на главную
об игре
Fall Guys 04.08.2020

Fall Guys Ultimate Knockout становится бесплатной и выйдет на Switch, Xbox и в Epic Games Store

Компания Mediatonic объявила, что игра Fall Guys Ultimate Knockout будет доступна на Nintendo Switch, Xbox и в Epic Games Store с 21 июня 2022 года. Кроме того, игра станет free-to-play и будет поддерживать кросс-прогрессию. Также появятся новые костюмы, уровни и награды для тех, кто уже владеет игрой. Также будет выпущена специальная версия для PS5.

Будучи free-to-play, Fall Guys не должна требовать какой-либо подписки для игры. В настоящее время Fall Guys доступна на ПК через Steam и на PS4.

Компания Mediatonic сообщила о готовящемся большом анонсе, а некоторые из публики предсказывали, что игра станет free-to-play. Учитывая, что Fall Guys включает микротранзакции, формула free-to-play должна позволить получить много новой аудитории.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Скупая новость, событийность там на порядок выше:

https://www.fallguys.com/ru/news/fall-guys-is-going-free-on-june-21-launching-on-playstation-nintendo-switch-xbox-and-the-epic-games-store

Здесь важно уточнить, что проект не просто выйдет в ЕГС, а как и Rocket league туда переедет из стим. Те же, у кого игра уже куплена или сделает это до объявленной даты, смогут получать все регулярные обновления, как и раньше.

Микротранзакции там были косметические, то теперь модель фри-ту-плей тоже обретает иной смысл, добавится новая валюта -- шмяксы, и будут продаваться сезонные абонементы с особыми плюшками, прогрессией до 100 уровня и т.д. В общем это будет самое масштабное обновление.

6

самое масштабное обновление по дойке дурачков? согласен

0

Не потратил там ни копейки с момента релиза, при этом за 400руб, а по скидкам можно было за 200 взять, получил массу удовольствия и фана на сотню с лишним часов, как в одиночку, так и друзьями, игра реально погружает в детство и раз от раза становилась все лучше, обрастая функциями.

Новый формат проекта также не предусматривает дополнительных вложений, карьера, прогресс и наличие нового контента не требует оплаты. Если же есть непреодолимое желание обязательно скупить новые костюмы, валюту или получить расширенный допуск, не осознавая его нужность, то здесь вопросы не к разработчикам.

1

молодец, не потратил. но длс то со скинами есть и не одно. и продаются они явно лучше "проведённого времени" в игре.

0

донатных скинов всего штук 20, а скинов всего в игре уже наверное штук 300 если не больше и чтобы получить хороший скин зачастую достаточно просто поучаствовать в ивенте

1

И что? Ты вот, смотрю по комментам, еще и ЕГС недолюбливаешь, хотя для сабжа клиент не нужен, там только привязка учетки. Но так то в стим уже десяток лет есть торговая площадка, где все схожее продается сторицей объемами в разы выше. По твоей логике получается, что в этом клиенте одни дурачки или ты оставляешь право себе и другим не пользоваться тем, чем стращают, но им не нужно?

Здесь все предельно просто, о переходе на фри-ту-плей было ясно еще с момента покупки студии ЕГС. Игра уже превзошла ожидания и стала мега успешной не только в своей инди-нише, даже сейчас, почти два года после релиза и несколько месяцев после добавления очередного контента, там только в стим 5К онлайн ежедневно. Но вот появление на других консолях, кроссплей и обновление -- это отличный ход для продления жизненного цикла еще на годы. И у ряда игроков, которые раньше сомневались и не хотели платить даже небольшую сумму, теперь появится возможность поиграть, получив бесплатный доступ к большей части возможностей и контенту.

0

Игры делают бесплатными когда выпускаются бесплатные но при этом не хуже сделанные аналоги игр. Никто не хочет терять аудиторию,доить людей дальше но уже внутриигровой валютой не чем не хуже чем просто брать сумму за покупку игры. Что впринципе выгоднее чем единоразовая покупка игры.

0

Интересно, долго игра на фритуплее продержится?

-1

как хорошо, что я её рефанднул. мало того, что потом появилось принуждение регаться в егс, после покупки разрабов, так теперь и вовсе во фри ту плей.

главное, лохам продали багованую читерную фигню с долькой контента, а потом сделали бесплатной всем.

-3

В это Г никто не играет уже, почти. Поэтому Epic и подумал сделать этот кусок игрового кода бесплатным, а ещё запиарить в Фортнайте.

-3