на главную
об игре
Evil Genius 2 30.03.2021

Впечатления от игры

Игрой доволен! Добавлено много анимаций, всяких мелких фишек и приколюх. АИ миньонов тоже улучшен, по сравнению с первой частью. Внешний вид прислужников тоже доработан и улучшен, например, вышибалы в оранжевом теперь и с виду качки, а не такие же задохлики, но в другом костюме.
В игре разнообразные миссии, внятное и ненавязчивое обучение. Присутствует несколько режимов игры. Контент раскрывается постепенно, по мере прохождения. Для нетерпеливых присутствует режим песочница. Но сюжетка интересная, поэтому имеет смысл сначала поиграть в неё. Каких то багов и прочего замечено не было. Цвета яркие. Музыка средненькая, но играет и играет себе фоном. Сам геймплей по сравнению с первой частью стал более насыщенным. Ловушки срабатывают. Наиграл почти 6 часов, но ещё не успел ничего толком исследовать, ветка исследований большая и дорогая.
Игра требует вдумчивого расположения комнат, иначе после определенного этапа, вы начнете страдать. Плюс расчет бюджета.
В общем, залипнуть можно, для любителей первой части обязательна к приобретению!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Минус по сравнению с первой частью - золото в хранилище само появляется и исчезает при тратах - зачем то убрали процесс того как миньоны тащат бабло к вертолету и закупают необходимое.
И полностью согласен насчет страдания от перепланировок комнат под постоянно растущие требования и задачи.

4
Stats1101 написал:
Что про игру хотелось бы побольше горячих клавиш, что бы можно было ускорить управление базой ну и в целом пока все неплохо очень даже, я как фэн первой вполне доволен. Тем более за ценник в 600р.

Дак разрабы пообещали много DLC как платных, так и бесплатных. Следовательно правки и улучшения вноситься будут, от нас требуется накидывать им предложения, учитывая состояние релизной версии - они должны прислушаться, игра сделана с любовью. Мне вот нехватает всё же возможности поставить охрану на пост в любое время. С другой стороны, зачем тогда видеокамеры? Так они и на камерах сидят редко, им наверно нужно столовку и кровати ставить поближе.
А самое главное - нет реакции на злого гения! Прикольно было бы чтобы миньоны реагировали на него, отдавали честь, хохотали или истерили, думаю добавят со временам.

2

tango7
Есть продвинутый пост охраны, на нём охранники стоят всегда.
Но реально управление персоналом слабоватое. Люлей могут отвесить и лакеям и техникам, нельзя им указать, чтобы они не вступали в схватку а сбегали.

2

От себя добавлю что не доволен оптимизацией. Игра спокойно может играть у меня на высоких настройках, но при этом на средних нагружает видеокарту на 99%, в техническом плане она конечно не радует. Что про игру хотелось бы побольше горячих клавиш, что бы можно было ускорить управление базой ну и в целом пока все неплохо очень даже, я как фэн первой вполне доволен. Тем более за ценник в 600р.

1

Что-то "ломают" ее долго - ведать игра не очень интересна обществу.

0

Олег 78-2020
до сих пор так и не вылечили.

0

Отзыв как будто не о чем - но хвалят. Что в первой графика попроще и так ясно, год то какой. Прочее же сравнение в основном как будто бы надуто.

0

DAMbeR Vaserman
Действительно зачем ты тут?

0