Сегодня в Steam появилась страница новой части ежегодного симулятора Формулы-1 F1 2019. Предзаказа пока нет, но опубликованы официальные системные требования:
Минимальные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: 64 bit Versions of Windows 7, Windows 8, Windows 10
Процессор: Intel i3 2130 / AMD FX4300
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GTX640 / HD7750
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 80 GB
Звуковая карта: DirectX Compatible Soundcard
Рекомендованные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: 64 bit Version of Windows 10
Процессор: Intel i5 9600k / AMD Ryzen 5 2600x
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GTX 1660ti / RX590
DirectX: Версии 12
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 80 GB
Звуковая карта: DirectX Compatible Soundcard
Таким образом, по сравнению с F1 2018 минимальные требования не изменились, в рекомендованных процессор Intel i5 8600k заменён на i5 9600k, Ryzen 5 2600x не изменился, объём оперативной памяти удвоился, среди видеокарт GTX 1060 заменена на 1660 ti и RX 580 на RX 590, место на диске 80 ГБ вместо 50.
Тем не менее, каждый сможет с комфортом играть на чём-то среднем между минимальными и рекомендованными, а также не верьте слепо тестам производительности на ультрах - достаточно убавить несколько настроек, и ФПС намного вырастет при такой же графике.
F1 2019 выйдет 28 июня 2019 года.
воу жесть гоночки по 80 гигов)) это как гта5 83 гб, а прошлая часть ф1 всего 37
fedorcov Forza Motorsport 7 требует больше ста гигабайт.
Короч тоже самое из года в год
211186 Нужно вообще не играть, чтобы не заметить, что начиная с F1 2016 идёт большой ежегодный прогресс. Для F1 2019 вчера объявили Сенну и Проста в качестве играбельных персонажей, два сезона Формулы 2, ещё больше классических болидов и это только начало приоткрытия всех новых фишек.
Barsik38 Но и сильно радоваться не стоит. Ожидания редко соответствуют реальности, и за последние несколько лет с каждым годом я всё сильнее в этом убеждаюсь. Будет лучше, да, но не намного. Оно и понятно, сделать сразу супер-игру нельзя, надо растягивать подольше, состригая с игроков бабло каждый год за практически одну и ту же игру. Что до требований, я бы не сильно переживал. Сомневаюсь, что она будет тяжелее прошлой части, уж на средних наверняка пойдёт без проблем даже на фиговом ноуте, типа моего.
В два с лишним раза больше, чем предыдущая часть??? Что за бред...
Рахит Лукумыч Ты про место на диске?
Barsik38 Да. Это ж за счет чего они игру так размахали? При том, что серия с каждым годом не становится лучше.
Рахит Лукумыч Да, это странно. Оперативы резко требуется на 8 гигов больше. Разве что из-за 4к и 8к текстур.