на главную
об игре
The Expanse: A Telltale Series 27.07.2023

The Expanse: A Telltale Series | Эпизод 5 - Как спасти Райена и получить его полную концовку

The Expanse: A Telltale Series - это новая эпизодическаая приключенческая серия от пересозданных студий Telltale Games и Deck Nine (команды, которая создала Life is Strange: Before the Storm и True Colors). В этой игре, как и в предыдущих проектах Telltale, основное внимание уделяется сюжету и выборам игрока, что влечет за собой различные последствия, включая возможность смерти персонажей. Однако правильным выбором игрок может избежать неприятных последствий для своей команды.

В последней эпизоде The Expanse, как и ожидалось, предстоит принимать важные решения, влияющие на судьбу персонажей, включая Райена, который может выжить или погибнуть. Существует также "хороший" финал для его сюжетной линии, который становится доступным при выполнении определенных действий в течение всего сезона. Давайте разберем, как можно сохранить жизнь Райена и завершить его сюжетную линию полностью...

Как спасти жизнь Райена

Спасти жизнь Райена в игре The Expanse довольно просто. В начале пятой главы, когда космический пират Тор приказывает вам убить Райена, у вас будет выбор: либо жестоко убить Райена, применяя гравитационные ботинки, либо противостоять Тору и не выполнять его приказ. Если вы выберете вариант с сопротивлением, то Райен останется живым — ничего сложного.

Как получить полную концовку Райена

Для получения полной концовки, в которой Райен противостоит своему брату, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1: В начале игры, в первых главах, поддерживайте Райена, принимая добрые решения в его отношении. Например, спасите его ногу в первой главе и приобретайте для него "лекарства" во второй главе. Это создаст основу для развития его сюжетной линии и спасения Майи в третьей главе.

Шаг 2: Вам нужно успокоить корабельного медика Вергилия, чтобы он смог вылечить Райена настолько, чтобы тот мог участвовать в финальной сцене. Для этого в третьей главе разговорите Вергилия о его прошлом и узнайте больше о нем. Затем, когда начнется разговор о его страхах, выберите "Остаться с ним" и затем "Дела плохи, но ты проходил и через худшее" в диалоге. Когда Вергилий спросит, чего он боится, ответьте, что "Ты можешь вернуться к роли нашего медика". Наконец, когда он попросит прощения, скажите, что "Не мне прощать". Это поможет успокоить Вергилия и обеспечить его поддержку до конца главы.

Выполнив эти шаги, вы сможете спасти жизнь Райена и получить полную концовку, в которой он противостоит своему брату. Отличная работа, капитан!

The Expanse: A Telltale Series выходит на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4 и PS5.

Комментарии: 0
Ваш комментарий