Skyrim SE "Лейналтен"

На просторах Скайрима появится новая деревушка — Лейналтен (Lainalten). Модификация для Skyrim Special Edition добавляет небольшое поселение между Рорикстедом и Драконьим мостом, прямо перед Ущельем разбойников.

В Лейналтене можно найти трактир, кузницу и очень маленький склеп. Остальные персонажи и постройки предназначены только для атмосферы.

Установка:

  • Через Nexus Mod Manager или Vortex
  • Мод можно также установить вручную - распакуйте содержимое архива в папку "Data"

Автор: Schlitzohr

Комментарии: 11
Ваш комментарий

а как лучше или надёжнее устанавливать мод через нексус,вортекс или вручную в папку дата? что бы 100% работал?

1

Моды на скайрим это обширная тема поэтому если готов потратить на создание и отладку своей сборки около 3-5 месяцев, то лучше самому поискать подробную информацию в интернете т.к. в комент всё ровно все нюансы не впихнёшь. А вообще в модах для скайрим забудь о "100% работал" особенно если модов больше чем 1. + Для лучшего результата желательно пользоваться мод менеджерами. Я например использую Mod Organizer 2. Но и Vortex вроде не плох.

З.Ы. Если не готов к написанному выше, то используй готовые сборки. Опять же "100% работал" не будет, но будет на много легче.

2

Это все конечно хорошо, но... Где бл*ть найти откат до SE? Если кто-нибудь знает, то буду очень рад если сообщат.

0

На ПК только две версии Скайрима: LE и SE. Официальное обновление просто подняло версию игры выше v1.6. Издание или сама игра от этого кардинально не изменилась. Все модификации SE (уже) отлично работают на всех новых версиях.

-1

Читал новости, что модоры говорили мол движок подлатали и вследствии скрипты стали отрабатывать быстрее и поэтому многие моды под se работают не правильно. Так что если se считается отдельной версией, то и AE тоже.

0

У меня просто Стим-версия, поэтому там автоматически 11 ноября обновилось до Anniversary, но главная проблема, что не все моды из моей сборки успели обновиться, а кроме того, теперь SKSE не работает, а без него и половина модов.

0

Он обновился вместе с игрой и теперь все работает
https://www.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/file/skyrim_skyrim_script_extender_skse64-1154185

0