на главную
об игре
Fallout 30.09.1997

Создателю дилогии Fallout понравились декорации сериала: "Я был настолько поглощен визуалом, что пересмотрю еще раз"

После нескольких месяцев ожидания сериал Fallout наконец-то дебютировал. Постановка Amazon, основанная на популярной вселенной, получила очень положительные отзывы не только от рецензентов, но и от самих фанатов. Сам создатель Fallout 1 и 2, Тим Кейн, также впечатлен сериалом.

Легендарный разработчик выложил на своем канале почти 17 минут видеозаписи, в которой он рассказал фанатам о голливудской премьере сериала. Показ, на котором он побывал, произвел на Кейна большое впечатление, и первые два эпизода сериала прошли мимо него в мгновение ока.

Он рассказал, что ему особенно понравились декорации, признавшись, что часто обращал на них больше внимания, чем на то, что говорили герои.

"Через несколько минут я понял, что совсем не слежу за диалогами, потому что был поглощен визуальным рядом", - объяснил он, добавив, что ему пришлось бы повторить просмотр, чтобы сосредоточиться на сюжете.

Разработчик также в восторженных тонах отозвался о шоураннере сериала Грэме Вагнере, с которым ему удалось пообщаться на afterparty.

Думаю, если вы посмотрите сериал, то скажете, что он в основном основан на Fallout 4, но в нем есть элементы из всех Fallout. И он [Вагнер] играл во все Fallout, с самого начала, играл в них один за другим. Он большой фанат Fallout", - похвалил создателя Кейн.

Все впечатления от премьеры серии Fallout вы можете посмотреть ниже.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Ну надеюсь с автором оригиналов никто спорить не будет. ) Сериал получился отличным, скорее всего лучший из тех, что основаны на играх. Всё воссоздано максимально аутентично с поправкой на бюджеты и возможности.

25

Серьезно хороший сериал? Я боюсь смотреть просто... 🥲

-4

Да. И желательно хорошо знать игры серии и их сюжет, иначе не всё будет понятным.

0

Но я так понимаю, сериал "более красочный" наподобие Fallout 4? Или мрачняк тоже есть? И как там с отношением к канону? А то тоже хочу глянуть, что за зверь и понять, неужели по игровой тематике наконец-то сняли хороший сериал

2

Ни в одну часть не играл и сюжет не знал, в фильме настолько доступно и простым языком подано что без проблем всё понятно.

-2

Помрачнее Ф4, входит в канон.

-2

Визуал и правда неплох, особенно в убежищах, но в сюжете много нелогичных ситуаций.

8

Особенно пластмассовые, болтающиеся при ходьбе павер арморы

4

Ойй оой,теперь разумистам будет сложнее доказывать ,что сериал шляпа так как сделан на основе последних частей Фоллаут.Не знают что делать.Уже пошли вход предъявы что посуда в кадре слишком чистая,совсем дела плохи)))

4

за 200 лет нихера бы не осталось от этих домиков и скелетиков

3

Там если всматриваться, то и всякий хлам, как будто вчера из гаража достали или на барахолке купили, все такое чистенькое)

Спойлер
0

Там ветер сильный мог быть,сквозняк так как дома разрушенные.Так что найди другой кадр плиз!Что бы докопаться.

1

Это такая игровая условность хрен пойми зачем придуманная, там вся обстановка как будто 20 лет прошло, а не 200.

3

А где бы они тебе достали 200летний реквизит, зачем к мелочам придираться? Там скорее вопросы к нелогичным ситуациям в сюжете.

5

По любому, ветер, радтараканы тряпочкой протирали фарфор и расставляли по полкам)

По факту это просто мелочь, которая бросается в глаза, у сериала и так куча проблем

1

Отсылок куча и есть они почти на все части. Но наибольшие отсылки идут не на f4 как многие втирают, а FNV. Из-за кучи отсылок на NV теперь стоит задать им вопрос какую концовку в нем стоит считать основной а не второстепенной. События сериала идут после событий NV, а значит основной концовкой остаётся…

Спойлер

Курьер помог Хаусу захватить все Мохаве. А значит Хаус жив

Иначе возникнет вопрос на кой черт он туда поперся.

3

Так самая норм концовка. НКР и Легион отморозки. Реализовать концовку курьера сериале не реально. У всех он разного пола расы, внешности, характера.

3

Ну, учитывая, что Хэнк в конце доковылял к Нью-Вегасу, то получается так

0

Так самого курьера показывать то необязательно. Он пошел к тому кто выживает ток в одной из концовок в остальных он умирает. Вот я и говорю че надо б им такой вопрос задать пусть дадут официальный ответ.

0

Скорее так, весь визуал по факту взят из 4, а история и сюжеты, ориентированы да на Вегас

0

Игра не понравилась, но вот фильм зашел. Вчера сел смотреть в 6 вечера но сразу был настрой плохой, по итогу закончил в 4 утра и мне понравилось ))

2

в 7 утра вчера начал и залпом без перерыва

0
"Через несколько минут я понял, что совсем не слежу за диалогами, потому что был поглощен визуальным рядом", - объяснил он, добавив, что ему пришлось бы повторить просмотр, чтобы сосредоточиться на сюжете

Похвала с двойным дном, если подумать. По сути он сказал, что декорации здесь сильно лучше сюжета.

2

Он просто понял, что по сюжету не будут искать водяной чип и забил)

2

По факту так и есть, декорации неплохи, а сюжет так себе

3

сюжет классический поиск пропавшего (чипа, флешки, бати, сына. бабушки)

0

Сериал неплох, но прям дифирамбы ему петь точно нет. Много воды и прыжков во времени туда-сюда. Из-за того что 3 персонажа, много размусоливания кто, что и зачем, достаточно было бы одну серию этому посвятить, а не разбрасывать на весь сериал. Максимус более похож на серийного убийцу с детской психологией, нежели юнец из Братства Стали. Поступки тоже дурные. Люси выставили наивной дурой, совершенно ничего не знающей о пустошах - казалось бы то что произошло в убежище, должно было уже как бы дать представление о поверхности и обитателях, но нет, до середины сериала всё такая же наивная дура. Гуль неплох, но слишком много понтов и сюжетной брони. Сценаристы напутали с игровыми датами и другими моментами, но это уже отдельная песня. В целом разок посмотреть можно - если будет 2й сезон и они прекратят так растягивать резину с объяснениями и прыжками во времени, то может выйдет и хорошо.

2

В каком месте Максисум маньяк? Он да, чисто ребёнок-фанат с амбициями, который хочет стать кумиром ради собственного эго/статуса аля "я солдат в силовой броне спасаю мир", но всё идёт через зад и он как тот пацан из видео "почему он, а не я".
Отсюда и бесится, но маньяк откуда?

1
"Я был настолько поглощен визуалом, что пересмотрю еще раз"

Себя не похвалишь - никто не похвалит. Пиар своего рода, тоже реклама..

1

Дали деду денег за рекламу, молодцы. Это для них дело обычное во время рекламной кампании, Сапковский тоже хвалил нетфливского ведьмака, ведь дали денег. Лохи купятся

1

Идет по стопам одного польского пана, жадного до злотых...ну-ну.

1

Создатель Ведьмака, тоже хвалил сериал. Это все полная шляпа, занесли бабо и досвидания

1

Не дилогии. Второй он практически не занимался

0

И что с того?


Во-первых - тот Тим Кейн который принимал участие в разработке первого фола, и тот который сейчас с нами - это разные люди;
Во-вторых - пройдя The Outer Worlds (которая делалась с ним во главе) могу сказать что Fallout вышел отличным явно не благодаря ему;
В-третьих - а что он скажет? Конечно он скажет что сериал хороший чтобы никого не обидеть и быть на волне хайпа.

0

Судя по картинке герой - девушка? Если да, то заранее огорчён. Да, возможно, звучит грубо и излишне критично, но за последние годы все сериалы, что сняты в угоду нынешних трендов, это убогое и жалкое зрелище.

Конечно для окончательного вердикта нужно посмотреть, но... Современные тенденции просто физически не позволяют снимать хорошие вещи

0

Всё, я ушел смотреть. Если мне понравится сериал, я куплю игру. К тому же сейчас скидки)

0

как попался негр на всем этом забил болт. Также и в задаче трех тел.

-1

Такое ощущение, что амазон тупо всем чемоданы завезли, и стримерам, и критикам, и рецензистам, и грёбанным комментаторам на торрентах всяких, ибо другого объяснения почему все так ссутся от откровенно даже ниже среднего уровня сериала, просто нету. Разве что потому что зритель настолько уже деградировал, что ему хоть сраку на весь экран покажи, он в восторге будет.

Смотреть этот кал только потому что, ну там отсылочки же есть, аутентичненько, декорации присутствуют вроде. А сюжет? Да кому он нужен, действительно. Не ну поиск отца дочерью это гениальная отсылка конечно да да, и очень удобная, ну Нолан, ну гений, ну разумист. А логика, да кто от неё отталкивается то сейчас, в современном творчестве.

Короче предлагаю посмотреть первую серию, настоящий пример сценарного гения, вся логика происходящего там, просто за пределом понимания, чистый сумбур.

-1

Вчера на радостях в честь этого, решил поиграть Фаллаут 76. Игра феномен - начал играть, сдёргивает мышку постоянно, настроил по гайдам, перестало сдёргивать, начало фризить. Так убежище и не покинул

-3

нашёл во что на радостях поиграть)

2

Ну так приурочено к сериалу, там даже реклама его, тем более мне говорили игра прям хорошая щас стала, тем более играл на старой системе с 1080, думал на новой сейчас полетит... только ещё хуже стало

-1

Вертикальную синхронизацию выключите. В Стиме есть гайд. Игра отличная, залипнул надолго. В ней есть свои интересные моменты

0

Ничего там не фризит, если пк не дно. Тем ьолее в закрытом убежище. Пи'здабол

-3

ну если 3080ти 32гб озу и 5600х дно, я хз что этой игре тогда надо

0

вот видите фильм авно декорации ни че так

-5