Bethesda продала 20 миллионов копий The Elder Scrolls 5: Skyrim

Bethesda сообщает: суммарный тираж The Elder Scrolls 5: Skyrim преодолел отметку в двадцать миллионов копий. К сожалению, издатель не пояснил, о чем именно идет речь, о проданных копиях или же о поставленных в магазины.

Но, как бы то ни было, пятая часть серии The Elder Scrolls 5 по праву может называться одной из самых коммерчески успешных игр за всю историю индустрии. Amazon UK, к примеру, уже поместил ее в свой список бестселлеров всех времен.

Как известно, официальных дополнений к Skyrim больше не будет. Но это не значит, что игру пора хоронить. Моддеры продолжают поддерживать ее, радуя нас новыми модификациями.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

ну, теперь есть деньги на 4й Fallout!

84

Хорошей игре,хорошие продажи.

67

Пора бы уже новую часть выпустить - не хочу опять 5 лет ждать

56

Darth Krayt его индусы ссаные делают, а не разработчики Скайрима

44

Alex.Novikov у пк 4-5 млн копий,ps 3 6.5-8 и у xbox 7-9 млн,так что тут больше 10% явно. инфа с vgcharts(но там почти полтора года не обновляют инфу) и других игровых сайтов.

36

3 года ждать еще наверное новую часть

34

Alex.Novikov отличие консольной версии от пк-шной в томи что на консоли это 1 разовая игра а на Пк бесконечное приключение благодаря таким неведомым для консольщиков вещам как моды.

32

Alex.Novikov Главное, что в дальнейшем в нее будут играть в основном на пк, и продажи на нем не остановятся еще долгое время.

24

Skyrim - игра надолго. Бывало, что он исчезал из списка популярных, но не надолго)

16

Alex.Novikov То-то она в стиме долгое время держалась в топе по числу играющих в нее людей.

15

Они говорили, что хорошая игра рас в пять лет )

13

wertenzi Точно. Плюс моды на графон, у которых некстген сосет. Один ENB чего стоит.

13

Скайрим- игра с большой буквы.Бесезде искренние поздравления.Ждём фалаут 4.

13

ого, не ну игра стоит того что бы ее купить и пройти несколько раз)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
13

Не люблю пекату С калькулятора играешь?)

12

Эх, движка бы нового, и тогда следующая часть 100% Скайрим обгонит.

8

Alex.Novikov Не скажу что на пк мало пиратсва, но десятки тысяч скачиваний торрент версий гта 5 и halo4 говорят сами за себя.

7

Заслуженно. Одну из копий я купил, ибо такие игры нельзя пиратить.

7

Великолепно! Ждём новую часть!

6

Def_4 Да потому что TES Online делают ZeniMax Online Studios! А сама Bethesda всего лишь издатель!

И научись писать грамотно!

6

Рад за Беседку,ведь делать такие игры практически мало какой разработчик может,это одна из немногих серий игр где можно провести не одну сотню часов и всё равно будет интересно играть,будешь находить что то новое,каждый раз можно проходить игру по другому и совершенно другим ГГ,а благодаря модам эта серия игр вообще будет жить очень долго,и можно получить совершенно новую игру значительно отличающуюся от оригинала,и добавить в игру то что тебе не хватает. Серию TES и Фол без преувеличения можно назвать шедеврами,огорчает лишь то что больше ни кто ни чего подобного не делает,надеюсь Ведьмак 3 выйдет достойным конкурентом,и у нас появится ещё одна игра с большим открытым миром и свободой. Игра кстати до сих пор в топах продаж,и отлично продаётся. Надеюсь что Fallout 4 тоже наконец таки анонсируют. Искренне рад за Беседку,желаю им ещё больших продаж и самое главное делать и дальше такие шикарные и классные игры.

6

тот игорь на который стоит ровняться

4

Mystery of McJazz не я млею ... на пк значит скачал а на мыловарню купил ... а потом будет крякать на каждом углу что на пк до хрена пиратят ... из за таких как ты в мире случаются войны и голод .... а по поводу того что на Пк играть невозможно .. ну от каждого по возможностям ... если руки растут из зада да ещё и кривые то тут и с сапёром возникнет уйма проблем ... нравится жить как овощ твой выбор... крышку у консольки не забудь протереть

4

Отличная игра, 300 часов наиграл. Жду новый Fallout.

3

Ребят вы не думайте что все будет так худо. У них все по плану. В скором времени появиться фолыч 4 и это однозначно. А тут по сути все тож самое прост не средневековье а постапокалипсис . Так не вижу причин этому не радоваться.

3

Что косается TES онлайн. То тут будет средне - не плохо и не хорошо.

3

Шикарная игра, моя любимая как и ГОТИКА, ждем конечно новую часть. А фелаут 4 разве уже делают, слухи и только, не??

2

Отличная игра но уже бы новую часть хотелось бы.....

2

Дрейкфейс PC: 3,32 млн.+цифровые копии(Steam) PS3: 5,24 млн. копий XBOX360: 7,7 млн. копий

2

Mystery of McJazz На пека можно исправить баги, так что не соглашусь. Очень рад за Скайрим, жду от Беседки шестую часть.

2

SuperKiller Одно другому не мешает.

2

Я хочу The Elder Scrolls VI High Rock ну или Elsweyr!

2

Эээ я Skyrim уже 5 персонаж до 50 раскачиваю и так не прошел игру по сюжетной линии до конца.

2

Новая часть ТЕС выйдет не раньше 2016. В 14/15 выйдет Фаллаут, а в 16/17 уже ТЕС. Эта не та игра которую можно склепать за пару лет.

2

эх если-б не кривой движок ская, то.. даже писать смысла нет все и так знают.

1

а я не понял почему вы его .... Darth Krayt.... заминусовали ... он то всё правильно говорит ... или тут есть блаженные которые думают что пока будет жить TESO кто то вам будет ваять 6ю часть ?? отталкиваясь от какова временного промежутка мне интересно... любая ммо по синглу это как снятая телефонная трубка .. пока снята номер постоянно занят ... подтверждение тому 4й вов. а по поводу того что на ПК продано 10% могу сказать только одно ... вот вас ( консольщиков) нае...ли согласитесь... вы заплатили 3 цены получили 3 длс за отдельную цену каждый. и теперь всё их внимание достанется ммо, а у вас игра будет пылью на полках покрываться, в то время как оставшиеся 10% могут ещё лет 5 гонять благодаря сообществу. по логике зуд в заднице должен вас как минимум огорчать после такого изнасилования.

1

Getevind Заканчивай строить из себя Алтфака (Маркер можно снести модами) Раз такой алтфак то иди дальше наяривай на Daggerfall Фенриз Тор Просто школота не может жить без порции без сюжетных спинномозговых пострелушек

1

Master of Shadows да плевать кто издаёт ... лор один.. мир один... и продолжая мою любимую цепочку могу с уверенностью в 80% сказать что 6я часть выйдет в один день вместе с 4м варкрафтом 3м рыцарем республики 3м невервинтером 3ми вратами бальдура и прочими синглами которые мутировали в донат ммо. а по поводу орфографии ... мне уже поздно чему то учится да и лень .. не нравится неграмотность ходи исключительно на сайты министерства культуры.. и то не факт.

1

Дрейкфейс уроки не пропускай.

1

Alex.Novikov http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=skyrim Все правильно получается что опережает

1

Def_4 Беседка палец о палец не ударила при создании Тесо, с чего бы выходу их синглов как-то зависеть от разработки игры сторонней студией?

1

Отличной игре,отличные продажи.Интересно моя цифровая легендарная эдишен тоже в счёт пошла? Жду продолжения :)

1

Отлично! Я счастливый обладатель Легендарного издания.

1

а у кала за 2 месяца 17 миллионов

0

Wild Rider А можно поинтересоваться у тебя, ты играешь в чистый Скайрим, или с модами ? Если с модами, то с какими ?

0

Сяхоу Дунь Уже 3 года прошло, а мы и не заметили, а судя по TESONLINE, будем ждать дольше.

0

Getevind Устанавливал только графические время от времени, но вернулся к оригиналу. В планах позже установить мод на голод.

0

Alex.Novikov миллионы? где ты такие сказки читал?

0

Igorek89 Ну круто, я рад, если там не старые данные, а эти оставшиеся 3 млн. как раз на долю ПК приходят, здорово. такой ник уже есть Образно говоря, т.к., как на ПК ни на одной платформе столько пиратства нет.

0

Коммерчески успешной? Тут не кто не спорит. Только количество продаж, это далеко не тоже самое что шедевр. Кто вспомнит скайрим уже завтра? А в морровинд всё ещё играют с огромным удовольствием. Вот это успех, если кто понимает о чём я ))

0

usoid Ага, только ты не знаешь про сапёр.... xD А вообще, skyrim - это на долго, особенно по сравнению со стотыщьмильёном других игр, про которые уже через пол-года никто не помнит.

0

Sergio212am как я тя понимаю бро))

0

я скачал и мне не стыдно

0

Дурной вкус правит баллом.

0

Скайрим неплох! Забаганый только досмерти! А так очень даже клёвая игра! Я долго её проходил месяца 4! Но зато открыл все пещеры и выполнил несчеслимое количество квестов! Вот тоже кстати кульная тема! Перейдя по ссылке и скачая игру! Ты получишь при прокачке перса ускорение начисление кредитов и опыта! Графика с поддержкой DirectX 11. Удачной охоты Тенно! https://warframe.com/signup?referrerId=51adb7671a4d80203e00001f

0

Getevind в морровинде проблем больше , чем при запуски любой ммо , граффика , даже по тем временам , убогая система боя , прокачки , и т.к и т.п. , пустой мир , и , короче , в скайриме ,есть минусы , но только не в квестах , они там сделаны с умом , и без глупостей , АВА СКАЙРИМ , 9.5

0

действительно пара бы уже новую часть выпустить

0

Aivur Я не разбираюсь в сортах говна. Оставляю это тебе ))) Если интереса к шедевру хватает лишь на полгода, не считая дополнительного подогрева под названием дополнения, тогда мир сошёл с ума. ))

-1

Все кричат будто на консолях нет пиратства, и пиратство только на ПК, а как же так называемые "прошитые" консольки? С ними не обязательно покупать диски-лицензионки. Объясните это. Я мало в этом разбираюсь. Первая и последняя моя консолька это- ПС первая, в нее я играл с удовольствием. После уже смысла покупать их не видел, лучше апгрейдить комп. Денег уйдет столько же, сколько на новую консольку.

-2

Master of Shadows Серия то одна и та же...

-3

sfsdfehvf Молчал бы уж, казуальный хомяк :), потребитель современный блевотины ;) , а лучше иди все же в моррку поиграй ( ну или готику 1-2 посоветую ), поймешь хоть, как должна выглядеть настоящая рпг, а не ее подобие, хотя... ты не осилишь :), там же графика фиговая :( . Отключать маркер в скуриме нет смысла, т.к никаких наводок по квестам не дают, так что выкуси ка умник потолще :) , можешь прокрякать что-нибудь в ответ ( ты видимо только это и умеешь ), а если приведешь в силу скурима хотя бы пару аргументов - я с тобой с удовольствием побеседую :) ( но видимо ты способен только тявкать, а не приводить аргументы ), ладно, удачи во всяком случае, играйся дальше :) . PS - не подумайте, что я боготворю morrowind, просто я считаю эту игру - эталоном жанра, где соблюдены абсолютно все каноны именно Настоящей рпг, она по праву заслужила называться культовой, проверенна временем, поэтому я пытаюсь прировнять скайрим к ней ( но увы, это невозможно, скайрим проигрывает по многим параметрам, разве что графика хороша и проработка мира ).

-3

такой ник уже есть А как жта5 выйдет на ПК, будут сотни тысяч и миллионы скачиваний. Crysis_Net ссылочку, будь добр, а то получается по твоим данным из 20 млн, цифровые копии составляют...ещё 3.5 млн., что уж совсем невообразимая цифра, которая опережает консольные версии.

-5

Я не купил,я с торрента взял.

-6

Поздравляю,но это за три года.Вон Гоуст за 3 месяца 17.7 млн.

-9

На консолях продано 19,5 млн копий, на пека - 500 тысяч.

-9

Skyrim живуч только с таким глобальным модом, как Redone, и то, считаю что беднее чем тот же Oblivion ( задания гильдии магов, соратников и темного братства УНЫЛЫ, они просто убоги и коротки до невозможности ), вспомните тот же великий morrowind, там идеальнейшая система прохождения заданий, компании длинные и требуют повышения что бы продвигаться дальше, блин, да там все идеально, кроме графики конечно :) ). Сюжет в Скайриме унылый и попсовый, так же портит общую картину система автолевелинга ( как и в Обливионе, но он лучше :) ). В общем кроме новой графики я от следующей части свитков уже ничего не жду, давно стало понятно что серия теперь ориентированна на общую массу людей ( лентяев, которые не могут выполнить ни одного задания без 'стрелочки' на карте и т.п ). Я считаю, что настоящие ценители серии TES меня поддержат, остальные же - можете минусовать, только прошу пожалуйста - если уж и минусуете, то сокрушите мои высказывания хотя бы парочкой мощных аргументов ;) , если хватит на то сил. PS - зла никому не желаю, выразил лишь свое личное мнение по поводу всей серии TES. На данный момент кстати уже как 3й месяц играю в морру - удовольствия получаю гораздо больше, чем играя в тот же Skyrim :)

-16

Riwius да, откуда такие цифры? Не, если так, то я лишь рад за ПК, просто я слышал о 10-12%, и просто сказал об этом, а тут уже у всех бомбануло знатно. Azazelius И что? В стиме многие новинки держались в топах. Если она в топе №1 это ничего не значит, просто её покупают поболее, чем другие игры, не? И сколько в неё играет человек? Цифру назови. wertenzi Я это прекрасно знаю и сам в неё исключительно на ПК прохожу. Только к чему ты это? Почему все так рьяно рвут себе заднее отверстие из-за пиратства на ПК? Вам то что? Я не пойму всего бугурта. Он всегда был на ПК. И это факт. Но от этого игры на нём хуже не выглядят, да и выходят же. Просто не вижу смысла в этих тупых спорах. Ну самая пиратская платформа, и что? Не понимаю.

-28

Игра до сих пор тупит - микрофризы, лаги мешают играть! Жду патчей!

-28

Старый Соленый Краб Не помню уже, но было где-то, если не лень рыть весь инет можешь поискать. Там цифры такие, что около 12% что ли, или 14. Что-то в этом пределе.

-50

Сяхоу Дунь Зачем, если доделывается TESO?

-74

И из них чуть больше 10% продано на ПК.

-77