Вопросы по модам от новичка

Я в первый раз решил поставить моды, на скайрим. Скачал special edition, игра работает нормально, а вот после модов все идет не по плану. Сначала некоторая часть нпс получила черные головы( пытался модом фиксить не помогло), а вторая проблема то что прически из модов не отображаются, вместо них однотипная фигня, а если их начать листать то игра благополучно вылетает. Просветите как это все починить, а то опыта в этом всем от силы часа 2-3 да и то с натяжкой. Я не знаю куда скрин кидать, так что попробую в коменты если получится

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Каждый мод имеет свой приоритет, нижний мод в списке обладает высшим приоритетом,- а значит и головы будут браться не с него а с родного мода. Что понять с какого мода головы Запустит игру открыть консоль клавишей "тильда "ткнуть на объект. На экране высветится какой мод создает замещение. Смотри последние цифры вводим "ИД" объекта. Открываем папку с игрой запускаем поиск цифр, и сморим нет ли похожих в наших папках. Следует помнить текстуры в папках имеют высший приоритет.. Для задания приоритетов используется программа LOOT но она корректирует лишь зарегистрированные в сообществе моды так что тоже не панацея. Прически тоже самое, конфликт модов приводит к облысению, смешению текстур. И еще, не все моды исправны, некоторые имеют конфликты ДЛС неучтённые авторами. Чтоб знать затрагивают ли моды ДЛС нужно смотреть их зависимость к примеру через Wrye Bash

1

собственно вот моды

0

Здесь ничего смертельного нет конфликтов быть не должно значит проблема приоритет.

0

хм понял, буду сидеть разбираться спасибо за помощь

0