся и ты труп. У меня с первого раза не получалось, так что, немного помучаешся..."

0

потыкаемся еще, спасибо. как они выглядят? большие? на мини карте они не отображаются,..паТлы! :)

0

Народ, я хочу стать рыцарем, но для этого мне надо убить какого-то темного лорда на пеньковых полях, подскажите где эти поля находятся???

0

Люди, плиз помогите!!! Как выйти из храма Нага! Я уже выполнил все миссии, убил огромную тетку-змею, взял светящуюся куртку, нашел маску-противогаз и спас этого чувака голубых кровей, Вальдейна!!! Остановился у входа в его камеру, куда дальше идти, где выход??????????????????? Люди плиз помогите, надоело по храму бродить! :(((((

0

блин я так давно играл что уже не помню, но застревал в этом месте тоже

0

Люди капец я застрял похуду навсегда в этой комнате с рычагами нашел броню все дела)А обратно не могу выйти та дверь где 4 рычага я ее нечайно закрыл и сохранился(((Некак ее не открыть????Подскажите все с начала начинать неохото сами понимаете((((Помогите если можете....

0

ребят кто нить в курсе в склепе крепости Ульм где еще 4 рычага нужно активировать для открытия двери, что бы после взять регалии Аарнума( или как их там), косяк в том что затупил и и решетка за мной захлопнулась, а открывается снаружи вроде только, знаете проблемы решение?

0

Вам лишь одно поможет - грузить сейв где эти рычаги правильно или вообще не нажаты. Иначе лишь начинать новую игру или удалять ее.

0