Моё руководство в Steam
Быстрые квесты
Список квестов, не отнимающих много времени, но дающих в награду за выполнение хорошое количество монет для начинающего игрока (С - септимы):
1.Запоздалые похороны - (250-750с. в зависимости от уровня) - По дороге от Вайтрана на север к Данстару, дальше Белой Сторожевой Башни, около фермы Лорея стоит сломанная повозка, стоящий около неё Цицерон в диалоге попросит вас о помощи. Вне зависимоти от выбора, кому помогать, Лорею прогнать Цицерона, или Цицерону убедить Лорея, награду будет одинкова.
2. Заговор изгоев (Ожерелье с изумрудом (800с)) - Оплатите повозку до Маркарта, войдя в город, вы станете свидетелем попытки убийства, не мешкайте! Сразу по прибытию, убейте Вейлина, который будет пытатся убить Маргарет. После его убийства сразу же подойдите к Маргарет, она вас отблагодарит не дешёвым ожерельем.
3. Поговорить с Микаэлем (400с) - В Вайтране, в равнинном районе, у первой лавки с овощами, поговорите с Карлоттой Валентией, в диалоге возьмите квест "поговорить с Микаэлем". Здесь же, в равнинном районе, зайдите в "Горцующую Кобылу" и убедите, подкупите или подеритесь с Микаэлем. После его обещаний не донимать Карлотту, вернитесь к ней. В награду получите деньги.
4. Секрет Фалиона (200с) - Возьмите повозку до Морфала, отыщите мага Фалиона (обычно он в своём доме), дождитесь часа ночи, и проследите, куда он идёт, по прибытию, вы увидете, что он совершает таинственные обряды. В диалоге, он попросит никому об этом не говорить и даст 200с в знак молчания.Алхимия
Самый лучший способ заработать денег - Алхимия, тк с её помощью можно не только финансово поднятся, но и поднять свой уровень.
Выйдите на улицу, собирайте всё, что можно в течении 10-15 минут, переходите в другие локации для разнообразия ингредиентов . Съеште каждый ингредиент по 1шт, чтобы узнать свойства. Найдите ближайший алхимический стол (Ривервуд, таверна "Спящий Великан"), и смешивайте ингредиенты с одинаковыми свойствами. Чем больше свойств у зелья, тем оно дороже. Например, если ингредиент обладает X-свойством, второй Y свойством, а третий X и Y свойством, то смешать можно либо X +XY, либо Y + XY - эти зелья будут иметь по 1 свойсту X или Y. Но самое дорогое будет X+XY+Y тк оно будет иметь и X и Y свойства, или даже X Y Z. Так же можно купить определенные ингредиенты у Алхимика и сразу изготовить самые дорогие зелья:
Палец великана + Бородатый мох + Медвежьи когти;
Палец великана + Крыло синей бабочки + Голубой горноцвет;
Палец великана + Ползучая лоза + Пшеница.
Самые дорогие свойства:
паралич;
урон магии;
невидимость;
замедление;
увеличение переносимого веса.
Если у Алхимика закончились, или нет нужных вам ингредиентов, можно сохраниться, убить его и загрузить игру. Таким образом ассортимент его обновится - так можно заработать много денег и поднять уровень.Рубка дров (нудное, но самое простое)
Если вам неохото заморачиваться с алхимией и лень выполнять квесты, то займитесь рубкой дров!
По прибытию в Ривервуд, около лесопилки возьмите топор, рядом будет стоять пень, на котором можно колоть дрова. Одно действие = 6 дровишкам по 5с за штуку, тоесть 30с за раз. Действие продолжается 10сек. Таким образом за минуту можно заработать 150с, а за 10мин 1500с. Дрова будет покупать Ход. Обычно он находится рядом, на лесопилке.Данстарский сундук
Давно всем известный суднук, около железорудной шахты в Данстаре, внутри содержится много всякого добра. Сам сундук невидим, но найти его довольно легко: слева от шахты Данстара, на земле, прямо у входа, за камнями.
Солитьюдский сундук
Ещё один невидимый сундук, расположенный на месте лагера каджитов у Солитьюда, внутри так же полно добра для начинающего игрока.Олений изумруд
(Безупречный изумруд - 750с) Недалеко от 3х камней хранителей, что около Ривервуда, через речку, стоит хижина Анис, добраться до неё не сложно. От неё идите строго на восток, до обрыва, и поверните направо, за ёлкой с кустиком будут лежать кости оленя, а в них безупречный изумруд, стоимостью 750с.
Я знаю способ попроще: player.additem 0000000f N, где N - любое число ;)
кто-то еще играет...
Вот с чем-чем, так с этим в скайриме у меня проблем не было никогда. Зашел пару раз в какую-нибудь пещеру и натырил лута на 10-15 к.
Мора тапинелла + лоза + чешуйчатка в собственной оранжерее обеспечивают любым количеством золота. Вообще любым. Поместье в Фолкрите строишь, к нему оранжерею и финансовые проблемы заканчиваются, не начавшись. Отстрел великанов на низких уровнях или генерация их пальцев в магазине занятие слишком утомительное:)
интересная статейка, коллегия предлагала мне миллион, но я сколотил свой
Было бы ещё куда деньги тратить.
DominiC_PS а больше не-во-что.
помоему, с баблом в скайриме вообще проблем нету, в первой же деревушке после Хелгена, Рорикстед вроде уже не помню, можно лута на 10к набрать, там окало кузница много метала и кожи, туже не отходя крафтиш и продаёш, в дома тоже забегаеш и тыриш добро, если совсем ушлый то можно пробратся в таверне в тайную комнатку там эквип Клинков(не отмечается как ворованое), на начало игры очень даже хорошая подмога. Когда в Вайтран отправляют там по дороге 2 пещерки близко и 2 фермы с добром)). Можно 20к легко раздобыть до того как тебя обзавут Дуракином))
Еще, примерно в начале игры, можно выучить трансмутацию и превращать железную руду в серебряную, а серебряную в золотую. Потом переплавить в слитки и продавать. Наверное немного нудно и не сильно прибыльно, но как альтернативный вариант.. Железорудные жилы в принципе часто встречаются.
А что за магия ?
Ты назвал две магии, железо в серебро
Серебро в золото
Как называется изученный тобой том?
В скайриме нет проблем с деньгами. У меня ближе к концу игры в кладовой Гильдии Воров весь пол был усыпан безупречными драгоценными камнями, просто у меня было уже около двух миллионов септимов, а девать их некуда.