на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Анонс даты выхода дополнения для Elden Ring больше всего поднял активность игроков на консолях

Японские разработчики из студии FromSoftware в конце февраля представили впечатляющий трейлер масштабного дополнения для Elden Ring и объявили точную дату релиза. Как и ожидалось, ролик вызвал значительный ажиотаж вокруг хардкорного ролевого экшена, стимулировав продажи и приведя к повышению онлайн-активности. На ПК через цифровой магазин Steam уже несколько недель подряд отмечается рекордное количество одновременных игроков, однако на самом деле их число еще выше на консолях PlayStation и Xbox.

Обновленные данные аналитического портала PlayTrackerNet подтвердили чрезвычайно высокую активность пользователей в Elden Ring. Больше всего игроков вернулось к игре на консолях Xbox, где отмечается рост на 115%. Количество пользователей на PlayStation не слишком отстает от этих значений, показывая рост числа активных игроков на 110%. Эти данные были сопоставлены с показателями игры за неделю до демонстрации трейлера Elden Ring: Shadow of the Erdtree.

Сейчас Elden Ring снова находится на пике популярности. Проект вернулся в топы чартов продаж во многих странах и пользуется большим спросом на всех доступных платформах. Учитывая последние данные Steam вместе с приблизительными показателями на консолях, суточный онлайн RPG может достигать около одного миллиона игроков. Их число может стать еще больше с выходом дополнения, релиз которого запланирован на лето этого года.

Напомним, ранее создатель Elden Ring поделился особенностями одной из новых механик дополнения, которая была вдохновлена геймплеем Sekiro: Shadows Die Twice.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вот бы ещё несколько слотов для персонажей, а то что-то я все уже подзакрыл и на каждом персе 40+ часов, удалять жалко

1

Я играю без модов. Не хочу клиент захламлять

0
Комментарий удален

Жду длц, тогда можно перепоойти, пока берегу нервы

1

Вот был бы платиновый трофей 🏆, за DLC!

0

Срочно убивают Могвина чтобы получить доступ к ДЛС или выкачивают нового персонажа. Обычное дело, тем более джва года ждали этого анонса.

-2

Поначалу тоже думал сразу перепройти, но потом решил честно дождаться лета, чтобы уже на релизе погонять лысого по лимгрейву, тряхнуть стариной) К тому же если в основной игре появятся какие-то изменения будет интересно их обнаружить и переосмыслить игру (я из тех фанатов сусла, что считают Елдач далеко не шедевром в отношении его геймплейных нововведений). Ну а потом, если это будет единственным дополнением, экспресс-забегом до нг+7, как полагается)
Чтобы размяться перед штурмом Междуземья решил вспомнить Нио, пока достраиваю плотину в первой части, потом добью вторую, а там, глядишь, и Тени Лукоморья подтянутся)

0

Вполне резонно. Вряд ли они фундаментально поработают с геймплеем, но какие-то изменения вполне возможны.

0

А в основной игре могут появиться изменения? Просто пока нам обозначили точку входа в дополнение и что оно будет в отдельной локации, а про изменение основной игры я никакой информации пока не видел.

0

Это лишь мои предположения на основе того, по какой логике выпускались длс в предыдущих играх фс - как мимимум предпосылки к этому есть. Масштабные изменения уровня Школяра из дс2 ждать вряд ли стоит, но фикс текущих багов, пересмотр билдов и цифр скорее всего будет (может реки крови и клык ищейки пофиксят, хз>) Могут немного сгладить копипасту и разнообразить повторяющихся опциональных боссов, могут навалить новых мобов и точки интереса (маловероятно, но все же). Плюс помимо новых видов снаряжения обещали разнообразить арсенал добавлением новых дрынов на базе существующих, то бишь появятся они не только в рамках длс.

0

Сначала говоришь, что не стоит ждать изменения уровня школяра, а потом надеешься, что будут изменения, которые именно что как в школяре) Очень сомневаюсь, что хоть что-то поменяется в оригинале. Кроме точки входа в длс. И новые пушки появятся именно в длс, а не в оригинале. И да, то, что будет аж 8 новых категорий, экстремально будоражит. Кроме щита дуэлянта, это бред немного. Даже в трейлере показали насколько он медленный. Медленное оружие никогда лично мне не нравилось

0