на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Зачем затачивать/апргейдить/улучшать щиты?

Со времен дарк соулс 3 никак не могу понять зачем щитам точка? Что они получают от прокачки до +10? Ведь их прикол в статках на блок дамага, а не в уроне. Я играю только через навыки оружия и парированием не ползьуюсь, я так понял, что повышение "физической атаки" щита увеличивает как раз урон от парирования, но может я чего-то недопонял? Поясните пжжж

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Выше прокачка - выше шанс того что при парировании урон не получишь.

0

psihopad96
а это что значит? По ответу выше я понял, что чем выше заточка - тем меньше стамины на блок тратиться?

0

Al_Comandante
чем выше заточка, тем меньше стамины на блок тратится. Ещё в дс3 прокачка щитов так работала

1

Al_Comandante
Такая статистика как "Усиление блока", ранее в ДС называлась Стабильность, отвечает за то, сколько будет потраченно выносливости на каждый блок в % соотношение. Т.е. к примеру если тебя ударят в оружие без усиления блока, то снимется 100 выносливости. А если взять щит к примеру с 80, то на 80% затраты выносливости будут меньше, и ты потратишь уже не 100, а 20 выносливости. Щиты улучшаются так же по той причине, что в ER можно довести этот параметр до 100. И в таком случае блок не будет расходовать выносливость.

6

Tiberiym
огромное спасибо за развернутый ответ, дай бог здоровья!

5

Усиления блока растет с заточкой. Чем выше стат тем меньше выносливости на блок тратится.

-1