на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

FromSoftware опубликовала в Твиттере странное новое изображение Elden Ring

FromSoftware опубликовала в Твиттере очень своеобразное изображение грядущей ролевой игры Elden Ring. «После Разрушения чумой унесся разум многих существ и людей. Остерегайтесь их хаотического безумия», - говорится в твите. Изображение, сопровождающее этот пост, показывает мертвого рыцаря. Над трупом стоит человекоподобная фигура в странном металлическом шлеме.

Шлем похож на то, что можно было бы надеть на заключенного психиатрической больницы в Темные века. Одно отверстие для рта, одно только для одного глаза. Сумасшедший выглядит так, будто смотрит в камеру, не обращая внимания на всех, кто мог бы на него смотреть.

Между тем мертвый рыцарь выглядит так, как будто он носит комплект доспехов элитного рыцаря из Dark Souls.

Elden Ring выйдет 21 января 2022 года и будет доступен для Xbox One, PS4, ПК, Xbox Series X / S и PS5.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Возможно скриншот намекает на связь двух вселенных. Как это было с demons souls и dark souls. Прямого подтверждения не было но намеков было достаточно.

18

Миядзаки несколько раз говорил, что связи нет.

При этом некоторые "намёки" опираются исключительно на культурный контекст этих игр, а именно - Берсерк. Как ты думаешь много ли разнообразия будут в играх, чей сеттинг слизан из одной и той же манги?

0

Понимаю, все намеки основаны исключительно на фанатских теориях. К примеру ту что Дранглик и Балетарию разделяет море и они являются частью одной карты. Просто было бы забавно увидеть отсылку в виде персонажей типа Лоскутика который присутствует во многих играх Фромов.

0

Годы шли, Миядзаки раз за разом повторял, что никаких связей вселенных нет, но фанаты ничего не слышали и продолжали строить теории.

0

опять какие-то болезни и поехавшие жители, а-ля бладборн.

7

Да это Патчес, он в каждой части дс был, и в демонах вроде

3

Да это к выходу 364 главы берсерка

2

Больно знакомая поза персонажа на фоне тела/тель, и уже вовремя написания вспомнил что это мне напомнило сцену казни Талиона из Теней Мордора, но думаю я видел нечто подобное в каком то другом аниме или игре.

Но как заметили до меня, маска на персонаже явно напоминает Гриффита из Берсерка, стиль не тот же конечно, но думаю что-то общие у этой игры где ГГ меняет протезы рук как перчатки есть что-то общие с Гатсом из Берсерка, по крайней мере в качестве отсылки.

0

Мб этот персонаж (класс) типа НИЩЕГО из дарк соулс 3? с какими то характеристиками и без всего в начале игры?) прост не знаю даже что за типок может быть,за него вроде как в трейлера играть можно,где Олень синий по воздуху парил )

0

На минуту представим, что это действительно презентация класса нищего (да, это бред, но бред забавный). Так вот, если это так, то это значит, нищий опять будет самым имбовым классом, как в первом дс. где у него на старте были самые балансные статы и самое имбовое оружие - дубина.

0

из скриншота я узнал что железная жаровня низполигональная 2000 года.

-1

Из далека шлем похож был на шлем горация из дс3, а Анри носила сет рыцаря который на трупе.

-1

Типа они сошли с ума и решили убить свою серию?

-6

Ну, если смотреть так, то это скорее выглядит как жертвоприношение. Либо же жест в духе "ты был силён, но я сильнее". Возможно, фромы таким образом хотели успокоить многих фанатов, переживающих за содержание игры. Дескать, комон, ребята, забудьде про дсы, у нас здесь готовится кое-что покруче.

0

Вообще-то об этом и была речь, рыцарь буквально размазан по земле неким нелепым психом от которого не ожидаешь опасности, учитывая что у него в крови только ботинки, возможно это был подлый пинок, столкнувший закованного в броню рыцаря с большой высоты.

0