Empyrion: Galactic Survival "Для Новичков"

Сразу хочу подчеркнуть, что данный труд предназначен в бОльшей степени для Новичков игры, которым игра частично может помочь уже на старте создания сессии для себя, как например решил я выбрав Режим Выживание, но изменив Параметры, как указано на картинке дальше.

Здесь надо понимать, что Игр сейчас ОЧЕНЬ МНОГО, и лично я считаю, что сидеть и ждать пока что-то достроится или нарисуется чертёж, это потеря времени, потому в Конструкциях всё стоит Мгновенно. В играх меня всегда угнетает невозможность или ограничения по весу, с чем прекрасно справляется Проверка Массы/Объёма должно стоять false и тогда вы НЕ БУДЕТЕ ЛИМИТИРОВАНЫ в Массе Лута, как у себя в Скафандре, так и в Кораблях, Базах.

Но прежде вы сюда Доберетесь, чтобы иметь Скафандр представленный ниже, нужно кое-что изменить программно в Папке с Игрой!

Для этого файл, который называется ItemsConfig.ecf и который я предоставлю отдельно от архивного файла с модами, нужно заменить на такой же в папке с Игрой, СВОЙ файл, который находится в этой Папке, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ отдельно Сохранить, потому что это всё работает на той версии Пиратской Версии, которая видна на скринах слева вверху. Пиратская Версия до Поры до времени, я её точно куплю, но для нового компа, на этом из-за 8 Гб Оперативы мне вначале игры выскакивает предупреждение о Слабой Памяти, правда играть пока что это не мешает, так что Разработчика позже я ОБЯЗАТЕЛЬНО поддержу. Итак файл этот правлен под такой Скафандр с 5 слотами, вместо 3, и Характеристик Действительно Эпик, а не как изначально Унылые. Ваша папка с игрой/Empyrion Galactic Survival v1.4.6 3282\Content\Configuration у меня это выглядит так:

Для масштаба посмотрите на главную картинку этого поста, скафандр и Жук, который вы сможете достаточно быстро построить сами, чтобы понять смысл следующих скринов, с какой высоты Скафандр позволил выдержать Удар о Землю в свободном падении, + подняться на эту самую Высоту просто на ДжетПаке у которого я полностью минимизировал расход Заряда для таких вот полётов. Два скрина это Высота и после Приземления в живучести меня слева ничего не поменялось, ничего не сломал и т.д.

Теперь об Архиве, там я собрал моды человека из Стима под ником Apollo2019

Он своими модами сильно Упрощает начальное выживание из-за доступности Построек, лично я сначала Сделал Жука, как на скринах, он позволил мне сразу же надеть Скафандр, и собирать Дерево (впереди него Пилы, как можно заметить) и соответственно Обеспечить его же Био-Топливом, в Жуке есть Холодильник, что позволит держать Продукты без Гниения, но при этом вы не должны Отключать Движки перед покиданием кабины, подлетите к месту, нажимая на "O" выравниваете Жука и на "F" вылезаете из кабины, т.к. Деревьев полно, то вам не составит труда делать Био-Топливо в нужном количестве и держать Жук включенным, в нём стоят СРАЗУ ДВА Конструктора, но один я отключил, т.к. напомню у меня всё Производится Мгновенно.

Далее я построю Leo Ranger и полечу добывать Руду вокруг Планеты на которой Жёстко приземлился. Уже почти закинул все Ресурсы на Фабрику для него. Благодаря тому, что в Настройках Игры я поставил Скорость Прогресса на Быстро, то и уровни, пока делаю миссию Поднимется хорошо, так что мне чуть-чуть осталось до вот этой Постройки от него же, только надо вылететь в Космос, у корабля есть Дроны, поэтому можно будет добывать Руду на Астероидах не выходя из Аппарата, но и Выход Мой Скафандр перенесёт без Проблем я думаю.

Я решил ставить сразу вот эту Базу Zodiac Outpost

Хотя обе других, что Есть в Архиве можно Построить Раньше, а Барак для Выживания я даже ставил на одном из пробных прохождений, когда обучался азам Игры, ресурсы для него добываются Быстро, единственно почему я решил сейчас ставить Зодиака, ТОЛЬКО из-за Продвинутого Конструктора в нём, а в Бараке стоит Большой, что тоже Очень Хорошо. И ещё один Аванпост, кому захочется чего-то другого приложил в Архив Camp Horizon A12 (BA)

Архив распакуйте для Удобства сначала в отдельную Папку, Например Извлечь в с таким же названием, и затем Перенести его в папку с вашей Игрой:
ваша папка с игрой\Empyrion Galactic Survival v1.4.6 3282\Saves\Blueprints\76561197960267366(здесь у вас скорее всего будут другие цифры в этой папке)
у меня это выглядит вот так

И теперь Собственно то, что ПОМОЖЕТ вам Начать и не Умереть Сразу в игре, не испортить Впечатление и не Забросить не успев начать вникать в Задачи, а Цели уж сами определите для себя, поверхностное Ознакомление или Углубленное Погружение, Поэтому как ТОЛЬКО Жёстко Приземлились, Сразу Делаем Сохранение, а затем смело нажимаем Тильду "~" или Русскую букву "Ё" и открывается Консоль, Режим Бога набираете godmode и нажимаете ввод, он сразу же Включится, отключать его и включать в дальнейшем на букву "G". В играх на Выживание я ПЛЮШКИН, ничего на мой взгляд не должно Пропадать и в Хозяйстве при Выживании пригодится Абсолютно всё, и если ушедший наполовину под землю корабль ещё можно откопать, а не погружаться в Режиме Бога под землю и там его спокойно ковырять, то вот, когда мне попались полностью Затонувшие корабли, режим Бога ну Очень Пригодился для Разборки, поэтому когда подлетает к Объекту Разборки, рекомендую нажать в самой игре, а не консоли клавишу "N" и там выбрать показ устойчивости корпуса, нажать повторно "N" и уже чтобы ковырять по феншую.

Теперь о Начальном Наборе полученном при помощи Консоли на Старте игры, можете делать это копи-пастом, в игре на Тильду открываете консоль, затем к примеру копируете туда: "give item 49" (без кавычек) и нажимаете ввод, Вуаля и у вас Мега Штурмовая Винтовка!

give item 23 - бензопила
give item 25 - тяжелая снайперская винтовка эпик
give item 27 - штурмовой дробовик эпик
give item 31 - мультиинструмент мк 2, в том файле, что я редактировал ему сделал коэффициент на изъятие модулей 110 процентов, т.е. всё, что вы будете Собирать с Разбитых кораблей, Построек, ВАЖНО, Предварительно поставив Своё ЯДРО, для взаимодействие, через "P", так вот с помощью этого мульти-инструмента даже некоторые свои Ядра удастся вернуть невредимыми в виде Модуля, а не компонентов из него.
give item 49 - штурмовая винтовка у неё изначально бесконечные Патроны, НО я изменил Дополнительно ещё на минимум потерю Износа от изначальной версии (ВАЖНО - у неё урон 10000, НО для уничтожения врагов в Помещениях или в Отсеках Кораблей, если вы промажете, то можете случайно снести какой-нибудь важный Модуль, для Примера её реального Урона - Вражеское Ядро она сносит с одного-двух выстрелов, они оказались Разными по прочности, как показал мой трехдневный опыт в эту игру, поэтому я выше и написал как получить Дробовик Эпик и Тяжёлую Снайперку Эпик, для неё нужны 15 мм Патроны, как и для Жука собственно, что весьма Удобно)
give item 50 - бур улучшенный, позволяет с первых минут игры не долбить несколько минут начальным инструментом один камень, а сразу за один выстрел разбивать и подбирать две единицы, пока не найдёте Залежи Руды, там весь процесс займёт 5-10 минут реала с этим Буром.
give item 57 - заряд для бура, я сделал несколько начальных, остальные буду крафтить уже потом
give item 62 - заряд ми, тоже самое, несколько для старта и потом уже сам
give item 604 - эпическая средняя броня, про неё всё сказано Выше и как только Построете Жука, то сразу её оденете на себя, до этого либо Режим Бога, либо быть Осторожным и не шастать по ночам.

ПОМНИТЕ, ЧТО ВСЁ ЧТО ДОБЫЛИ С ПОМОЩЬЮ КОНСОЛИ МОЖНО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ЛИБО БРОСИТЬ, ЛИБО УНИЧТОЖИТЬ В САМОЙ ИГРЕ, НА ТОТ СЛУЧАЙ ЕСЛИ ПОСЧИТАЛИ, ЧТО УЖЕ ДОСТАТОЧНО РАЗВИЛИСЬ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ СКАФАНДРА И ВООРУЖЕНИЯ!!!

Комментарии: 0
Ваш комментарий