на главную
об игре
Exoplanet: First Contact 09.12.2016

Exoplanet: First Contact

Exoplanet: First Contact - подающий большие надежды  полулюбительский проект команды российских* инди-разработчиков Alersteam.


Это - классический Action/RPG с видом от третьего лица в редком сеттинге космического вестерна. Сами разработчики обещают сбалансированный боевик, где "все необходимое от Action, ничего лишнего от RPG". Ключевыми особенностями проекта являются открытый и проработанный игровой мир, захватывающий нелинейный сюжет, развитая ролевая система прокачки персонажа, вариативное прохождение (т. н. тактика "Сила/Скрытность/Слово") и большой выбор способов убить врага, включающий взаимодействие с окружением, стрельбу по-македонски и использование животных. Будет даже какое-то подобие графона (но мало). Также разработчиками игры используются принцип Локальной Нелинейности (Local Nonlinearity LN) и принцип Уникальной Мотивации и Опыта персонажа (Unique Motivation and Background UMB). Цитата с их официального сайта:

Локальная Нелинейность основывается на двух важных моментах:
1. Делая выбор, игрок должен иметь возможность получить альтернативный игровой опыт.
2. Выбор не обязан влиять на основной сюжет, но всегда имеет отклик (либо в ближайшем временном отрезке, либо в долгосрочном).
Уникальная Мотивация и Опыт персонажа:
Следуя этому принципу, мы в различной форме показываем, что не только главный герой с ключевыми персонажами, но и побочные NPC имеют уникальный образ: они попадают в комичные ситуации, совершают глупости, могут помочь герою, а могут и ударить в спину. У каждого из них есть свой характер, свои чувства и мировоззрение (убеждения, страхи, мечты, различные «пунктики» и др.)
 
Действие игры происходит на дикой планете КТарсис, населённой опасными врагами и чутко реагирующими на ваши действия NPC. Одними из источников вдохновления для создателей игры, в частности, являются игры от Piranha Bytes.                   
Рекомендую посетить их сайт, на котором можно узнать об игре больше, ознакомиться со свежими новостями и, при желании, проспонсировать ребят, благодаря чему они быстрее выпустят играбельную альфа-версию. Я это, кстати, планирую сделать**.
Оффсайт:  alersteam.com/
Канал на YouTube: www.youtube.com/user/Alersteam
Twitter: twitter.com/alersteam
Facebooke: www.facebook.com/alersteam   

*там украинцы, но кого это волнует?
**Я просрал распродажу в Стиме... 

Комментарии: 8
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Алсо, послезавтра я еду в город Будапешт. Могу привезти вам сувениров, если хотите. P. S. Первонах-защита ON.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

timtimH Мне привези один :З **Я просрал распродажу в Стиме... Бида, пичаль

0

Eksigo Хочешь заxep? Он, правда, из Вены, но это рядом.

0

Интересно. Собственно, удивляться нечему. Мб скоро и в России начнут делать нормальные игры. Зомбоуровня дутого кала.

0

Mr.Paradox не начнут.одна игра в столетие от русских разрабов будет нормальной

0

Неплохо выглядит. Слегка напоминает Fallout 3/NV, видом от 3 лица. **Я просрал распродажу в Стиме... Она там будет еще неделю)

0

Бернард Грин одна игра в столетие - Но. Так потихоньку и до двух доберёмся.

0

timtimH Могу привезти вам сувениров, если хотите. Привези мне багет. Я просрал распродажу в Стиме...

0