на главную
об игре

Алекс Гарланд снимет экранизацию Elden Ring для студии A24

Ранее в этом месяце прошел слух, что Алекс Гарланд («Из машины», «Падение империи») срежиссирует фильм Elden Ring от A24. Сайт, на котором появился этот слух, вскоре после этого удалил статью, что обычно означает, что это - либо правда, либо абсолютная неправда. Как оказалось, это - первый вариант.

Слух: сценарист "28 дней спустя" собирается взяться за экранизацию Elden Ring для студии A24

Компания Bandai Namco Entertainment дала официальное подтверждение слухам, ходившим не одну неделю: полнометражный фильм по мотивам ролевой игры Elden Ring на самом деле находится в производстве.

Чтобы перенести эпический мир и напряженный экшен Elden Ring в кино, проект возглавит режиссер Алекс Гарланд в качестве сценариста и режиссера. Продюсером фильма выступит Питер Райс вместе с Эндрю Макдональдом и Аллоном Райхом из DNA, а также Джорджем РР Мартином и Винсом Джерардисом. Производством адаптации займется американская независимая киностудия A24

На данный момент никаких других подробностей о проекте не сообщается. Также остается неизвестным, будет ли экранизация в точности следовать сюжету игры или же будет использован совершенно новый подход.

23
25
Комментарии: 25
Ваш комментарий
будет ли экранизация в точности следовать сюжету игры

Какому сюжету?))))))))))))

Эта новость про экранизацию или выход игры?

Поменяли содержание, под конец про выход "nightчто то там" было, дата релиза 30 мая и всякое прочее

Экранизация Элден Ринга звучит смешно потому что тут 2 версии развития. 1 вариант - снимать именно соответствующий первоисточнику (игре) кинчик с пустым миром и эмбиентом на 1% громкости где гг 2 часа будет читать записки и пересказывать зрителю какую то дурь в перерывах не забывая полизать женские пятки а в конце нам покажут надпись ю диед (А то не канон по бабадзаки). 2 вариант - полноценный фентези кинчик с живыми городами, персонажами и их взаимоотношениями, историей, мб интригами какими нить, поворотами и тд, но это уже будет не фильм по бабадзакиевскому безсюжетному выблеванному куску катсцен боссов на 10 минут а что-то другое, осмысленное. Как снять что-то сюжетное и аутентичное по игре где за 150 часов нет ни одного диалога двух-трех НПС между собой, где единственные катсцены вне босс арен это подъем на лифте х2 и где на всей карте раскиданы максимум 20 персонажей и нет ни одной локации где бы мирняк хоть как то присутствовал? Тут буквально нет ничего по чем можно было бы снять кино хотя бы на 4/10........

Забавно ты порвался, сходи подлечись

первый мк когда снимали, в игре вообще сюжета не было, просто набор клишированных болванчиков, один повелевает огнём, другой льдом, третий грозой и т.д. сюжет написали с ноля, в итоге получилась культовая штука

Интересно будет посмотреть, что выйдет.

Мне почему-то видится как грани будущего только в сеттинге елден ринг. По другому просто не представляю, но действительно интересно, как справятся

да и наконец то позвали более немениее нормального Режиссера а не какого то Ноунейма

да нет просто главный герой правдами и не правдами будет мочить боссов)

Эта картинка как описание всего сюжета Elden Ring, лучше уже не будет)

Лучше бы конечно по трилогии ДС сделали фильм, это было бы намного интереснее

хз о чем там вообще фильм снимать. краткое содержание игры" кто я не знаю, куда и зачем иду тоже не знаю." тоже самое и в элдин ринг. чем там они повелевали и за что боролись непонятно. кругом одни чудовища. вот что самое интересное и есть какой сценарий пропишут в этом фильме.

Про последовательную зачистку локаций с выносом боссов и сбор душ (рун) ессно никто писать не будет (хотя если приложить фантазию можно обыграть это в рамках адвенчуры типа властелина колец), зато по предыстории этих вселенных можно целый сериал насочинять, инфы там более чем достаточно.

ну понятно что не будет. я об этом и говорю что интересно какой будет сценарий.

лучше бы сделали мультфильм