на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Techland выпустила новое видео-сравнение Dying Light 2: Stay Human на старом поколении консолей

Techland только что выпустила новое видео-сравнение Dying Light 2: Stay Human, в котором показала как выглядит игра на консолях прошлого поколения.

Видео, длинной в 4 минуты, демонстрирует игру на PlayStation 4, PlayStation 4 Pro, Xbox One,
и Xbox One X.

Ранее Геймдизайнер Таймон Смектала утверждал, что визуально игра на прошлом поколении консолей будет отличима разве что в отношении разрешения и текстур, но опыт игры нисколько не потеряет своей глубины. Что ж, учитывая, на каком железе будет работать игра, она действительно выглядит прекрасно. Убедитесь в этом сами:

Dying Light 2 Stay Human выйдет 4 февраля на PlayStation 5, Xbox Series X / S, PlayStation 4, Xbox One, Switch (в облаке) и на ПК.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Мыльновато, но сойдёт. На телевизоре слабо будет заметно.

16

ПГшный плейер портит картинку... так что может быть да же лучше.

18

Да я и на Ютубе посмотрел. На ПС4 мыло, а на хбох оне просто низкое разрешение (видно лесинки). Но все выглядит вполне сносно. Я бы схавал. В любом случае выглядит лучше, чем порты киперпанка.

11

А что еще хотеть от консоли за 10тыр? Работает и слав

0

Даже немного забавно, к середине видео пгшный плеер залагал и видео пошло в 5 кадров...

3

Конечно, забавно при этом если у тебя медленный интернет

1

Лучше бы показали как оно на пк железе работает

3
0

А у тебя есть железо для 4к на ультра с RT в 60 кадров? Смысл смотреть презентацию для пк, если там все настройки на макс, в 4к, которые потянет только 3090

0

Если бы у меня было такое железо. моего комента тут и не было бы... У большинства игроков. пк среднего сегмента и еще у большего. лоу... Так что сравнительное видео на разном железе очень желательно. То что топовое железо потянет игру на макс настройках это и ежу понятно. такое видео мало кого интересует...

1

А зачем играть в 4к? 1080 достаточно. Без лучей точно на нормальных пк потянет.

0

Смотрю вот эти видео с геймплеем и как-то ссыкотно брать на релизе. Сдается мне, что лучше подождать полгодика, пока все окончательно не отполируют.

2

Можно что угодно говорить, но например в 2013 я за 50К рублей собрал ПК которого мне хватило до 2021 года включительно, сейчас же мне 50К не хватит даже на более менее нормальную видяху, а ещё надо процессор, мать, память. А тот же Xbox Series X за 50К можно взять, и он вытянет эту игру, а мой нынешний ПК нет. Так что же я выберу?

ПК равный по мощности тому же Xbox Series X или PlayStation 5, будет стоить тысяч 150 точно, у меня таких денег нет, а ПК за 50К рублей, мне даже больно думать что там за офисный шлак.

2

Стрелять на джойстике это такое себе удовольствие.

-3

Ну тут знаете как, либо стрелять на джойстике, либо вообще не стрелять))

3

Лучше уж переплатить чем корячится с джойстиком.

-2

Ну купишь ты эту консоль за 50к или сколько там. А потом будешь игры по 5к скупать. Лучше собери нормальный комп. А потом ты его цену окупишь экономя на играх. Лило вообще с торрента качая.

0

На косноли тоже есть куча способов как экономить. Да и за цену пк за 150к можно кучу игр купить. Так что если нет возможности и желания отдавать 150к за нормальный комп, покупка любой современной консоли, будь то PS5/XSX будет гораздо лучше. Ну а если даже 70-80к нет, а именно столько сейчас стоят топовые консоли, можно обойти бомж вариантов, в лице XSS, который все равно будет многократно лучше Пк, за ту же цену.

0

Не знаю почему, но без оружия, когда он руками машет, видимо из-за отсутствия тряски камеры, это выглядит так смешно.) Но это не хардкор выживалка, по этому простительно. А за мир, да приятно, что всё в зелени.)

0

Да в год от силы 2 - 3 игры выходит за которые не жалко 5К отдать. В этом году для меня это Dying Light 2 и Elden Ring, Starfield будет в геймпасе, а значит я его бесплатно заберу, Сталкер 2 так же будет в геймпас, но его перенесли всё равно.

0

В епике сейчас купон отдают за подписку на рассылку. Можно взять ДЛ2 на релизе сразу с 30% скидкой.

0

Да и так понятно что на старых консолях будет 30 фпс не на самой хорошей графике.

0

уже есть первые отзывы: на пк все ужасно и карты желательно иметь 30й серии, ага)

буду ждать обзоры, ибо так и предполагал, что оптимизацию забыли разрабы.

-1

а где можно посмотреть?

0

буду ждать репак дня через 2

0

у обзорщиков, уже 3е высказались. пока играли без патча 1 дня, может, он что-то поменяет. при 30фпс в паркур очень грустно..

-1

На каких железках? Кто сказал, дай ссыль, пруфы хоть какие-то!!!

0

так эмбарго) я же не в Ютубе эту тему обсуждаю. передаю информацию с других источников, мне можно не верить, но, через пару дней начнутся массовые обзоры - там и составите своё мнение.

P.S. но оптимизации без патча 1го дня нет - факт. правда, отзывы игравших в основном на старом поколении консолей + те, кто играл на пк говорят, что старые карты (даже заявленные в требованиях) плохо справляются.

0

Ну как бы ничего удивительного. Графон уровня первой части, на той же PS4. Только как я понял тени ещё сильней порезали, и разрешение теперь будет не просто FHD, а динамическое FHD при 30 кадрах, мб местами с просадками.

Тени от травы отсутствуют как таковые, простенькое SSAO с минимальным количеством выборок, нет динамических теней от фонарика, DOF и размытие в движение также на минимальном качестве. PBR настроен плохо. Все материалы выглядит + - одинаково. Мб из-за минимальных настроек шейдеров.

Отражений даже кубмапами почти нет, а те что есть в лоу резе. Про SSR вообще молчу. Тени в лоу резе рисуются, и то перед глазами. Даже фильтрация не спасает, либо она оч слабая. Травка такая же как в прошлой части, с лоу текстурой, сделанная одним полигоном в один проход, поэтому каждая травинка ничем не отличается от предыдущей. И выглядит это как Ctrl C + Ctrl V. Да и в целом, сложной и уникальной геометрии очень мало, что тоже разумеется сокращает нагрузку. Ну и деревья — стандартные. А именно, крест на крест.

Экспертиза окончена. Это вам не киберпанк, так что 30 кадров тут будет даже на релизе.

P.S
Для особо "одаренных", речь только о PS4. На Pro и Series X ситуация уже по лучше

-3

Кал. Причём с графикой первой половины прошлого десятилетия. Больше напоминает аддон к первой игре, настолько это дриснявый вид имеет. Скорее всего, на консолях помимо 320p мыла, будет ещё и 15 фпс.

-3

Мне ненравиться что все зеленое. Все в траве блин. И лешии ходят..

-9

В первой части всё было в камнях и валунах, здесь всё в зелени, мне тоже не нравится. А самый топчик видео на 1:35. И вообще, смотря предыдущие ролики просто в улыбку до ушей как болванчики отлетают метров на 5 от удара дубинками.

-2

Вообще то в городах не особо много камней и валунов

0

Зато камуто не нравиться что нам не нравиться что все зеленое. Идиотизм минусить за это. А мне ненравиться что вам не нравиться то что мне ненраввиться зеленое.

2

Я например никому не ставлю + или - за их видение, положительное оно или отрицательное. Это вопрос личных вкусов и о них не спорят. Я остаюсь при своем мнении, никому же не навязываю, но, кто то считает что я заслужил минус раз не разделил его точку зрения. Найс кидс, минусуйте.

1

Графон убит в ноль в угоду старым консолям, и это достаточно сильно печалит

-10

Твой ПК даже эту графику старого поколения не потянет. Чего ныть то?

1

Нормальный графон, не ной.

2

А что ты хотел, игровых ПК давно нет, у всех сейчас офисные

3

такое понятие как "Игровой пк" придумали маркетологи, ибо пк многофункционален. Держу в курсе. Тоже самое к примеру как "Игровой SSD" :D

0

Ну кому как, вряд ли ПК с топовым железом пригодиться в офисе , а мыльные пластмасски от майков и сони не привлекают, так что для мен есть разделение

В твоём случая , офисный можно заменить, например бюджетный

0