Несмотря на прошлые опасения, Elite: Dangerous все-таки получит полную поддержку коммерческий версии Oculus Rift. Об этом официально сообщили разработчики из Frontier.
Глава студии Дэвид Брабен подтвердил эту информацию в интервью Ars Technica и добавил, что не мог говорить об этом до официального анонса поддержки от компании Oculus. Раньше, напомним, Брабен акцентировал внимание лишь на SteamVR (комплекте из устройства Vive и датчиков Lighthouse).
Игра даже будет доступна в магазине Oculus в день официального старта продаж устройства Rift — 28 марта. Все текущие владельцы игры получат версию для виртуальной реальности бесплатно, и, разумеется, Elite: Dangerous будет поддерживать кроссплатформенные сессии между разными версиями.
В разделе "Steam VR" Elite: Dangerous уже давно висит.
А в Star Citizen добавят еще два полотенца.
Вполне ожидаемо
Eve Valkyrie vs Elite Dangerous, неслабая конкуренция будет на старте окулуса
Stigjo Все просто)Кому динамика и сесионка тот в валькирию.А кому открытый мир(но более медленный) тот в элиту...хотя у элиты сейчас арена отдельно продается).
RedFleecer возьму две, какие проблемы)
Вот это действительно будет очень эпично.
супер
А нам что до этого? Мы же простые смертные. Откуда у нас деньги на окулус?
Денис Пилипчук Денис ты в России живёшь? Если нет, то понятно. А если всё-таки в России то должен понимать выход всегда найдётся, как говорят их всегда мин 4 даже когда кажется что их ноль, просто мы их не хотим замечать.
Поддержка VR это хорошо, но аудиторию свою найти будет трудно. Снижайте цены!
Мне вот интересно, многие-ли имеют этот окулус. Он стоит так-то не мало, можно хороший ПК собрать за стоимость этого окулуса. Сомневаюсь что в ближайшие пару лет аудитория будет большой. Ибо цены не кусают, они просто грызут.
Ооо. Ну это должно быть очень круто.