на главную
об игре
Dwarf Fortress 08.08.2006

Разработчики Dwarf Fortress "снесут всем крышу" новым режимом приключений

Разработчики Dwarf Fortress Тарн и Зак Адамс объявили, что режим приключений в игре станет огромным событием, когда игра наконец-то выйдет в Steam. Хотя игра построена на основе основного режима Fortress, единственный реальный способ для игроков испытать все, что может предложить данный мир, - это загрузить режим "Приключений", поскольку он позволяет свободно исследовать мир.

Будучи одной из самых сложных и масштабных инди-игр, Dwarf Fortress предоставляет игрокам уникальную возможность построить процветающую колонию гномов. Поскольку это глубоко системный опыт, при каждом новом прохождении игры создается география и история целого континента, чтобы обеспечить контекст для данной песочницы, но эти элементы не всегда могут блеснуть в режиме крепости. Именно в этом случае на помощь приходит менее известный режим "Приключения".

В своем недавнем интервью PC Gamer братья Адамс более подробно рассказали о предстоящем режиме приключений, заявив, что он "взорвет всем мозг", когда выйдет на Steam.

"Мы склоняемся к тому, чтобы сделать его большим релизом", - сказал Зак Адамс, добавив, что пара работала над настоящей системой квестов для roguelike-режима Adventure в Dwarf Fortress. Поскольку режим является очень свободной песочницей, введение квестов придаст ему ту структуру, которую ожидают поклонники ролевых игр. В свою очередь, это также сделает мир более интересным для исследования, считают разработчики.

Поскольку Dwarf Fortress стремится сделать проигрыш веселым, логично, что разработчики захотят создать более быструю, более упрощенную версию игры для тех, кто хочет чего-то другого. Режим "Приключение" идеально подходит для этого, а поскольку в нем игроки управляют одним гномом, а не целой колонией существ, есть все шансы, что он станет довольно популярным после того, как люди познакомятся с ним.

В дальнейшем в Dwarf Fortress появится еще много нового, не считая самого режима приключений. Например, разработчики анонсировали инструменты редактирования Dwarf Fortress для тех, кто хотел бы создать множество специальных активов для использования в своих играх. Однако ни режим "Приключения", ни вышеупомянутые инструменты редактирования на данный момент не имеют даты выхода, и поклонникам игры остается только терпеливо ждать.

Dwarf Fortress доступна на ПК.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Мне игра и так крышу снесла своими возможностями

1

Это было бы очень круто. Ждём!

0