на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Игроки приняли Elite Dangerous: Odyssey с большим недовольством

Анонсированное в июне 2020 года дополнение Odyssey вышло 19 мая 2021 года. Второе крупное дополнение для игры Elite Dangerous представляет собой новые механики и взаимодействия с игровым миром, и, по словам разработчиков, является ключевым моментом в истории игры.

Скриншот из игры взятый на странице дополнения в Steam.
Скриншот из игры взятый на странице дополнения в Steam.

Самой ожидаемой со стороны фанатов функцией была высадка из корабля на собственные ноги. Напомним, что в дополнении Horizons, вышедшем всего через год после релиза игры, уже была представлена функция высадки на планеты, но только в одном виде транспорта, а не на ногах, как этого ждали с самого запуска игры.

Основные негодования пользователей строятся на плохой оптимизации дополнения, которая даже на видеокартах двадцатой серии, по данным отзывов steam, выдаёт 40 кадров в секунду. Так же много недовольства направлено к сырости продукта, отсутствию разнообразия и плохой графике.

Скриншот страницы дополнения из магазина Steam.
Скриншот страницы дополнения из магазина Steam.

В данный момент DLC имеет 38% положительных отзывов в Steam и получила отметку "В основном отрицательные"

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Ребята это кошмар, если кто решает покупать или нет, мой совет, ждите, не тратьте деньги. И да "ЭТО" тестировалось перед релизом 2 месяца (обещали оптимизацию и т.д.) результат того, что натестировали перед вами.

29

На 3090 говорят что все нормально. Правда только в FullHD и не больше 70 кадров. Привет Крайзису и конечно же Киберпанку.

6

На счет оптимизации проблем нет, но постоянные вылеты и баги очень сильно раздражают.

0

На RTX 2070 тоже всё нормально. На ультра 70-80 фпс.

0

Да это банальная шутка была, и все же оптимизона в игру ох как надо.Не у всех есть карты 20-ой серии, молчу уже про 30-ю.

6

Не удивительно. У Фронтиров так было и после релиза Горизонтов и самой Элиты

10

Вот поэтому разумно будет подождать пару месяцев пока всё отполируют

2

Разнообразие. Теперь можно ножками ходить к торговцу чтобы барахло возить с одной планеты на другую?

9
много недовольства направлено к сырости продукта

согласен но ждем оптимизацию и улучшение поскольку на первой альфе невозможно было играть а она была меньше 29 марта многое изменилось в лучшею сторону.

Кстати там полная локализация на нескольких включая русскую озвучку неписей.

плохой графике.

В корне не согласен!!!

Даже вовремя туториала на планете рассвет (или закат), звезда озаряет своими лучами бескрайний новый мир, конечно это хорошо поставленная режиссура но она работает благодаря генератору ландшафта который включает в себя множество переменных таких как: состав атмосферы, дальность и количество светил в системе и многое другое.Ето работает на всех планетах на которые можно висадитца почти в каждой множество планет а систем около 4 милиардов!!!!Игра с таким функционалом весит 20 гб а с Odyssey 60 гб в современных реалиях очень мало!!

отсутствию разнообразия

По поводу разнообразия тут можно летать на кораблях, торговать, сражаться, пиратствовать, исследовать, добивать ресурси, улучшать корабли у инженеров.

Можно ездить на планетах делать почти все тоже самое что и на кораблях кроме торговли, и пиратства (правда говоря трп не очень удобен в добыче ресурсов и боя)

В DLC Odyssey добавили возможность путешествовать на своих двоих!!!

Зоны конфликтов с ПВЕ аренами иногда если постараться они могут стать ПВП.Исследование неизвестных новых форм жизни, выполнение операций в стиле укради по стелсу енерго ячейку реактора и збеги от бази полной недругов или наоборот востановить базу после диверсии и многое другое и это без отыгрыша!

Тут смесь множества популярных жанров реализованы на достойном уровне да бой не сравнится с PUGB, Divizion, CS:GO или другими шутерами но игра изначально про пилотирование космических кораблей и при етом дает огромный спектр возможностей себя развлечь в событиях и в разных ситуациях.

И при всех своих достоинствах она стоит действительно дешиво а пару месяцев назад в EGS вообще била раздача.

У игри по факту нету аналогов самый ближайший Star Citizen который не выйдет по крайней мере до PS 6 или 50ХХ видеокарт nvidia а тут можно играть сейчас и получать удовольствие.Еще похожие игры в которые можно щас играть No Man's Sky но сами знаете историю с релизом и потом какую популярность она обрела сейчас, Mass Effect Andromeda коментарии излишние.

3

Знаешь ничего не имею против Элитки, но я вот и сейчас играю в альфу Star Citizen и получаю огромное удовольствие, намного больше чем от Элиты, и это у SC нет конкурентов и Элитке пыхтеть и пыхтеть еще чтобы догнать уровень графики, детализации и разнообразию контентов альфы. По поводу выхода - ты посмотри дорожную карту, почти весь основной фундамент на этот год запланирован, этот год будет переломный... а Одиссея реально очень разочаровала....

-14

Меня немного смущает, что в Гражданине, чуть ни каждый год "переломный". Потому так и не взял его. Вот когда выкатят готовый продукт, в полном соответствии со своими обещаниями, тогда и куплю, даже за фуллпрайс, если оно того будет стоить.

11

Ага, дорожная карта на дорожную карту.

Именно благодаря вам, конченым фанатикам, игра никогда не выйдет в релиз. Вы и так очень хорошо доитесь на брюлики и яхты жёнам разрабов.

7

Крис каждый год обещает прорыв и что все будет, что вот осталось подождать совсем чуть чуть, но что имеем в реальности сквадрон пропал и когда появится неизвестно, отдельную пвп шутерную часть забросили, попытка выкатить свой бателфилд по мотивам провалилась, игра трещит и сыпется под собственным весом, но нам все обещают и обещают, главное не забываете покупать новые кораблики, пока руководство этих клоунов не разгоняет или хотя бы не начнут жёстко контролировать все так и продолжится, ситуация очень напоминает ту что была с фрилансером.

3

Там на плохую графику жалуются люди с древними компами, так как если объем видео памяти меньше 3гигов, то ломается геометрия предметов и оружия.

-1

Специально не смотрел тесты альфы верил что к релизу все будет ок.

Ждал, купил по предзаказу. Знал что Элитка самая оптимизированная игра из всех что у меня есть. И даже не мог и подумать что будет какой-то фейл. У меня широкоформатный монитор 4К (нужен для работы), но не самая топовая видеокарта 1050. Однако это мне никогда не мешало играть в Элитку на ультрах в 4к и радоваться ее стабильностью.

И вот я запускаю Одиссею, и просто сижу в шоке. 20 фпс, на низких настройках. Когда уменьшать уже было нечего я скинул даже разрешение до FullHD с рамками по бокам. но игра все равно работала на идеально. Сначала грешил на драйвера, обновил систему, обновил дрова, ситуация не поменялась от слова совсем.

В общем, это отвратительное обновление с точки зрения оптимизации. Всегда мечтал побегать ногами в элитке, но в это просто невозможно играть :С

И да, да да "иди купи себе 3080 и не ной", у нас же все тут миллионеры сидят, способные купить в век майнеров видюхи по 150к. К сожалению мне таковое удовольствие недоступно.

3

Тот самый случай, когда Улитка стала иметь всё те же проблемы, что есть в СС, при не лучшей графике. При чём всё те же проблемы с прогрузкой/выгрузкой текстур и с лодами. Зависания интерфейса, сбои в диалогах и лагающие лифты, пропадающие анимации и далеко не 100% срабатывания скрипта. Ну и сама игра даже не пытается напрягать железо на 100%. И видяха, и проц в районе 60% нагрузки.

Но Улитка стала совсем другой игрой. Ради такого даже сбросил весь прогресс, ибо как мне кажется, выполнять миссии и исследовать планеты на ногах не так интересно, когда на счету сотни млн и полный парк улучшенных кораблей. Пока всё неплохо, непонятно и интересно.

2

Ни чё допилят, к осени может, следующей :).

2

Вспоминая горизонты, было ожидаемо. Пришлось с ультры до средних снизить для комфортной игры

2

Ясен пень. В день выхода в свет этого длц - разрабы выкатили информацию о 2 патчах (в 3 частях) с громадным списком исправлений.

Спойлер

1(1)- https://steamcommunity.com/games/elitedangerous/announcements/detail/3048352965937703645

2(1)- https://steamcommunity.com/games/elitedangerous/announcements/detail/3048352965937844338

2(2)- https://steamcommunity.com/games/elitedangerous/announcements/detail/3048352965937885094

Но толку не дало. Люди не успокаиваются в комментах, я так понимаю что бета-тест был проведен фигово. Надо было дольше тестировать, не было бы такого негатива.

Сегодня ввели первый хотфикс. Но куча проблем не исчезла, даже стало больше.

0

в принципе ничего нового)

0

По скриншотам а также релизу на консолях осенью было ясно что будет плохо работать. Рендер очень сильно переделали. Владельцы ведёт должны деньги откладывать и ждать падения курса майнинга и не фантазировать об мифической оптимизации.

0

А что вы хотели от разработчика, который только и делает, что гребет бабло лопатой, при этом прилагает минимум усилий.
Но вы и дальше заносите ему в карман)))

-1

Тут все настолько хейтят стар ситизен что даже не читают о какой игре новость. Откуда у вас информация о прибылях фронтиров?

1

кричали вот стар ситизен учись...на деле же,ладно оптимизация поправят,настолько все уныло,однообразно,топорно,что диву даешься....

-3

Очевидно же, что в любом случае Одиссея придёт в норму раньше, чем Гражданин станет хотя бы более менее оптимизирован.

0

Зато как любят некоторые ссылаться на Элитку, когда поносят никак не доберущуюся до полноценного релиза Стар Ситизен. Какая, мол, она прекрасная и давно вышла. Элитка и есть убожество натуральное.

-9

Наиграл в Улитку 700 часов, полностью согласен. В сравнении с СС, в игре хуже всё. Но скоротать вечерок пойдет.

1

Вечерок у тебя затянулся😂

1