на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Не запускается игра, версия 1.50.1.0

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Под DirectX11 игра вообще не запускается!!!!!Только OpenGL.

3

Все драйвера самые последние,ДиректХ последний.Видеокарта 2070 Супер.Старый файл "config" удалил.Винда 10.

2

Удаление "config"-а не поможет

0

До выхода 1.50 Beta и затем релиза 1.50 всё было в порядке. Обновился и игра перестала запускаться = нажимаешь "Играть", через 15-20 сек курсор намертво улетает в центр монитора и заново предлагают "Играть". Всё что мог перекопал, попробовал запустить игру не на DirectX11, а на OpenGL (см. пункт 4) и проблема решилась.

1

Подскажи как это сделать?

1

В файле config.cfg в строке uset r_device "gl" поставить gl

0

Не помогает!пробовал.Пишешь gl,сохраняешь файл и опять ошибка.

0

А из игры перед редактированием файла не забыли выйти? Игру необходимо закрыть полностью, отредактировать файл, я лично даже первое время ставил на файл после редактирования атрибут только для чтения, что бы игра сама не меняла.

0

Бесполезно!Так же ошибка!

0

Знатокам и коментаторам после обновления игры на лицензии у меня на домашнем ПК связка i3-8100, 16GB DDR4 2400 и GTX1650 4GB просел ФПС тобишь на ультрах я уже играть не могу как раньше получаю где то 33-45 кадров пришлось переставляться на высокие там хотя бы стабильные 120 выдает без лагов, а на работе у меня теперь комп фризит свзка FX6300, 8GB и RX550 2GB у меня мало того что она в меню скачет по кадрам так и в егре у меня куча багов что я например не вижу мини карту там тупо черный экран и кадры скачут от 15 до 1 что тамщемта не нормально. Я пробовал все выкручивать в минимум даже разрешение и не помогает. Вот она хваленая лицензия

1

Да дело не в лицензии или пиратке. А в том, что чехи снова накосячили со своей обновой. По всем форумам вижу самые разные проблемы у людей. по сути, кроме блоггеров эта обнова не понравилась почти никому.

2

Вот поэтому я решил не обновлять игру. Потом посмотрим что будет дальше

0

Переустановить пробовал, проверка файлов?

0

Скачиваю другой репак,попробую.

0

Тю. Я подумал лицензия, а тут весёлый Роджер. От Хатаб?

0

Нет,сначала Стим-Рип,сейчас от Пионер.

0

Понятно. Пробуйте решить. А лучше купите игру по скидке на пример.

-3

От Хаттаба всегда стабильно работает репак. Я случайно давно приобрел диск с компиляцией всех DLC от Хаттаба и сколько играл никогда не было вылета

0

Если игра РеПак, то полюбому нужно сохранять место загрузки в закладки что бы позже посмотреть какой кряк использовали, и загружать обновы с этим же кряком, и желательно от того же автора. Игра с разными кряками не запустится. У меня РеПак от Игрухи, с кряком CODEC проблем ни когда небыло, а вот с RUNE и Steam постоянно. От Хаттабычей больше игры не беру, испортились. Земля пухом, и добрая память самому Хаттабу, очень жаль что он ушёл. По лицензионке не страдаю, потому что игра явно не для онлайна, и в созданном онлайне нех делать, там нету ни чего для совместной компании, и развития. Тупо покатушки. Даже "ФС" намного лучше ЕТС. Без обид народ, пишу что думаю. Играю и в ФС и в ЕТС много лет есть с чем сравнить.

0

Не мучайтесь вы с обновлением 1.50. На данном этапе не стоит оно того и надо ждать фиксов. И само собой, обновления модов под 1.50 Ну, в общем, откатился обратно на 1.49. У меня не так много карт, только Россию себе оставил и всякие связки. При обновлении сразу отвалилась Сибирь и Казахстан. На Русмапе местами появились разрывы дорог, которых не было и быть там не могло. Киров стал вообще отдельной картой на отшибе, и туда не попасть никак. Почти все грузовики заработали с глюками. Кенворт мой стал с зелёными и розовыми текстурами. Другой грузовик с непрозрачным лобовым стеклом. А то, ради чего обновлялся, так и не заработало. По-прежнему нет сглаживания как такового. Все способы из обновления перебрал с максимальными настройками. Но до уровня Snowmoon они и близко не добрались, как и до нормального сглаживания в принципе. Попробовал прикрутить мод на сглаживание к 1.50, но с этим модом она даже не запустилась. Процесс появляется в диспетчере на пару секунд, и всё на этом. Но самое смешное — не это. На масштабе в 400% у меня начались пропуски кадров. Причём это не фризы и не дропы, а именно пропуски кадров. С бенчмарком проверял: при стабильных 75 кадрах идут пропуски и рваная картинка. Идут они лесом с такой обновой, хотя, не удивлён ни разу. Чего-то такого примерно и ожидал, если честно. Кстати вполне возможно, что у кого игра на 1.50 тупо не запускается всё дело как раз в моде от snowymoon

0

Вот и я сегодня решил обновить. Пипец, кароч, половина из старых модов не работает и большую часть из них не обновили ещё! Так что мужики не рыпайтесь пока, а то я вот с 7 утра уже заколебался "любовью" с игрой заниматься)))

0

Скачал RePack от FitGirl и все запустилось на ДиректХ.

0

Не один репак не запускается на ДиректХ 11 [win 7 64] КАРТА 750I

0

Значит железо не поддерживает.У меня все работает.

0

И разрабы вроде убрали поддержку Вин7.

0

1.49 идёт обновлёна я нет

0

Та же фигня, не запускается с таким же окном. Попробовал сменить на "gl" в config, стояло "directx 11" , ничего, мигает черным экран. меняется разрешение, но запуска нет, пока не снимешь процесс ets полуподвешенное состояние, и не возвращается назад. Пробовал и в параметрах запуска Steam выбрать OpenGL 64 - то же самое. Win 7 64 / GTX 970 / Direcx 11/ OpenGL 4.6

0

Играл с мод-картами России. Обновился на 1.50 и пошли вылеты при загрузке сохранений. Убрал все моды, в том числе со Стима. Вылеты. Через два дня е@атни переустановил (со злости), вычистив ВСЁ, до чего добрался. Вылеты. Новый профиль без проблем.
Откатился на 1.49 - всё идеально. Только вот без модов карт некоторые мои гаражи ушли в "теневой бизнес". Гараж есть с грузовиками и водителями, а адреса (города) нет. 1.49 это просто игнорировал и не учитывал "теневиков". А 1.5х не умеет (пока??) понимать "фантомы".
Продал "лишние" гаражи. (Рыдал 2 часа. Из 18 русских гаражиков осталось 2 в Питере и Пскове). Обновился до 1.50. Все сохранки загрузились без проблем. Только на секундочку мелькает курсор винды (что то глючит без последствий) и дальше всё чудесно работает. Такие вот "санкции ЕуропЫ" в игре.

Добавлю инфу по моей конфигурации: windows 11 x64, Intel Core i9-12900K mb MSI MAG B760M MORTAR, RAM Kingston FURY Beast Black 32 (2x16) ГБ, 512 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston KC3000, video GeForce RTX 4080 16Gb. DirectX11
По Вашей проблеме с запуском - походу чехи топят за апгрейды железа. По принципу "а давай забабахаем красиво!" - "так не у всех же пойдёт эта Экспрментная фигня?!" - "да и х#р. с ними, зато у остальных будет красиво и круто!".
Хотя у друга i5/2x8Gb/GeForce 1060 3Gb - всё работает на средних настройках и без мелькания курсора при загрузке сохранок.

0

100-пудово репак. Да? Лицуху надо было брать, пока халва была. Мне ещё за 104р. досталась, со временем, во время скидок DLC-ки докупил.

-1

С Форзой 4 такое было. Другой рип качал. А так, советую лицензию по скидке взять и на ПГ выкладывают DLC Unlocker.

-1

Если игра не работает то не важно лицензия или репак, репак это перепакованная лицензионная игра в которую добавляют крякнутый exe и dll файл.

3

И зачем мне цитировать мою фразу? Сложно крякнуть игру с сильной защитой, а защита в играх от ЫСЫ та же что и была и давно изучена, и к тому же у человека игра уже заработала, то есть виноват был не крякнутый екзешник. Ту же форзу нужно уметь ставить, что бы работала, особенно если она из магазина мелкомягких а не стима, а в играх ЫСЫ движок старый, и в ней всё просто поставил запускай без всяких плясок.

0