Новый мод для Skyrim наконец-то заставляет NPC укрываться от ваших стрел и заклинаний

Спустя почти тринадцать лет после первого запуска The Elder Scrolls V: Skyrim по-прежнему продолжает получать множество интересных модов, разработанных сообществом.

Одним из таких модов является NPCs Take Cover - Smarter Anti-Cheese AI, созданный моддером JaySerpa. В основном он фокусируется на улучшении поведения NPC, и фактически вводит элементы, которые делают взаимодействие с NPC более динамичным.

JaySerpa считает, что внутриигровой ползунок сложности просто делает врагов более «губчатыми». Хотя некоторым геймерам это может показаться нормальным, на самом деле это портит удовольствие тем, кто любит более реалистичные бои в игре. Ну и чтобы усложнить задачу, мод улучшает поведение NPC во время боя. Вот как описаны функции:

  • NPC ищут укрытие: они делают это, пытаясь потерять с вами прямую видимость, вместо того, чтобы ждать, пока вы выстрелите в них, прежде чем двигаться.
  • В укрытии NPC перемещаются больше, чем в ванили, что делает их более трудной целью.
  • Динамический ИИ: как только они заметят, что вы потенциально можете застрелить их из вашего текущего местоположения, они переместятся.
  • NPC обвиняют вас в вашей грязной тактике. 200 озвученных реакций раздраженных NPC с использованием повторно использованных или склеенных из ванильных реплик.
  • Проактивный подход: враги начнут бой, если увидят, что вы заряжаете луки/магию поблизости и целитесь в их сторону, вместо того, чтобы всегда ждать, пока вы сначала выстрелите им в лицо.
  • Суперлёгкий: реализация на 99% осуществляется с использованием собственных условий движка, что означает отсутствие задержек сценария, раздувания сохранений или отложенных эффектов. Есть небольшой скрипт, запускающий новые боевые реплики, но это все. Нет причины беспокоится о производительности.
  • Суперсовместимость: совместим со всеми модами для боя с искусственным интеллектом; никаких патчей не нужно.

Это полезно не только для лучников, но и для всех дальних атак, включая магию. Затрагиваются также животные и существа, а не только гуманоидные NPC.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Мне иногда хочется поиграть снова в скайрим, но меня всегда останавливает то, что перед тем как поиграть, нужно потратить несколько дней на изучение модов и сборку игры.

6

Почему не хочешь в ванилу?

-3

В ванилу почему-то не играется))

0

Осталось научить их лазить, что бы селф зон не было. Сколько можно кататься на лошадях по скалам и абузить древнюю гео дату -_-

4

НПС уже давно убегают, если они ранены, а вы в недоступном месте. Особенно, так любят так поступать тролли. Поэтому добыча жира становится сложной задачей, если только не устроить ловушку.

1

Что? Мое одно из первых удивлений от скайрима было как раз то что если было провернуть схему которую я стабильно делал в обле да и других играх а и менно забираюсь куда нибудь где меня не может достать непись и безнаказанно его расстреливаю из лука таким образом прошел всю арену в обле хотя по уровню ее не тянул, и вот какое же было мою удивление что в скайриме при такой тактике непись разбегалась и старалась уйти из прямой видимости и ты как дебил стоишь такой один на камне или прочей недоступной для неписи возвышенности и все что тебе оставалось это кричать "все кончено! Я стою выше тебя" а не пись злобно похихикивает из за ближайшего большого камня знает что по уровню я его не тяну ....

1

Нет, это скучно. Вот когда NPC бегает вокруг со стрелой в заднице и говорит: "Тут кто-нибудь есть?" и "Наверное показалось..." - это то, что всегда многих радовало в этой игре)

0

У меня любимая Gothic 3, Skyrim как то не зацепил

-2

Как же ужасно выглядит скайрим с модами.. .как будто кто то изнасиловал Palworld, Zelda и Valheim.

-10

Мне тоже не нравится такая яркая гамма и прочее. В моем представлении скайрим более мрачная. Но даже так, в этой мрачности есть довольно светлые и красивые места.
А тут кучу рвоты навалили в этом плане.

6
Ужасно с модами

Нет, "ужасно" выглядит игра конкретно с плохими решейдами, а не с модами в общем

3

Играю в ванильную - очень красивая, и никакие моды не нужны, ну кроме мода на UI, а то ответственный за внешний вид инвентаря и всего связанного с ним походу д*лбился в глаза.

1