на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Спидранер прошел Oblivion за две с половиной минуты

Не хватает времени? Хотите по быстрому пройти игру? Оказывается, вы можете пройти Oblivion всего за две с половиной минуты.

Накануне Нового года DezmoneSpeedruns выложил видео, показывающее обновленное время мирового рекорда. Категория спидрана Any%, поэтому использовались баги прохождения сквозь стены. Весь спидран состоял в основном из начальной учебной миссии и загрузочных экранов. Полное время составило 2 минуты и 34 секунды, что всего лишь на две секунды превзошло время предыдущего рекорда.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Ну такое, даже через пол карты не пролетел с помощью коня.

21

это читер а не спидранер я так же прошел только заа 10 минут

5

Это спидран Any%, там можно использовать баги.

2

Разве это не баги из Скайрима?

0

Причем здесь читер? У меня тоже как-то раз случайно взлетела лошадь, хотя мне это вообще не надо было

0

Боже, что вообще происходит в этом видео... сохранялся/грузился по кд...аж бошка заболела за 2 минуты...ужас...

11

Движок игры так работает, что когда ты заходишь, например, в пещеру и сразу же сохранишься-загрузишься - тебя перебросит в её другой конец. Ещё и при сейв абузе сохраняются состояния - поэтому у него куча бафов с одного спела. Всё просчитано сообществом, главное исполнить всё правильно.

3

Использование багов не считаю спидраном

8

Баг и глич разные вещи в спидранах.

1

Ну тут суть в разных просто спидранах как я понял.

1

это не баг а чит дельту жмешь вводишь код проходить сквозь стены noslip вроде и все

-3

Я удивлен тому, что все прохождение не состояло из загрузок, падений и пролетов через текстуры, и что игрок хоть где-то бегал.

3

Эти быстропроходяги... Кто вы и зачем вы летите всю игру?! Хайп и сраные лайки! Бесплатный совет- не просрите также свою жизнь

3

Интересное кино - но игру всегда прохожу не спеша и собирая всё в свой инвентарь (заранее прикупив дом с мебелью и выкладывая всё по ящикам) ...

2

Высоко развитая аудитория плейнраунда не поняла спидранн. Одни заявляют, что спидранн с гличами це не спидранн (таких ещё называют дэбиками). У других, о божечки, глазаньки болят (если ты эпилептик, херли ты вообще забыл за компом?). Третьи вообще что-то за жизнь затирают (парнишка явно комплексует из-за низкого интеллекта). Аудитория достойная сайта.

1

При чём здесь аудитория, если контент мусорный? Что-то мелькает, ничего не понятно, не поясняно для нормальных людей. Вот и приходится комменты читать, чтобы хоть что-то понять

5

Это что за заклинание что мочит противника с одного залпа?

0

Начальное заклинание огненной стрелы + минимально возможная сложность.

2

никогда не понимал прикол в юзании гличей и багов в спидранах ну типа это тож самое что какой-нить noclip юзануть тоже ведь консольная команда в некоторых играх и все пролететь типа вроде и не чит xD гораздо интереснее no death раны смареть там в dark souls например там да реальный скилл а это ну ок ща загружу последний уровень сохранялкой скаченной и вот ты типа за секунду прошел

0

Научиться делать кучу глитчей, скипов чтобы вот так пролетать и метко в нужный пиксель попадать - не тоже самое что написать ноклип и лететь))

1

Разве прохождение игры при помощи багов называется спидраном?

-5

Чел, ты походу прям капец какое для себя открытие сделал. Продолжай держать в курсе. Может завтра запостишь новость про упавшую сосиску?

-15