на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Вторая особая атака

кто не знал: у особого магического оружия есть две особенные атаки(навыка), точнее их разновидность!
что бы нанести атаку мы нажимаем 3 кнопки, у меня это: зажимаешь альт + пкм и потом лкм что бы нанести удар навыком.
но если в момент удара отпустить альт+пкм, то есть в тот момент когда происходит анимация подготовки особого удара и нажать лкм, произойдет альтернативный(второй вариант) особой атаки(навыка))
я ток недавно, чисто случайно узнал!) может кому пригодится)

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Я настолько в шоке с казуалов новопришедших в игры от фромов, что не могу сдержать слов. Чел играющий на клавиатуре решил что он открыл новый вид атаки, да ещё и извращённый способ её запуска для себя изобрёл. Без негатива, но это смотрится как видео в стиле "оказывается бутылку можно открыть, смотрите как" (и открывает бутылку ножницами, а не откручиванием крышки).
Всё написано в описании оружия. Ничего "отпускать" не нужно, как сказано в видео. В игре есть "слабая" и "сильная" атака. При входе в стойку (спец атака) на множестве оружия есть два варианта специальной атаки: это либо слабая, либо сильная атака. Иногда вариант один, иногда вообще запуск происходит с нажатия на кнопку "спец атаки". Иногда можно продолжить атаку нажатием на "слабые" или "сильные" атаки, а иногда продолжение срабатывает при нажатии повторно на кнопку "спец атаки". Короче всё это очевидно как поднятие крышки от унитаза для тех кто хотя бы в дс3 играл и опять же - всё написано в описании предмета.

пример из описания
4

Alex Hawk
я не совсем тебя понял...вродь как "навык" оружия это новая фишка ER и в соулсе такого небыло... к тому же, по комментам понятно что это не только я незнал)

0

kripto92
Нет, не новая. Один в один старая, но здесь её обозвали пеплом войны и дали возможность вешать любую на обычные виды оружия, но для специальных пушек всё осталось "закреплено", что в принципе логично. Но ты не воспринимай на свой счёт, это лично моя проблема, что у меня подгорело с подобных постов.

пример из DS3
0

если кому будет интересно, могу видосик запилить, чтоб наглядно было видно)

0

kripto92
Lt+RB= 1 вид спец.атаки. Альтернатива слабому удару
LT+RT= 2 вид атаки. Альтернатива сильному удару.
Больше нет никаких атак.

2

soulfox
я хз как оно на геймпаде, может неправильно написал. сейчас все таки, видосик запилю и выложу, так более понятно будет) как я понял про 2 вид атаки навыка мало кто знает...)

-1

soulfox
добавил видео, думаю так будет более понятно)

0

У одноручных мечей такое еще в DS3 было.
Так что soulfox прав

soulfox написал:
Lt+RB= 1 вид спец.атаки. Альтернатива слабому удару
LT+RT= 2 вид атаки. Альтернатива сильному удару.
Больше нет никаких атак.
2

PhysxN
добавил видео для наглядного примера)

0

я так понял что это приколы управления клава+мыши... ну по крайней мере открыл как можно одной кнопкой оба навыка использовать)))

0

kripto92
Видимо дело не в "одной" кнопке, а в том что "тяжёлая" с зажатием шифта делается, а отпуская шифт - лёгкая. Предположу, что дело в этом. Не в курсе, как там на клавомыши... В DS3 было так.

0

kripto92
да нет, я вот пробовал на геймпаде играть (сейчас играю на клаво мыши) что там что тут нажимаешь кнопку навыка и одну из двух видов атаки

0

Alex Hawk
если настроишь управление то узнаешь что всё что нужно это именно сделать либо лёгкую либо тяжёлую атаку

0

А ты пробовал на клык ищейки?

0

kripto92
По подробнее для геймпада, пожалуйста!

-1

_Mahoney_
как я понял, для использования "навыка" на геймпаде мы зажимаем LT+RT и нажимаем RB... и вот когда при нажатии LT + RT начинает действовать анимация "навыка" отжимаем LT+RT и нажимаем RB... будет второй(альтернативный) навык оружия... проверил на катане лунная вуаль и мече ночи и пламени)

0