на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Elden Ring "Пальцы Мелины"

Инструмент горячих клавиш для улучшения вашего опыта работы с Elden Ring. Melina's Fingers стремится доставить вам радость, освободив вас от ограничений пользовательского интерфейса, с которыми нам приходилось сталкиваться со времен Demon's Souls.

Особенности

Melina's Fingers имеет несколько типов горячих клавиш для настройки:

  • Снаряжение : горячие клавиши для оружия, доспехов и талисманов.
  • Magic : горячие клавиши для текущего списка магии.
  • Предметы : горячие клавиши для предметов в списке быстрых предметов.
  • Встроено : несколько полезных горячих клавиш.
  • Сделай сам : богатый конструктор горячих клавиш, так что вы можете придумать практически любую горячую клавишу, какую захотите. Вы можете присылать мне свои лучшие DIY-скрипты, и я добавлю их во "Встроенные" горячие клавиши с именем автора в будущих версиях.

С помощью Melina's Fingers вы можете привязать к горячим клавишам различные игровые действия, такие как:

  • оружейная экипировка: меняйте текущее оружие примерно за секунду, и мгновенно берите его в две руки или применяйте навык, если он вам нужен.
  • смена всего снаряжения сразу: смените все свое текущее оружие, доспехи и талисманы за 7-10 секунд.
  • magic select: Melina's Fingers приносит удовольствие от игры за мага на новом уровне, поскольку вы можете управлять своими заклинаниями намного, намного проще и быстрее.
  • быстрый выбор предмета: теперь вам не нужно считать, сколько раз нужно нажать кнопку "Переключить предмет", чтобы добраться до нужного предмета в пылу боя.
  • быстрые атаки в стойке с катаной: эти атаки в стойке делают анимацию восстановления намного короче.
  • несколько попыток вторжения подряд: теперь не нужно постоянно использовать «Кровавый палец», затем «Непокорный палец» и снова ждать начала вторжения.


    Для горячих клавиш типа "Снаряжение", "Магия" и "Предмет" также есть два режима поиска:
  • Авто: медленнее, но стабильнее.
  • Полуручной: быстрее, но менее стабильно, и вам нужно будет нажать «Ключ восстановления», если что-то пойдет не так (нажмите кнопку «Настройки», чтобы узнать больше).

И, конечно же, Melina's Fingers абсолютно безопасна в сети , поскольку ничего не меняет в вашей игре. Он просто читает ваш безопасный файл один раз, чтобы предоставить вам информацию о ваших элементах управления, снаряжении, магии и предметах.

Установка:

  1. Поместите файл .exe в отдельную папку (так как рядом с ним будет создан дополнительный файл .cfg).
  2. Когда вы запустите Melina's Fingers, она попытается получить ваш файл сохранения по стандартному пути. Но если что-то пошло не так, выберите файл сохранения вручную с помощью кнопки "Открыть файл сохранения".
  3. Перейдите в «Настройки» и убедитесь, что все элементы управления Elden Ring заполнены. Если это не так, то зайдите в Elden Ring и назначьте каждое действие на любую кнопку клавиатуры, затем нажмите кнопку «Перезагрузить из файла сохранения» или заполните элементы управления вручную.
  4. Отрегулируйте размер шрифта и масштаб окна, чтобы было удобно.
  5. Установите «Стандартное время паузы» в соответствии с вашим FPS в Elden Ring.
  6. Слева уже есть вводные горячие клавиши. Вы можете использовать их или добавить свои собственные горячие клавиши. Кстати, есть 10 горячих клавиш для предметов и 10 волшебных вводных горячих клавиш с типом "Встроенный". Если вы переключите их на типы «Магия» и «Предмет», а затем установите «Режим поиска предметов» и «Режим поиска магии» на «Полуручной», вы увидите приятную разницу в скорости горячих клавиш.
  7. Если вы используете горячую клавишу «Оборудование», убедитесь, что ваш список отсортирован по «Порядку приобретения» по возрастанию. Есть специальная «встроенная» горячая клавиша для сортировки всех ваших списков по этому правилу.
Спойлер

Примечание

Спойлер

Положите все ненужное в сундук
Если у вас большой инвентарь, то виртуальные последовательности нажатия клавиш будут долгими и нестабильными. Melina's Fingers отлично работает со списками, содержащими менее 50 элементов. Я на самом деле не думаю, что вам нужно больше.

Остаются проблемы со сбором оружия и доспехов из файла сохранения
К сожалению, весьма вероятно, что вам придется использовать «Ручной режим» в горячих клавишах «Снаряжение», так как оружие и доспехи могут храниться в файле сохранения по очень сложным правилам. Иногда Melina's Fingers может прочитать его из файла сохранения. Но иногда нет, особенно если у вас много предметов и пепла войны.
Некоторые привязки будут вызывать команды ОС, поэтому будьте осторожны с привязками с определенными ключами. Например, не привязывайте свои горячие клавиши к "Ctrl+Alt+Delete".

Не используйте слишком короткое имя профиля
Могут возникнуть проблемы со сбором информации о вашем снаряжении из файла сохранения, если ваш персонаж назван "F", "a" , "." и так далее.

Единственный способ прервать последовательность — это нажать Alt+Tab для перехода к другому приложению
. Длинных последовательностей не существует, но вы можете сделать что-то действительно длинное с помощью горячих клавиш «Сделай сам». Если вы это сделали, просто нажмите Alt+Tab из Elden Ring, это нарушит последовательность.

Автор: FlowerLEC

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Каким бы я фанатом не был (а я фанат) серии Souls и в частности игры Elden Ring, я всё ещё не могу взять в толк нежелание разрабов менять интерфейс под реалии ПК. Почему-бы не сделать тупо список горячих клавиш для, скажем, списка магии, или оружие. Ну как в обычных РПГ. Назначить на цифры или на крайний случай f1-f12. И почему мода такого нет до сих пор, тоже не понимаю. Ну, то есть, я понимаю, что большая часть пк-игроков играют в Элден на геймпаде, но тем не менее.

А по теме: Спасибо за мод, он частично решил эту проблему. Прям огромная благодарность.

3