на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Создатели Dying Light не переживают из-за того, что в первую часть играло больше людей, чем в сиквел

Как отмечает PCGamesN, на протяжении многих месяцев Dying Light была чуть более популярна, чем сиквел. Естественно, за последние дни ситуация изменилась с выходом нового издания Dying Light 2: Reloaded Edition и бесплатных выходных, но до этого первая часть стабильно привлекала в среднем от 4 до 5 тысяч игроков в Steam, а вторая - от 3 до 4 тысяч.

Dying Light 1 - отличная игра с контентом за восемь лет, которую сейчас можно купить по низкой цене. Трудно превзойти это! Но да, для нас большая радость иметь две игры в тандеме, так как они служат разным целям.

Первая игра - это отличная отправная точка в мир Dying Light, и мы видим, что многие игроки переходят к сиквелу, который по-прежнему является нашим премиум-предложением.

Dying Light 2 стала прибыльной в первые же выходные и продолжает приносить прибыль, но коммерческие результаты не так важны, как признание нашего сообщества.

Смектала также отметил, что в случае с Dying Light 2 некоторые дизайнерские решения "не были удачными", но команде удалось улучшить механику и добавить все те функции, которых не хватало игре. Кроме того, директор франшизы добавил, что сейчас разработчики находятся "в хорошем настроении и готовы к действительно захватывающему будущему игры".

В заключение стоит напомнить, что релиз первой Dying Light состоялся в 2015 году.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

МЫ сделали гoвно, но нам не стыдно, честно

22

В точку. Сделали офигенную первую игру, атмосферную, красивую, крутую и потом это... Г*вно. Нужно было просто место действия перенести в то же время, но в другом городе с новыми персонажами, а не делать скачки 20 лет и осточертевшие руины. И композитора нужно было оставить...

5

Зря не переживают. 2я часть мусор на фоне 1

38

Действительно мусор? Я все никак не созрею..... вроде и хочется поиграть,а вроде и нет...

11

Когда я вспоминаю игру я вспоминаю систему розыска у зомби как в гта. Паркур стал хуже, и захват вышек

А я еще играл на релизе, там было писец багов

0

Да нормальная игра.Точно не мусор.

8

Нам 1050 ti пробовал запускать ?Там норм все с оптимизацией.

1

выкинули Авелона,сделали сейвовый сиквел с посредственным сюжетом,теперь ноют

24

Верняк, там почти всю игру порезали

4

Вторую сделали дерьмом. Сломали прокачку, открытый мир, сюжет дерьмо, персонажи дерьмо.

Обосрались по полной.

23

Всё тоже самое я могу сказать про 1-ю часть, которую я так и не смог пройти до конца из-за столь серьёзных недостатков. Но во 2-ю играю с удовольствием, ибо в ней интересный сюжет, хорошая прокачка, приятный открытый мир, прекрасная боёвка.

-17

Это, если мягко выразиться, вопрос вкуса... Мне, конечно, тоже иногда направится в какую-нибудь вcpaтую дичь поиграть, но только я отдаю себе отчёт о её проблемах и не буду защищать от справедливой критики.

Хипстерская вторая часть с без пяти минут фентезийным постапокалиптическим сообществом, персонажами-флюгерами и безнаказанным выбиванием циферок из деревянных болванчиков с помощью эффективно супергероя закономерно больше подходит нормизам, чем суровый мрачный оригинал, где мир хотя бы старается сохранить правдоподобие, в том числе через персонажей с понятной мотивацией и проблемами, а за твои кривые ручки тебе напихают по самые помидоры, особенно ночью. За что я могу первую часть поругать - это за имбовую крюк-кошку, которая уместнее смотрелась бы именно во второй части (и, соответственно, вторую часть могу похвалить за её крюк-кошку, которая бы вполне вписалась в первую).

Разницу между этими играми можно сравнить м Рэмбо 1 и 2 - второй фильм школоте и Васянам Подпивковичам зашёл больше, потому что это разудалый боевик с кучей стрельбы, взрывов, боевой техникой и т.д., вот только оригинал был совсем не про это, по кинематографии и драматургии на голову превосходя "продолжение".

3

Нет, ему просто нравится не то что остальны

0

Первая часть определенно была лучше

7

А мне вторая больше заходит. Во второй части мне нравится физика паркура, музыкальная составляющая и большое количество эндгейм контента.

3

>>большое количество эндгейм контента

Реально большое количество контента было как раз в первой части. 8 лет подряд выходили дополнения. Для сюжетных игр это вообще редчайший случай.

2

Так вторую часть планируют поддерживать примерно столько же. Это скорее временное превосходство первой части над второй.

1

Согл 2я поинтереснее будет, я ее уже 3 раза прошол. Как класно там паркурить)

0

Наиграл в бесплатные выходные 8 часов. Играется точно не хуже первой части. Первую до конца не осилил - ужасно надоела. Но во вторую еще поиграл бы, если раздадут где-нибудь в подписках. Покупать не стану

4

лол.
> игра понравилась
> но я го*ноед покупать не буду
типичные...

-1

Ты утырoк, откуда "цитат" понадергал?))

Типичные...

0

Теперь одинаково играть будут в обе игры, наверно. Ведь в игру завезли ОГНЕСТРЕЛ)

2

а оптимизацию не завезли а тикстурки ище хуже чем в 1 части

-1

ну если ты играешь на 1660 и ниже, то понятно все с тобой

2

ну тогда получается мы все играем на 1660- вообще когда 1660 стало овном?

0

ех мнем сейчас хоть 1660 бо уменя 750 тыбу

0

Ну хз, у меня сейчас всё норм с оптимизацией, 80-100 фпс стабильно везде и в помещениях. Но на релизе была не очень хорошая оптимизация.

4

фанаты тетриса разнылись, что их старый как кал мамонта пека фризит, хнык хнык

2

с этой серии игр у меня странные отношения - в 1 части мне нравился сюжет не нравился город, во 2 части нравиться город, бесящий тупой в хлам сюжет и такие же побочки.

но ещё объединяет их - в обоих частях мне нравиться зомби - но бесят сюжетные длс (не смотря что в 1 мне понравилась механика машин это было смело с их стороны реализовать.) + раздражают ивенты - в оффлайне не поиграть.

1

В 1-й части мне не нравилось: паркур, боёвка, сюжет, город. А во 2-й части все эти элементы мне очень нравятся. Кайфую с боёвки, сюжета, паркура, города и прочего. 2-я выглядит так, как я всегда хотел, чтобы выглядела 1-я. Не понимаю ни одной претензии ко 2-й части. Особенно после всех этих патчей на улучшение боёвки.

-4

Нет, просто ваша 2я часть поучаствовала в охуительный скандалах, с увольнениями крутого сценариста, производственным адом который вы там устроили для игры. И вышло по факту не игра, а нечто. Геймплейная составляющая, такая как паркур "ок" , все остальное деградировало в ебеня. Зомби никак не развились, погони стали блять даже хуже чем были. Про сюжет и как там все порезано и сшито кусками я вообще молчу, прям видно как они выкидывали куски сюжета.

А он сидит и задвигает про "комьюнити" .. Клоун

1

Я играл и первую и вторую, и те кто знаком с играми давно, так скажем ещё с халф лайфа, то в 1 вообще ничего нету кроме схожей графики и гемплея 2002 года. Вторая сделана уже гораздо красивее и по гемплею гораздо интереснее, она просто чуть потеряла в интересе короткой кампанией и одними и темиже местами с ингибиторами, но в целом она достойный продукт. Мне кажется что 1 часть нравится тем кому нравится и фар край 3, наверно у вас просто не тянут компы более свежие части на макс настройках, или по другому я себе объяснить это не могу.

1

Меня от 2ой части отталкивает не столько гемплей, сколько этот гребанный фарм репутации для определенных личностей.

1

Вторая игра уже устарела на момент релиза, геймплей один в один как в первой, никаких новшеств. А графоний? Да там все лоуполигональное, ни одной детали не разглядишь. И история какая-то тю, ничего не понятно про что. А персонажи? Все картонные одномерные карлики без характера. Только шутки про пивас да сиськи да яйца несут.

Зато в первой игре всё заходит, там ещё был свежий геймплей в 2015, он тогда впечатлял. Музыка, атмосфера, эффекты - высший пилотаж был. А графика на уровне того времени. Видать эти инди-разработчики со второй частью промазали, понадеялись на успех первой части и понесли всякую херню. Ну так сами виноваты, не умеют!

Скорей бы нормальная студия взяла франшизу и сделала из неё наконец нормальную игру, а не этот балаган! А уж в этом техничном аспекте первая Dying Light и правда затычку будет держать очень долго!

0

Вторую часть много раз переделывали и переносили из-за увольнения автора сценария. Поэтому она вышла позже чем должна была и не такой, какой задумывалась.

0
геймплей один в один как в первой

Если б это было так, то и вопросов ко второй части было бы куда меньше, но по факту они умудрились во многом сделать хуже, и вот уже два года пытаются патчами и дополнениями дотянуть его до уровня первой части.

1

у первой части был свой феномен, она была чисто как основная игра проработана и логична, ну и музыка подобрана хорошо, а вторая.... ну вышла да и вышла, ни логики, ни идеи, просто "хайпанём на продолжении"

0

Поддерживаю, вторая часть тоже ништяк.

0

Первую часть я даже не стираю с компа.Вторая на один раз.

0

Честно даже когда сам сюжет не сравнить с первой частю то сам геймплеи хороший, паркур во втором часте лучше ибо там много всего сможеш сделать с паркуром, например трюки тик таки (это скилл) бег по стене и т.д.

Мне сюжет понравился во втором части но сами эмоций персонажей реально плохие, когда смотриш на их лицах ты видиш никаких эмоций как в первом части. Сам ночь в сиквеле не так хорошо сделано по моему, никогда не было страшно в сиквеле ночи как в первом части но это может быть из-за меня.

Там в настройках можно включить тёмные ночи чтобы ночь был немного темнее.

0

Поправочка, первая часть ДЛ, первая часть игры, начиная со второй части , где надо бегать по крышам постоянно, превратилось в кал и продолжилось во 2ой части, которая вся кал. Вторая часть плоха во всем. Начиная с ингибиторов, которые в основном можно достать только ночью, и квестов , именно ночных. Как только взял, начинается ночь, и духота невероятных масштабов. Ну сделали бы тогда нормальную систему парирования, как Дед Айленде 2, офигенно прошел игру чисто на парировании, интересно, прикольно, весело. Квесты не заставляют тебя ходить в темноте, а если и ходишь в темноте, то нет духоты в виде уродов, которые шотают с 2ух ударов.... Идите на хрен со своим ДЛ2, душная параша

-7