на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Как убить боссов в Elden Ring - эффективные стратегии

Elden Ring содержит множество битв с боссами. Это руководство по боссам Elden Ring расскажет вам о лучших тактиках, чтобы победить всех боссов в игре. Ниже они перечислены в хронологическом порядке. Обратите внимание, что некоторые боссы могут встречаться в другом порядке в зависимости от того, какую область вы посещаете первой. Этот список составлен игрой в зависимости от сложности области.

Рекомендуемый начальный класс - Астролог. Это классический заклинатель мага. Магический билд самый простой для новичков, он позволяет атаковать врагов с безопасного расстояния. Стойте достаточно далеко, чтобы босс не мог вас ударить, но достаточно близко, чтобы ваша магия могла поразить его. Всегда беги (удерживай:круг:) или уклоняйтесь назад, чтобы оставаться вне досягаемости врага. Для врагов со щитами заманите их в атаку, бегая перед ними. После того, как они пропустят свою атаку, у вас будет момент, чтобы контратаковать, смыть и повторить. Сосредоточьтесь в первую очередь на повышении уровня урона, в случае Астролога это атрибут Интеллекта. Также вложите несколько очков в Энергию, чтобы получить больше здоровья. Хорошее соотношение - из каждых 3 пунктов атрибута, поставьте 2 в зависимости от масштаба урона вашего оружия и 1 в Стойкости. В этой игре довольно сложно играть персонажем ближнего боя, так как он требует в совершенстве изучить приемы противника и уклоняться в нужный момент, с Астрологом вы можете в значительной степени обойти это, держась подальше от врага. На сайтах благодати вы можете изменить, сколько ваших фляг назначено на здоровье, а сколько на ману. Помните, что вы также можете призывать пепельные останки (духов), чтобы сражаться вместе с вами в бою. Они отвлекают боссов, чтобы вы могли атаковать сзади, нанося дополнительный урон. Некоторые главные боссы также позволяют вам вызвать помощника NPC перед битвой с боссом, обозначенным оранжевой меткой на земле.

Поскольку игра представляет собой открытый мир, вы уже можете с самого начала пройти многие области поздней игры, чтобы найти улучшения для фляг. Сделайте это в первую очередь, прежде чем сражаться со сложными боссами. Золотые семена увеличивают количество флаконов, Священные слезы увеличивают количество восстанавливаемого здоровья/маны.

Если вы чувствуете себя слишком низкоуровневым, потратьте некоторое время на шлифовку рун, чтобы повысить уровень. Лучше потратить час на фарм рун, чтобы получить 20 уровней, чем застрять на час у босса. Если вы хотите значительно упростить задачу, вы можете с самого начала прокачаться до уровня 100+.

Привитый отпрыск

Локация: Часовня Ожидания (внутриигровая карта недоступна)
Сложность: 9/10

Стратегия: Добро пожаловать в Elden Ring — игра любит сразу же наказывать вас почти невозможной дракой. Этот босс создан, чтобы убить вас. Это босс пролога, и на данный момент у вас нет никаких аптечек. 2 удара и ты мертв. У вас есть только одна попытка победить этого босса, если вы умрете, вам нужно будет начать Новую Игру, чтобы сразиться с ним снова. У вас сильно низкий уровень, и нет особых причин пытаться сражаться в этом бою, когда вы только начинаете. Лучше оставить этого босса на 2-е прохождение, пока не беспокойтесь об этом.

Для этого есть две стратегии: чтобы победить босса, проще всего начать за Бандита или Самурая, потому что у них есть лук. Вы можете стрелять всеми своими стрелами в босса с безопасного расстояния, чтобы максимально снизить его здоровье. Затем добейте его в ближнем бою. Как только вы вступите в рукопашный бой, начинайте убегать, чтобы заманить его в атаку. Не торопитесь и наблюдайте за всеми его движениями, пока не узнаете набор движений в совершенстве. Как только вы узнаете, что все движется наизнанку, продолжайте заманивать его в атаку, бегая перед ним, затем, когда он промахивается, у вас есть момент, чтобы войти и нанести 1-2 удара, убежать и повторить.

Страж Дерева

Местонахождение: Лимгрейв — Первый шаг
Сложность: 6/10 (если вернуться после уровня 35+)

Стратегия: это большой рыцарь в золотых доспехах верхом на лошади, патрулирующий путь между Первым шагом и Местами благодати церкви Эллех. Он очень силен и обладает способностью отражать магию. Настоятельно рекомендуется вернуться к этому боссу позже, когда вы достигнете уровня 35+.

Ключом к победе над этим боссом является использование вашей лошади и возвышенной каменистой местности в окружающей среде, ею можно злоупотреблять, чтобы помешать его атакам. Если вы отойдете от него далеко, он бросится на вас и сделает атаку с размаха, используйте окружающую среду, чтобы заблокировать его или броситься в сторону, после большинства его ударов алебардой вы можете ворваться верхом на 1-2 удара и легко отойдите, прежде чем он снова нападет. Остерегайтесь его удара щитом и атаки ударом, когда он прыгает в воздух, они имеют область действия, поэтому отойдите в сторону и снова двигайтесь вперед для 1-2 ударов после этого.

Если вы персонаж дальнего боя, вы можете использовать большую часть той же стратегии, однако, если вы спамите слишком много магии сразу, он поднимет свой щит и отразит его обратно в вас в виде мощных золотых снарядов, поэтому вам нужно выбрать Лучшее время для использования, обычно 1-2 выстрела, пока он восстанавливается после атак.

Награда: Золотая алебарда, 3200 рун .

Зверочеловек Фарум Азула

Местонахождение: Лимгрейв — пещера Гроувсайд
Сложность: 3/10

Стратегия: Этот босс любит наносить 3-4 удара мечом. Бегите назад, пока он выполняет комбо, пусть промахнется. Затем, после того, как он закончит свое комбо, у вас будет время для атаки. Промыть и повторить.

Награда: Талисман Огненного Дракона, 700 рун.

Сторожевой пес Эрдтри

Локация: Лимгрейв – Катакомбы Штормовой Ноги
Сложность: 4/10

Стратегия: когда он использует атаку сверху, бегите назад (удерживайте :круг:, чтобы бежать), после того, как он промахнется, вы можете атаковать. Сосредоточьтесь на наказании за эту атаку, держитесь подальше от босса, когда он лежит на земле. С дальнобойным/магическим билдом вы можете просто убежать и стрелять в него между атаками.

Награда: Пепел благородного колдуна, 1200 рун.

Вождь полулюдей

Локация: Лимгрейв — Прибрежная пещера
Сложность: 4/10

Стратегия: вам придется столкнуться с несколькими полулюдьми и двумя вождями, они большие полулюди, вооруженные большими кинжалами, и довольно агрессивны, поэтому справиться с этой битвой на низком уровне может быть сложно.

Сначала будет атаковать только 1 из них, а через короткое время к ним присоединится 2-й, они будут атаковать комбо, состоящими из нескольких довольно широких дуговых ударов, перекатываться или двигаться назад, затем приближаться к 1-2 ударам, как только они сделайте атаку хлопком, рекомендуется сначала позаботиться о миньонах, поскольку они падают с нескольких ударов. Если вы сможете продолжать наступление, вы можете оглушить их и нанести критический удар, чтобы нанести хороший урон.

Если вы используете магию, применяется то же самое, подстраховывайтесь/откатывайтесь с пути их атак, а затем попытайтесь втиснуть 1-2 выстрела магии. Хорошо использовать заклинание «Glintstone Arc», чтобы поразить нескольких врагов за одну атаку, это очень быстро очистит мобов и имеет более высокий шанс попадания по 2 более крупным врагам (им труднее увернуться).
Непосредственно перед ареной босса у вас может быть знак вызова Старого рыцаря Иштвана (не всегда там), если он доступен, призовите его для значительно более легкого боя, позаботьтесь о миньонах, пока он сражается с вождями, затем помогите ему в рукопашной или магии, он хорошо отвлекает и наносит приличный урон.

Награда: портняжные инструменты, швейная игла, 675 рун.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

первого босса(Привитый отпрыск) можно убить с помощью глитча сразу после опустошения хп когда появляется чёрный экран нужно резко выключить игру после продолжения окажетесь перед босом с нулёвым хп которое не тратится (как обнаружил: спустя пару часов после выхода игры попался на этого босса и не понял что его специально невозможно победить и альтф4 после смерти . спустя несколько дней вернулся в игру и обнаружил баг(пришлось перса пересоздать так как мой бессмертным стал))) проверяйте если хотите мне чёт влом

-1