на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Elite: Dangerous анонсирована для PS4 и PS4 Pro

Разработчики Elite: Dangerous из студии Frontier объявили о том, что в следующем году космическая игра выйдет на PlayStation 4. Напомним, что первоначально релиз Elite: Dangerous состоялся на PC, а затем игра вышла на Xbox One.

Версия игры будет аналогична той, что доступна на PC и Xbox One, и в нее будет включен весь актуальный контент, включая новинки из сезона Horizons. Иными словами, игроки на PS4 сразу смогут садиться на поверхности планет и изучать их, сидя в дюнных багги.

Версия для PS4 будет также поддерживаться на PS4 Pro и использовать возросшие мощности консоли. Впрочем, подробностей об этом пока не сообщается. В планах разработчиков — выпустить Elite: Dangerous во втором квартале 2017 года.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Интересно те кто купил на ПR смогут получить игру для PS4??? Или только покупать?

23

играю на компе) конечно на здоровом телеке порой хочется в нее поиграть и развалится на диване) поэтому я подключаюсь иногда к телеку оч круто)

21

paligraf стоит ли покупать Horizons? И Большой ли там участок для исследования?

15

FsTanDar Определенно стоит! Там не только планеты, да да, настоящие по размеру планеты, которые можно изъездить в доль и поперёк. Так же в Horizons входят инженеры, у которых можно улучшать модули своего корабля, есть возможность снарядить свой корабль несколькими истребителями, летать на них, а так же нанимать на них пилотов. В следующем обновлении можно будет создать своего персонажа, а так же управлять одним кораблем вместе с друзьями.

16

FsTanDar ну как большой 400 млрд звезд, на большей части из них есть планетойды... и не по одному и не по два. Как то мы с братом сели в кратер... по середине которого была гора.Из далека ну гора и гора, только когда сели поняли что её высота 5 км... мы кое как спустились с этой горы и через час попыток выбраться из кратера бросили это дело, я думаю там ещё часа 2 нужно было =) большой кратер попался =)

6

надо будет поиграть в нее))

18

Пишите, уж лучше, чего не анонсировано на PS4. Надоело все это каждый день по десять новостей.

17

ONYXYS не читай, мне интересно, к примеру, что выходит на мою плойку.

16

В планах разработчиков создать своего персонажа

15

а что будут отдельно игры для PS4 и PS4 Pro:)

13

Интересно, онлайн будет мультиплатформой или на PS4 в игре будет отдельный загон для игроков?

9

А вообще игра для тех кто может себя занять или кому нравится космос... не одной более менее близкой по жанру не собирается выходить. Хотя последнее время там появился так называемый павер плей... появилась фракция Юрия Грома, за которой стоят ребята из elite-games ( не без известный , старый добрый портал) Я вот работаю на губернатора, которого во фракции поставили развивать кластер... Его задача после захвата системы, приводить наши малые фракции к власти в системе, так как в элите после того как ты экспансировал систему, это ещё не значит что мы ей управляем. СЛАВА ЦАРЮ НАШЕМУ ЮРИЮ ГРОМУ.

8

Делать в этой игре откровенно нечего. Однообразные полеты между однообразными станциями. При этом разрабы с каждым патчем просирают игроков нерфя заработки в игре. Игроки постоянно ищут всякие баги игры, чтобы хоть как-то зарабатывать на новый корабль. В горионтах все эти посадки на планеты были интересны до той поры пока можно было сканировать центральый узел связи в поселениях за 600 тысяч кредитов за один скан. Когда это понерфили до 15 тысяч за скан исчезла всякая необходимость вообще залетать на планеты. Хрена там делать? Это же банально убыточно. Многие фанаты начнут трындеть, что в игре важно не заработок, а отыгрывание роли. Ну так вот нет там никакого отыгрывания роли! Например захотел я исследовать космос, накопил на хороший корабль для этих целей (asp explorer) и стал искать что-то уникальное. Но выясняется что одна планета - копия другой! Просто полная копия! Абсолютная! То есть фактически в игре существует три типа текстур к планетам (красная пыль, серая пыль, коричневая пыль) и одинаковые модели камней на поверхности. Сука это ВСЕ!!!! Даже в сраном no man sky и то в сотни раз интересней исследовать что тебе нагенерил комп. Да где то в сраном космосе с 400 миллиардами звезд можно встретить ах черт побери три вонючие модельки каких-то руин. Ну посмотрел ты на них И дальше что? Ни просканировать их ни исследовать ничего сука тебе не дают делать. Все исследования космоса стоят фиксированную цену. Причем очень низкую! Нахрена я буду тратить огромное количество часов своей реальной жизни на сканирование отдаленных совершенно одинаковых планет в солнечных системах если у каждой звезды можно найти планеты прямо в упор стоящие те же несколько тысяч? Теперь вернемся к последним патчам. Ой какая радость ввели пассажиров и истребители. Ой ввели пассажиров и сразу все кинулись их возить и это оказалось прибыльнее чем возить грузы драгоценных камней. Но спустя неделью взяли понерфили эти перевозки настолько, что сука затраты на доставку пассажиров стали больше чем те пассажиры платят за ту доставку. Короче это шараханье разработчиков, не желающих балансировать игру до релиза очередного патча уже достало. Мягко говоря я игру забросил. И честно говоря просто не тянет обратно именно из-за вот этих шараханий из стороны в сторону разрабов.

6

Thasot Не надо кипишовать. В следующем патче поднимут заработок с некоторых типов миссий и занятий. Сейчас патч в бете, и игроки подтверждают что торговля, шахтерство и иследования опять приносят хорошую прибыль. Кроме того особых альтернатив то и нет.

4

Так и не смог ее понять на ПК. Тупой видимо

5