на главную
об игре
Elex 2 01.03.2022

Новые скриншоты Elex 2

Разработчики из студии Piranha Bytes и издатель THQ Nordic представили несколько новых скриншотов ролевой игры в открытом мире Elex 2.

Действие происходит в постапокалиптическом фантастическом мире Магалан, который, по словам разработчиков, можно свободно исследовать с помощью джетпака. Piranha Bytes обещает живой мир, полный уникальных персонажей. Одно из основных улучшений по сравнению с Elex - помимо всех технических деталей - это улучшенное управление для ближнего и дальнего боя. Автоыр также обещают более 100 типов врагов, а количество NPC в пяти фракциях превышает 300. Общее количество строк в диалогах превышает 350 000. На полное прохождению уйдёт порядка 60 часов.

Elex 2 разрабатывается для PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X | S и ПК в Steam. Точная дата выхода на данный момент не известна

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Выглядит как мод для третьего фоллыча))

34

Игры их студии - не про графон)

30

и не про геймплей современный.

-16

понятно, что не про графон, но и не про оптимизон, в первой системные требования для ее графона слишком завышены, не удивлюсь если здесь в рекомендуемых будет RTX 3060

0

Да сейчас почти в любой игре на высоких настройках чтобы стабильные 60 фпс выдать - нужна минимум 3060. Про оптимизацию забыли все...

1

не понимаю почему тебя заминусили, ты же даже оценку геймплея не давал, а то что он явно сильно устаревший - факт(по крайней мере в первой части, лично я из-за него так и не смог пройти, хотя ждал с анонса)

2

ну да, ведь там нет стелса в траве, посему геймплей явно не современный.

0

Обожаю игры пираний, есть в них свой дух, и хорошо что разрабы не реагируют на крики тех, кто требует испоганить игру консольными свистоперделками

7

Нормальная боевка это не консольная свистоперделка. В последний раз была нормальной в первой-второй частях.

Причем в первой части вроде на консоли и ориентировались.

0

Надеюсь, что внешний вид главного героя изменят, а то в последнее время,с лицами персонажей в играх что то не так...

4

Ууу, опять набежали, где графон, где некстген? Если ты задаешь такие вопросы, значит Готика (а значит Ризен и Элекс) не для тебя.

4

геймплейно и сюжетно элекс первый сосёт у многих проектов, я вообще удивлён что вторую часть анонсировали учитавая что первая часть особо не выстрелила.

-15

И ризен была нормальная более менее первая часть, вторая пробила дно, а третья лишь слегка с него выкарабкалась

-6

Я с уважением отношусь к твоему мнению, однако мне, и остальным людям которые играют с готику с 2001, оно (твое мнение) абсолютно безразлично.

6

Играл и получал удовольствие от готики1-2 как в 2001году так и в 2020году, а от последних ризенов и елекса плевался. А мнение преданных говноедов готовых потреблять любой шлак от любой любимой студии от которой они могут фанатеть абсолютно безразлично.
Вон такие же фанатикик могут нахваливать и Андромеды и фолычи4/76 разницы никакой.

6

Все слышали/видели некстген, все слышали/видели пастген, но вот увидеть воочию паст-пастген ещё не удавалось.

1

второй третий и пятый скрин выглядят хорошо а вот модельки персонажей не очень...

1

2 скрин, очень сильно напоминает локацию из Crysis 3

1

Графон как графон,вполне приличный вроде

0

Раньше не понимал людей,которые говорили,что графика не главное,а теперь понимаю,и уровень графики на скриншотах,вполне неплох,не шикарно,но сгодится.И уровень 2007 года вполне неплох,тогда же крайзис вышел и масса других графонистых игр,а вот до этого графика была часто печальная.

0

на самом деле плохую графику в тех.плане можно сделать красивой а хорошую - нет, но то что тут... ну такое, как будто игра на юнити из старых бесплатных ассетов

0

какие разработчики,такой и графон,видимо они отстали от жизни и современные игры не получается делать.

0

у пираний как всегда - графон уходит на ДНО , 2-3 райзен и то лучше был .. эти люди не пробиваемые как спайдеры xD

-9

просто у разрабов есть стержень

5

у спайдерсов в каждой следующей игре прогресс, что значит непробиваемые ?

0

я бы поспорил .. спайдеры тупо на своей волне мутят одно и тоже , зачастую на одном и том же двигле .. вот и пираньи так же - видно что двигло уже ну просто не тянет , возьми UE4 и то лучше будет в разы .. но нет .. мы сделаем продолжение не особо взлетевшей игрухи - мда .

-2

ну так в чём спор то ? На какой волне ? Волне медленных, но верных шагов на пути к, рано или поздно, выпуску отличной игры - тогда согласен. Сравнить последнюю greedfall с техномансером, которая была перед ней - прогресс налицо. У спайдерсов каждая последующая игра лучше предыдущей и не заметит это только тот, кто не играл в их игры, на этом спор окончен. Для полной картины почитай обзоры, посмотри, переиграй ещё раз (хотя я более чем уверен, что ты не знаком с их играми), это мнение не из воздуха взято. А движок на ситуацию не влияет. У пираней есть формула и они её будут придерживаться, пока игры приносят прибыль. Когда перестанет приносить - тогда и зашевелятся. Непробиваемые как спайдерсы просто абсолютно неподходящая аналогия

-1

какой спор ? где ты тут увидел спор ? Я прошел все их игры и не раз .. Если у тебя на этот счет другое мнение это твои проблемы .. я в игры уже играю 25 лет и знаю о чем говорю. Гридфол отличается ровным счетом столько же как и элекс - они попробовали расширится , создать подобие открытого фриплей проекта - только и первые и вторые натурально обосрались , если не веришь посмотри сколько копий они продали , онлайн , количество отзывов .. Движок ОЙ как виляет - сколько игр заведомо бессмысленных было продано лишь потому что картинка красивая не счесть - если ты не понимаешь этого то ты вообще не понимаешь как работает игрострой .

0

Порой мне кажется, что это даже хорошо, что пираньям не дозволили создавать четвёртую Готику. А то получилась бы она такой же отвратной, как Элекс или упаси Райзен 3.

-22

А, то есть Аркания для тебя вполне приемлемый продукт...Ясно-понятно.

13