на главную
об игре

Dungeon Siege: The Lands of Hyperborea

Пожалуйста, подскажите как пройти дальше по серпантине в стране Темных Ельфов чтоб убить королеву Паук. Идти по нем ... Если нужно заклинание то какое? И где его взять?

Комментарии:  627
Ваш комментарий

Игра жива, пока в неё играют...
Года 2.5-3 назад пытался в неё поиграть, но как и многих, меня скорее она вначале больше смутила, чем затянула, хотя я очень большой фанат именно первых DS (вторые, а тем более третьи просто амно, по сравнению с самой первой). Самое первое, это респаун мобов. Ещё не понимая замысла автора игры, это мне казалось диким бредом, поэтому дошёл тогда только до Хамлина.. На том и забросил её. Дня три назад решился всё-таки попробовать её раскусить и порылся на старых форумах про неё. В итоге проситал все от корки до корки и именно этот форум помог мне и ответил на все мои вопросы. Отдельное спасибо ELEKTRON за это, хоть и не прочитает уже человек)) Но есть всё-таки некоторые моменты, которые в этой теме не поднимались. Например, что можно у гномов менять ассортимент с помощью перезагрузки, но нужно определенное расстояние до шляпницы и кузнеца, иначе при каждом сейве, будут те же шмотки, что и до загрузки. У меня получилось сохраниться с записью по времени около стены не добегая до тронного зала. В итоге именно оттуда с загрузкой ассортимент и меняется, а если сохраниться перед носом в шляпницы и кузнеца, то вещи будут такие же.. Лайфхак. На счёт самой шляпницы, если бы не подсказал человек из вк группы, так бы и не знал, что она торгует такими вещами, ибо пропустил момент, что у неё есть кнопка "лавка", когда читал квестовую инфу. Никто не писал, что надо 20 минут реального времени на скорости игры 1.0, чтоб спуститься по этой чертовой спиральной лестнице к Лактре. Прикинул, там 8.500+- ступенек.. Автор точно маниакальный маньяк)))) Или кто играет милишником, есть лайфхак или задротская фишка с троллями на болотах, тех у кого хп 1578. Можно даже слабым персом по сути его вынести, если играть удар/пауза/отбег и так по кругу, пока не закусаем его. Много всего, что ещё не сказано)) По факту, сунулся к Лактре двумя персами, которые падают с одного её тычка) пришлось выбираться и нормально качаться, ибо сложность самая последняя) вот как-то так)

Ну да согласен... Но мне так и не удалось заткнуть Эльфийку... это всех раздражает, а некоторых бесит. Но попытки найти звуковые файлы не увенчались успехом... Причём все остальные звуки пропадают, а остаются только бесящие... По поводу этой карты не знаю, у меня её нет... Но там есть карты оч труднопроходимые... Эльфийка вообще в DS1 не редактируема. Все попытки её отредактировать не увенчались успехом. Хотя скрипты описания эльфийки я нашёл и пытался редактировать. Но игра упорно их игнорит... Причём все остальные расы редактируются без проблем... но можно придать свойства эльфа человеку. она тогда сможет надевать эльфийские вещи все, кроме шапок... это печально потому что у эльфийки есть оч хорошие шапки которых нет ни у одного персонажа. Хотя их можно заменить на высоких уровнях. Хотя у человека и эльфийки фасон разный и эльфийские вещи надеваются на человека неправильно. но некоторые вполне допустимо. У эльфийки свободный свисающий стиль одежды/, а у человека напротив в облипон и если девушке с фермы надеть новогоднюю шубку то она будет выглядеть на ней ужасно! Хотя внешне они оч похожи, только ушки другие и эльфийка чуть поменьше, а бегает чуть быстрее. У неё скорость 5 а у девушки 4.5 это заметно. Но стиль одежды другой. нельзя же новогоднюю шубку надеть в обтяжку. наверное поэтому отдельно был создан набор эльфийских вещей. Хотя вещи девушки эльфийка одевает без проблем... Игра в этом месте явно недоделана. особенно это касается звуков эльфийки. не встречал человека кому бы они нравились. а мне интересно чем думали дизайнеры когда эти звуки придумывал? Эльфийкой вобще следует играть без звука. Она издаёт звуки только когда двигается. Все остальные персонажи двигаются молча. И только эльфийка болтает бессмысленные фразы. Причём все остальные звуки куда-то пропадают. Ни один регулятор громкости не уменьшает эти звуки кроме общего снижения громкости. Я удивляюсь как так можно сделать неуправляемые раздражающие звуки. я оч люблю эльфийку но я не могу ей играть из-за этих звуков...

Ну, почему же? Прочитает, прочитает со временем... Спасибо, хорошо, что оказалось полезным.

А так, всё по форумам да инструкциям собиралось.

А замена ассортимента так работает в базовой игре.

Здравствуйте,ребята. давно заходила на этот форум,это таки -да,единственный живой форум про DS, в особенности LOH
мы с братом поклонники этой игры и по-своему проходили Гиперборею пару лет назад) . две недели назад я решила,что попробую снова (т.к. когда устанавливала другуюу ДС,то все сохраненки игры полетели куда то коту под хвост, и как бы я не старалась восстановить их в памяти компьютера у меня ничего не вышло ) .и за двое суток прокачала персонажей до 110 уровня .

Этот форум очень помог мне относительно понять кто такой Рич , про кольца Ллойда и что вообще реально еще присоединить двух персонажей к группе ,читала достаточно много,искала ,а теперь решила сама написать .

Вчера убила Лактри,но кто же знал, что на 110 уровне я ее с двух ударов убить смогу)))) я так готовилась тщательно,думала там кошмар вообще, банок затарила всем поголовно ,оказалось даже вызванные валькирии ее с четырех ударов повалили) разочаровалась я немного, но видимо не нужно было качать персонажей до такого уровня до убийства лактри)
еще почитаю здесь как попасть в другие данжи и локации, другие квесты и остальное ,и надеюсь нормально подерусь там)

такой вопрос попутный : кто-нибудь проходил DS Mage World ? я купила диски,у меня две осады 2 ,старнно что они совсем разные ,одна глючная правда , Аранна и медж ворлд. медж вород я вообще не нашла как пройти и описание .. ни одного форума нормального.

Master_iron слежу за вашими постами, вижу что вы последний активный пользователь здесь ,знающий ДС очень хорошо) я вам написала в ICQ , с надеждой задать пару вопросов лично по игре,но ответа не получила . если не трудно, может зайдете как нибудь .

А поподробнее, в чём проблема?
И вообще, лучше прочитать прилагающийся к игре текстовый файл (на английском).

В инструкции, с 19-й страницы (заголовок Frequently Asked Questions and "Spoiler" Answers) в виде FAQ-ов и ответов автора игры, описано примерное прохождение сингла. Если в придачу к игре инстры не было или не скачал, посмотри рядом тему Hyperborea, я там дал ссылку, где взять. Ну а уж если с инглишем туго, задавай вопросы. Я доиграл сингл до конца и пока что продолжаю изучение медвежих углов. Там есть еще квесты (в частности, убить кардинала азунитов), которые можно получить только кончив основной квест или достигнув довольно высокого левела по скиилам. Еще есть подземелья, где сидят гиперборейцы.

Чтоб дойти до королевы, точнее богини-паука, - топай и топай вниз по серпантину. Действительно очень далеко. Внизу будут рычаги. Какие нажимать рычаги чтобы открыть 3 двери, - прочитай одну книжку, которую можно было найти в Стоунгейте. Да, после прохождение 3-х дверей последняя захлопнется и видимо больше никогда не откроется (или я не сообразил как и откуда это можно сделать). Это я к тому, если ведешь зомби-осла в поводу и оставишь далеко сзади.

Когда убьешь богиню и тебе предложат выбор, - запасись, потом выбирай.

А тем кто закончил сингл и набрал крутой уровень, такие вопросы:
1. Дает ли какой-либо квест светлый эльф, который строит плот на берегу (Город светлых эльфов)? Если да, - какие условия получения квеста. (Предполагаю, что очень высокий левел скилла, типа 70 или 80).

2. Как и при каких условиях можно попасть в сингле на територрию "Водопад Эшера"? (такое название фигурирует в инструкции, но где он и способ попасть туда в сингле автор игры умышленно и из вредности не говорит). По моим предположениям это территория на плато к юго-востоку от Болота с желтыми троллями и кладбищем на острове. Либо надо иметь высокий левел (какой?), либо надо как-то хитро колдануть на конце мостков ведущих на юг. Других идей просто нет.

3. Где находятся кольца Ллойда (нашел 3 - серебряное, золотое, платиновое, но их существует 4).

4. Какие еще есть квесты в сингле кроме квеста на кардинала? (Что-то типа квестов может быть у валькиирий и у короля технарей-гоблинов).

1. Насчёт квеста не помню, но этот эльф рядом с плотом -- продавец. Если поболтать с ним крысочеловеком или любым не воюющим со светлыми эльфами героем с уровнем (либо одним из четырёх скиллов, либо общим (Uber), точно не помню) не меньше 120 (кажется, бонусы от предметов тут не считаются), он предложит заклинание судоходства -- оно необходимо, чтобы попасть на древний остров эльфов и в пещеру, где есть Фурия (хардкоровое место!).

2. В LOH есть два плота (по крайней мере, не меньше) : в городе светлых эльфов и в болотах с кладбищем. Чтобы поехать на нём, надо встать на него и применить на себя заклинание судоходства. Плот в болотах привезёт к пещере, в ней будет много троллей и в конце её будет Фурия. Если её прикончить, из неё выпадет много вещей, в том числе и Глаз Фурии. Потом становимся на телепорт в этой пещере и бросаем на него Глаз Фурии. Попадаем к Водопадам Эшера.

3. Выпадает из гиперборейца рядом с зачумлённой деревней, в сундуке в шахтах гномов, под кроватью у ведьмы в доме в лесу на пути к тёмным эльфам, в Тёмном Лесу (в каньонах, где тёмные эльфы).

4. Про другие квесты не помню.

Many thanks, ELEKTRON.
120!? Ё-моё! Ну и за...л с левелами этот с позволения сказать "творец" Гипербореи. Маньяк делал для маньяков и, видимо, расчитывал, что в основном будут играть по сети. К тому же без инструкции (на моем диске ее не было) ни в жисть не догадаешься, что нужно топтаться и топтаться из конца в конец Гипербореи, накачивая хрен знает какой левел скилла, чтобы что-то еще для себя открыть. А ведь генеральный квест, - забивание богини-паука, - на "норме" можно закончить с уровнем всего лишь 40 (если считать в чистом виде, без бонусов). Вообще-то в Мультиплеере есть указание, что в Эшер пускают на уровне 80.

Отдельное спасибо за кольца. Найти было делом принципа. Значит зевнул где-то в шахтах сундучок.

В целом, несмотря на маниакальность автора и некоторую несбалансированность игры, следует признать, что есть в этом "сиджлете" интересные и оригинальные новшества.
Если вдруг вспомнишь еще о каких-то квестах, - черкни, кто и где дает. А то есть места в самой игре и намеки в инструкции, вызывающие "смутное ощущение", что есть еще какие-то side quest-ы. Например:
- Какого хрена делает скльптор Пигмалион в разбойничьем лесу? (Может ему статую оживить :-)?
- Не дают ли какие квесты короли гномов, валькирий, троллей, и гоблинов? Или фермеры к югу от Стоунгейта?
- Что за фигня "Forbidden dance" упомянутая в инструкции, и кто и где просит его станцевать?
- Опять же в инструкции упомянуто, что для решения каких-то side-квестов нужны Craft skills (возможно эти квесты только в мультиплеере, но однозначно это не сказано).

Ну... По моему мнению, это одно из самых удачных дополнений-конверсий к DS (есть конечно и некоторые недоработки).
Насчёт квестов не припоминаю, а вот Forbidden Dance -- вроде гипнотический танец (??). Нужно искать в баре у тёмных эльфов и поговорить с танцовщицей на столе (главное : персонаж должен быть женского пола ( :-) )). А получить высокий уровень не проблема (относительно). До уровня 120 можно использовать, например, Rich of Forumites (монстр такой нехилый -- необходима вещь Forumite (она выпадает из сундука в лесу валькирий) и везение), а дальше на острове и в пещере Фурии будет жарко.
Кстати, а где в инструкции написано, что для некоторых квестов нужны созданные вещи?
В LOH лучше играть на сложности Hard -- враги поумнее ( :-) ).
Если понравились LOH, то можно попробовать MageWorld (версия 3.0). Но это на любителя.

2 ELEKTRON:
Согласен, наиболее удачная и очень хорошо продуманная именно конверсия, а не мод. По сути дела, отдельная игра, поскольку конфликтует с любыми другими модами. Не удивительно, автор вроде профессиональный писатель и еще какой-то профи. Правда ни одной его книжки у нас что-то не припомню. Так что LOH мне реально понравилась, хотя поначалу слишком тугие монстры и запредельные цены в лавках очень раздражали, если не сказать бесили. А враги там достаточно "умные" на всех уровнях. На приличных уровнях хобгоблины не то что не нападают при встрече, а чуть ли не честь отдают :-) Но у нас ее по-моему не оценили и не поняли. Игра существует с 2003, а тему на форуме подняли лишь месяц назад.

Насчет Forbidden dance нечто вроде этого и подозревал. Деталей пока не раскрывай, а то не интересно будет. Скажи толко, есть какой критерий по скиллам? А персонажи у меня и так все женского пола :-)) Радует взор, особенно поначалу игры :-)) Да, а вообще-то открыто ходить у темных эльфов ведь может только эта синяя ренегатка TVril. Так что в сингле, получается без вариантов.

До дальнего конца леса валькрий еще руки не дошли. Когда первый раз сунулся, показалось жарковато, поэтому отступил, чтобы не гробить драконов динамитом, т.к. хорошие и дорогие штучки из них выпадают. (В принципе любого монстра в пределах 3000 hp можно завалить "кегом" пороха, но, вероятно, заметил, - взорванные или сожженные или замороженные+расколотые монстры не восстанавливаются).

>Кстати, а где в инструкции написано, что для некоторых квестов нужны созданные вещи?
Может я не прав, но навела на подобные мысли фраза:
Please note that you do NOT need to use the crafting skills at all to finish the SP game - no crafted items are required by any of the quests.
Речь определенно идет о завершении именно сингла. Поэтому можно подумать, что в MP это не так. Вторую половину фразу можно понять двояко: созданные предметы не нужны в каком либо квесте сингла, или ни в каких квестах вообще, т.е. и сингла и мулти.

Про MageWorld, знаю и даже кое-что почитал. Впечатляют масштабы, это какой-то о...енный мегамир. Потребуется куча времени и сил на "вживание" и саму игру, если все закоулки там детально изучать. Пока рука не подымается. Да и так еще куча непроработынных РПГ лежит.

Вроде как нужно закончить основную миссию (с Лактри), может уровень 45, точно не знаю. Есть амулеты, меняющие расу, когда надеты. С драконами можно не драться, а тихо прошмыгнуть мимо них. И ещё : перед Охотничьими Землями стоит валькирия -- натрави на неё дракона ( :-)) ).

Проверю. 45 у меня давно было. Но до 120, чтобы плавать на плоту, еще далековато. На драконах, правда быстро нарабатывается.

А есть какой-то особый смысл или прикол - натравливать? Она же его, наверное, враз зарубит. Видел я одну валькирию "в деле", у кардинала в замке. Хоть была с одним мечом и голой ж..., команду из 3 моих персов могла вырезать в 10 секунд :-) К тому же драконы твари ленивые, преследовать не очень любят, больше стаю скелетов вслед кидают.

Интересные амулетики :-) Что-то не встречались.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме Dungeon Siege