на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

3D-художник показал, как может выглядеть Имперский город из Oblivion, если Bethesda решится выпустить его ремейк

Датский художник по 3D-окружению Эмиль Расмуссен опубликовал фанатский ролик, посвященный Имперскому городу - столице Сиродиила, из The Elder Scrolls IV: Oblivion. Эмиль создал этот культовый город в качестве дипломного проекта менее чем за месяц, причем источником вдохновения для него послужили сама игра, а также фильмы по "Властелину колец" и трейлер к TES VI от Bethesda.

По словам автора, он полностью отвечал за все аспекты производства, используя различные 3D-программы для создания окружения. Как следует из сообщения Эмиля на ArtStation, для создания этой сцены использовались 3ds Max, Nuke, SpeedTree, World Creator и V-Ray.

К слову, что касается самой The Elder Scrolls 4: Oblivion, не так давно в сети появилась информация, в которой сообщается, что Bethesda в сотрудничестве со студией Virtuos Games занимается разработкой обновленной версии Oblivion. Предполагается, что релиз ремейка/ремастера The Elder Scrolls 4: Oblivion может состояться до 2025 года, другими словами, до того, как выйдет The Elder Scrolls 6.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Ещё бы с редизайном броней и персонажей, мечты…

31

Очень красиво, но жаль так коротко. TES4 для меня самая любимая часть свитков, поэтому я получил экстаз при просмотре.

19

Если уж и делать ремейк, то нельзя оставлять столицу империи таким микроскопическим курятником. Масштаб, несомненно, надо расширять в разы.

А так, красиво, конечно.

15

Вот это АБСОЛЮТНО ВЕРНО! Когда токма выпустили Облу, даже тогда в 2006м ещё при тех технологиях умы не раз задавались справедливым и очевидным вопросом - "А по что столица по размерам с пол маленькой станицы/деревни/посёлка..") А сейчас, все эти ребята, набивающие руку в работе на разных движках и даже не поднимая такой вопрос кажутся клоунами/обманщиками, которые походу знают токма слово "хайп" и, возможно во многие игры, включая Облу даже никогда не играли. - Ну как можно было играть в Облу и не дивиться малипусенькими размерами столицы целой империи!

4

Да и остальные города там весьма с Гулькин нос. Они то ещё ладно, при тех технологиях ещё куда ни шло. Но столица, на капризном Беседковском движке, выглядит как просто какая-то интересная крепость ин зэ мидл ов ноуэар.) Реально, так тогда и чувствовалось/ощущалось - одын в одын.)

1

Интересно, в Скайбливионе тоже такую "столицу" оставят.. - Скорей всего, да.

1

Не следил особо за проектом, но видел ролик, где они показывали переделанный и расширенный Лейавин, так что есть надежда))

2

больший фейл был что города стали через загрузку и стало нельзя перепрыгивать через стену с прокачанной акробаткой и левитацией. типа морнхолда чета стало.
а так в 2006 в принципе города более менее смотрелись. мир возможно хотелось бы побольше. больших гордов мне захотелось после ассасинов наверно. но даже сейчас город размером с средневековый париж чтоб можно было ложки со стола тырить и нпс ходили пугает меня его технической реализацией даже под современные ПеКа

2

ТЭС офигенная вселенная с огромным потенциалом который наглухо загубила ублюдская, ленивая и криворукая беседка.

7

и хз как сделаны квесты гильдий где маг мог стать главой убийц, воров, войнов и тд

1

Да и это только один из сотен крупных косяков. Помимо автолевелинга и убогий пркачки по типу: "Нам впадлу все балансировать, вот вам ползунок сложности, сами там регулируйте" , там напроч сломаны формулы рассчета все чего тока можно.

0

чёт мне подсказывает что беседка так не сможет , старфилд выглядит как будто игра года так 2016 ..

5

бг3 выглядит как игра 2014 года и что?

1

бг3 это рпг с видом сверху от 3го лица , даже если бы она выглядела как в 2014 , что не так , все равно совсем другая ситуация.

0

там достаточно интересные 3д прозрачные эффекты для 14 году.

0

Чего? Тебя на главном стартовом экране встречает надпись из 2014 "NVIDIA GAMEWORKS" вы там совсем клоуны?:

1

нвидиа давала только 3д туман а там что более комплексное ну или во всяком случае так не использовалось. а 3д волюметрические эффекты стали использоваться в движках и играх не давно довольно. где-то с году 2017 возможна, когда стали появляться всякие воксельные дымы с 3д текстурами.
они правда давно были но использовались очень ограничено в паре игор и без освещения.

0

Обливион шикарен, но какой же там убогий левелдизайн. Эти нелепые зоны в имперском городе, из которых пользуешься 1-2. Огромные пустые подземелья со сплошными одинаковыми коридорами. Да и просто гулять по ландшафту быстро надоедает в отличии от следующей части. Надеюсь в новой версии это исправят

2

Ну, не знаю, не знаю. Игра конечно с технической точки зрения очень устарела по современным меркам, однако геймплей в ней был очень хорошим. Мне особенно нравилось проходить побочные задания, особенно за Гильдию Убийц.

5

вот-вот, кроме побочек ничего и не было - ублюдский сюжет, однообразные данжи, сраные врата облы, предвосхитившие так полюбившиеся комьюнити аутпосты бай юбисофт. квесты темного братства - лучшие в серии (и одни из лучших в принципе). ну и музыка, офк

4

Беседка и ремейк понятия не совместимые)

2

С такой картинки можно трилогию фильмов начинать, на подобии властелина колец.

2

Автор очень классно сделал. Анрил 5 всё же один из лучших движков для игр

1

если у вас современное железо ... за 200к + рублей.

0

Ну конечно. Речь про качественные ААА игры, а не инди проекты на юнити. Графика в таких играх очень важна. Если вы любите игры и не живёте на хлебе и воде, можно себе позволить собрать нужную сумму на железо

2

Анрил 5 не использовался в данном случае. Судя по описанию, это даже не реалтайм.

0

Смогли бы вы запустить нормально игру 2010 года выпуска на компьютере 2005 года? Маловероятно. Тут то же самое. С чего кто-то решил, что можно запустить нормально игру 2023 года на компьютере 2015? Тут у большей части пользователей примерно этот уровень железа.

1

на топовам компе 2005 можна наверна запускать 2010. тут проблема будет что-за игра и технологический разрыв. не помню процессоры гипертрейдингом уже были или нет но видеокарты шм 3.0 256-512мб уже были. в 2009 правда где-та понится вышел х11 и тесселяция потому что технологии не стояли на месте и сменилось 2 поколения графона.
а с 2015 ленивый прогресс был и только одно поколение графооонна и то не стало обязательным в играх. там не помню были уже 1000 жифорсы или то нет но компы топовые на века уже были. даже можна было собрать пека (окромя видеокарты на игры принципиально следующего поколения только у него растер бар и экспресс 4.0 не будет. и на самом деле спорно сколько потоков нада будет. было 16-20 доступно на лга2011в3 что уже не выглядит сильно следующим поколением

0

Музыка заиграла и снова захотелось пере пройти её

1

Неужели, наконец-то новость не про фанатский "ремейк" созданный из кучи чужих ассетов запихнутых в анрил энжин

1

Как же прекрасен Обливион...В ту пору ещё не было этих ваших торрентов, а я был нищий студент и не мог купить диск с заветноц игрой. Мой комп тянул Морровинд, и не соответствовал минималкам Обливиона. Вечерами, возращаясь с универа, я заходил в фирменный магаз с дисками и пускал слюни на Облу. В надежде услышать положительный ответ, переодически домахивался к продавцам с вопросом пойдет ли на моем компе Обла. Кончено они отвечали что нет. Долго это продолжалось, кажется я примелькался, и продаваны начали меня избегать. Потом случайно я узнал, что у меня есть какая-то там локальная сеть, и там можно через StrongDC++ скачать бесплатно Облу и попробовать ее установить. Скачал, установил, запустил...и Обла пошла. В динамиках орала вот эта музыка из видео, и как же я был счастлив тогда. Это самый лучший и радостный игровой опыт в моей задротской карьере. А второй это между прочим внезапно заговорившая статуя в Морровинде, когда я брюлики с алтаря тыбрил.Тоже тогда обосрался от неожиданности, а потом от понимания крутости происходящего..

1

а я купил пиратский диск и приговария "потом поиграю" поставил его на получу на несколько месяцев пек-пек.

и все изнемогал, дждал когда будет пентиум д 4 ггц, думал такие реальные системные требования требования у игры потому что ничего не знал про нормал маппинг и не уверовал в свет графона и был наказан 15 фпсами за это либо средними настроуйкми.

0

Выглядит шикарно! Убрать чёрные полосы и блюр и была бы любимая обоина на рабочий стол) Уж очень я любил свою рыбатскую лачугу в имерском городе, она мне милее была любых особняков) Уютненькая такая... Эх...

1

Этому видео 100500 лет, автора на рею за такой древний баян ]|||[

0

Чёрт, может права на игру фанатам-мододелам отдать? Уж они точно нормальный и качественный, с душой, Ремейк игры сделают. И да, парень очень красиво сделал.

0

Да, там такие фанаты.. Уже чуть ли не десятый год Облу на двигло Ская переносящие.. Скайбливион проэкт называется. Ещё был такой как Скайвинд.. И он чёт совсем не торопится.. Они наверное ждут, когда Тодик новый ТЕС выкатит..))

3

Они лучше сделают ещё одну версию Скайрима

0

Очень хочется увидеть полноценные Ремейки: Battlespire, Morrowind и Oblivion. Жаль, что Bethesda вряд-ли возьмётся за них в ближайшем будущем

0

Честно говоря выглядит красивее чем трейлер 6тых свитков

0

оригинал компоузинг мира лучше. тут он выглядит меньше.
а ваще в ремейке наверно можно было бы сделать все больше. как в лоре описано. с каналами и гигантскими 9 ярусными канализациями по которым можно 5 часов лазить и без 3д карты заблудится просто. и еще нада поставить комнату в которой будет бес которого нужно бить серебряным оружием или классом выше но не выдать его сразу и не рассказать о нем играку чтоб был вызов.

0

Лучше бы вместо переделывания постного мира TES, дизайнеры бы выкупили права на серию HoMM и создали бы ультимативную RPG на основе третьей части серии... Вот так бы это выглядело:

Спойлер
0

с киборгами-убийцами и техно кузницей?

0

Для начала было бы хорошо ремейк или новую часть Dark messiah, она как раз из сеттинга Might and Magic

0

Никогда ремейков не было и не будет, они только новые игры пилят

0

Красиво, хоть на заставку ставь.

0

Skyblivion, Skyvind... пожалуйста. К стати, а они уже вышли? Но они точно выйдут раньше чем ремейки.

0

Фанаты рисуют круче разрабов. Может разрабов пора под зад коленом?

-1