на главную
об игре
Fable 4 TBA

Xbox намекает на презентацию Fable 4 на выставке Xbox Games Showcase

До выставки Xbox Games Showcase остались считанные дни, и чтобы усилить ажиотаж, в социальных сетях Xbox появился интересный 21-секундный тизерный ролик, который заставил многих фанатов говорить о том, что на выставке могут показать новую Fable.

В ролике, представленном ниже, видно, как камера идет по следу из блесток, а на заднем плане играет музыка из фэнтези. Как отметил исполнительный редактор IGN Райан МакКафри, в Fable также используются похожие следы блесток. Чтобы выполнить квест в Fable, необходимо пройти по блестящему следу, что и показано в видео.

В свою очередь, некоторые фанаты пошли дальше, связав музыку в этом тизере с оригинальной игрой. В частности, один из них сравнил ее с треком "Bowerstone" из первой игры, которая была выпущена в качестве эксклюзива для консоли Xbox в 2004 году.

Этот тизер и разговоры о том, что новая Fable может быть показана 11 июня на предстоящей выставке Showcase, появились после того, как в марте прошел слух о том, что до выхода фэнтезийной ролевой серии еще "очень далеко". Хотя, возможно, до этого еще далеко, не исключено, что Microsoft и Playground наконец-то готовятся к полноценному показу.

Microsoft впервые анонсировала новую игру по Fable еще в июле 2020 года с помощью короткого тизер-трейлера. Разработкой игры занимается британская студия Playground Games, хорошо известная по серии гоночных игр с открытым миром Forza Horizon.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Очень жду подробностей о Fable.

19

Я бы ещё 2 часть на пк очень хотел,на эмуляторе она плохо играется.Странно,что её до сих пор нет майки сейчас все свои игры на пк пускает,а такую культовую за бортом оставили.

7

код второй части потерян

0

А на каком движке разрабатывается не известно?

2

Надоело уже басни слушать про Fable - ждём!

0

Уже не первый раз пишу об этом, но еще раз напишу: надеюсь игра будет в духе первый двух частей. Не думаю, что смогут переплюнуть их и сделать круче.

0

Анонсировали в 20-ом, три года спустя новый трейлер покажут, я счастлив, жду в 2026 еще один.

0

Хотелось бы увидеть Fable, серия хорошая, хоть 3-я и не очень.

-1

Интересно, что там в новой игре будет. Надеюсь она будет лучше третьей части, с учётами всех ошибок.

-1

будут деревья расти в реальном времени, а от крутизны виртуальной собаки ты побежишь выбрасывать настоящую на помойку.

7

Сомневаюсь. Скорее будет что-то в духе предыдущих частей.

-6

Глупая шутка, если честно. Ибо то время уже прошло, когда Мулиньё про деревья втирал.

-5