на главную
об игре
Endless Dungeon 19.10.2023

Endless Dungeon - советы для новичков

Endless Dungeon - новая часть обширной вселенной Endless, созданная компанией Amplitude Studios, известной своими стратегиями и roguelike. Эта игра относится к последней категории, смешивая жанры с заметным вкраплением концепции Tower Defense. Игра может оказаться сложной, особенно для начинающих игроков. Поэтому для вас есть несколько советов.

  • Уничтожайте все бочки — в некоторых из них спрятаны различные ресурсы.
  • Открывайте двери — за это вы будете получать ресурсы в зависимости от текущего дохода (правая часть экрана). Однако следует помнить, что это также ускорит появление вражеских волн. Помните об этом.
  • Создавайте промышленные генераторы — во время перемещения по уровням Вы будете находить генераторы. Они позволяют увеличить доход от ресурсов. Вы сможете выбрать 1 ресурс для модернизации. Выбирайте Промышленность, так как она позволит вам сделать больше турелей, а они - ключ к победе.
  • Бейте турели для модернизации — вы можете ремонтировать турели, нанося по ним удары в ближнем бою (они будут ремонтироваться и без вас). Однако если они светятся золотым светом (это можно проверить на мини-карте) и вы ударите по ним, они будут модернизированы.
  • Проверяйте мини-карту — мини-карта полезна, она показывает важные объекты и спавнеры. В то же время она позволяет отслеживать ситуацию во время боя. Она находится под клавишей Tab.
  • Ресурсы остаются с вами — пока вы выполняете миссию и проходите зоны, собранные ресурсы остаются с вами. Вы потеряете свои генераторы, но материалы не исчезнут. Это означает, что не стоит тратить все очки промышленности, если вы хотите хорошо начать игру на новом месте.
  • Постройте турели в самых важных местах, то есть в точках респауна и рядом с генераторами. Телепортироваться к Кристаллическому боту можно с помощью Alt, поэтому охрана его турелями не является приоритетной задачей, особенно если стратегически правильно расположить их в других местах.
  • Вы модернизируете только одного героя — вы найдете, где модернизировать своего персонажа. Помните, что перк дается не всей команде, а активному компаньону.

Существует 4 типа основных врагов. Все они имеют сильные и слабые стороны и появляются в уникальных спаунерах. Давайте познакомимся с ними:

  • Боты — появляются из синих спаунеров. Они сильны против света и слабы против электричества.
  • Кляксы — появляются из желтых спаунеров. Они сильны против огня и слабы против света.
  • Сгустки — появляются изиз зеленых спаунеров. Они сильны против электричества и слабы против кислоты.
  • Жуки — появляются из красных спаунеров. Они сильны против кислоты и слабы против огня.

Как видите, при необходимости следует менять оружие. Не бойтесь оставить старое оружие и не смотрите только на его урон. Важна также его стихия.

Помните, что с каждой последующей волной врагов будет все больше и больше. Ставьте турели в местах их появления и в местах, через которые они должны пройти.

Комментарии: 0
Ваш комментарий