на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Баг с текстурами на модовых тягачах 1.49.х

Всех приветствую, начал играть пару месяцев назад, и почти сразу столкнулся с постоянной проблемой. моды из воркшопа на траки и машины встают хорошо, есть текстуры, звуки и анимации, а при установке некоторых модов из интерната (в том числе и с пг) прогружается все кроме текстур. Облазил форумы здесь в вк и в Стиме. Очевидно, я не первый кто сталкивается с такой проблемой, но пока найти выход из этой ситуации я не могу. ниже - скрин примера на модовом камазе, запущенном на пустом аккаунте без любых других модов. Мод скачен на актуальную версию, установлен на лицензию. Играю на MacOS.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

А чутка подумкать ни как? Если много модов, то значит много файлов, которые пересекаются между собой = глюки. Ставишь мод = проверил работу. Если всё тип-топ ставишь следующий. Не надо делать из игры помойку.

2

Ну, специально для этого я напоминаю что в теле текста я уже сказал, " ниже - скрин примера на модовом камазе, запущенном на сторонем аккаунте без любых других модов."

так что как я понимаю, проблема возникает не от этого)

0

Первая проблема: "Играю на MacOS." - Это первый геймер, играющий в игру на MacOS, который мне попался среди геймеров в тырнете, на форумах, в комментах на сайтах модов под модами и на Ютубе под видео...
В этой проблеме может разобраться разве только программист-мододел. Моды создаются в программах на Винде. Коды этих программ, форматы, кодировки изготовленных модов будут ли работать на MacOS?
Вторая проблема: это что такое: "скрин примера на годовом камазе"... Это старый Камаз годовой давности? Люди, использующие MacOS, всё-тки какие-то другие, разговаривают как-то странно, не на языке людей, использующих Windows.

0

День добрый, не сразу заметил косяк в тексте, в самом посте уже поменял) Отталкиваюсь от своего опыта в программировании, не особо то и важно на какой системе я сижу, ибо расширения у модов аналогичные на всех платформах) Но на всякий случай попробую через вируалку на 10 - той винде запустить

0

В дополнение скажу, модинг любых других игр проходил спокойно и без проблем (тестил моды на fs19 - 22, ведьмак 3. Cities: Skylines 1 и 2 и т.д )

1

Проблема именно в этом "Играю на Mac OS". Некоторые файлы *.dds некорректно отображаются в OpenGL, отсюда и проблемы с текстурами.

Почитай здесь (язык буржуинский):

https://forum.scssoft.com/viewtopic.php?t=317707

2

UPD. протестил вот этот мод - https://www.playground.ru/euro_truck_simulator_2/file/euro_truck_simulator_2_gruzovik_kamaz_5360_53602_5480_6460_73_1_49-1182938. С ним вообще чудо, загрузилось все рандомно) Кабина без текстур, салон погрузился процентов на 25 - 30. Шасси кстати, тоже загрузилось (по поводу руля в салоне, текстура есть только у одного из всех вариантов)

0

Доброго времени суток!Увы, я не такой продвинутый как многие. Может я ошибаюсь, тогда посмейтесь. Как я понял не прогружаются текстуры не родных модов? Так может проблема просто в моде?Делать можно по разному. Как то так.

0

Если чёрные текстуры то мод не оптимизирован под API Open GL а в MacOS нет DirectX, это нужно текстуры пересохранять, криво сохранены без mipmap. Я сам пересохранял когда играл в OpenGL, но не играю уже года 4

0

Если автор может виртуалку Вин10 поставить, то зачем ему геморрои со вскрытием архивов модов, поиском там текстур, вытаскиванием, пересохранением в редакторе dds, обратным запихуванием в архив... Некоторые архивы модов авторы запароливают и не распакуешь...

0

Виртуалка это не полноценная установка винды на компьютер, это фактически эмуляция, если на виртуалку в мак бук поставить 10-ку то он не потянет эту игру в виртуальной винде.

2

Возможно, сам мод плохо дружит с MacOS. Попробуйте связаться с автором мода.

-1