на главную
об игре
Echelon 21.03.2001

Echelon исполнилось 20 лет

Сегодня, 21 марта, исполнилось 20 лет симулятору полётов на высокотехнологичной технике Echelon. За разработку игры отвечала российская студия MADia Entertainment.

Действие игры разворачивается в далёком будущем. Агрессоры с планеты Велиан, располагая мощным высокотехнологичным вооружением, пытаются захватить планеты, принадлежащие Галактической Федерации.

По сюжету вам предстоит пройти путь от неопытного кадета Учебного центра ВВС Федерации, до лётчика-аса ВВС.

Поле битвы - планета Рокада IV, совсем недавно колонизованная Федерацией. Бои будут проходить на огромных пространствах, где вы сможете ощутить весь масштаб планеты.

Особенности:

  • Глубокий сюжет, способный заинтриговать любителей фантастики;
  • Гигантский игровой мир;
  • Несколько десятков увлекательных миссий, проходящих в разных погодных условиях и в разное время суток;
  • Масса разнообразной техники

В написании текста руководства игры принимал участие Дмитрий Пучков ("Goblin"), известный российский переводчик, блогер и разработчик компьютерных игр.

Для своего времени игра имела довольно продвинутую графику + Echelon (Шторм) могла ещё похвастаться тем, что в начале 2000-х запросто составляла конкуренцию многим высококачественным авиасимуляторам.

Пример геймплея:

Музыка из главного меню:


В 2002 году состоялся выход продолжения под названием Echelon: Wind Warriors. Здесь уже вам предстояла задача начинать игру не новобранцем, а инструктором по подготовке новичков.

Игровая дилогия авиасимуляторов Echelon обрела довольно приличную армию фанатов в начале 2000-х годов как у нас, так и за рубежом. А на Playground.ru Echelon является одной из самых высокооценённых игр (на данный момент 9,7 баллов из 10).

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Крутая игра была в то время, диск был. А CGI ролик из игры, офигенный, пересматривал постоянно.

9

Часами зависал. Можно с уверенностью сказать, что игра была одной из лучших, что демонстрировал российский игропром в то время.

6

Отличная игра, леталось прекрасно, ракеты там были, практически 100% вероятность попадания, а вот пулемётом я так пользоваться и не научился.

2

Да отменная игра была ждал продолжения серии но увы

2

Отличная для своего времени игра была.

1

ООО!!!!! ДА, это было что-то особенное!!!

Жаль, что 3я часть не вышла...

1

Буквально тем летом выкинул лицензионный диск со второй частью, когда переезжал.

Вот так выглядела обложка.

Спойлер
0

так это старый добрый "Шторм", до сих пор лежит диск "Шторм 2"

0