на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Far Harbor для Fallout 4 - самое продаваемое DLC от Bethesda Game Studios

На фоне роста популярности франшизы Fallout из-за вышедшего первого сезона сериала Fallout, пользователь Timur222 решил порыться в профилях LinkedIn. В ходе поиска он сделал несколько интересных находок о Fallout, в том числе о DLC, которое доступно для Fallout 4. Как выяснилось, Far Harbor - самый продаваемый дополнительный контент Bethesda, а на его разработку у команды из 60 человек ушло 8 месяцев.

Также выяснилось, что разработкой Fallout 4 занимались более 150 человек, а Fallout 76 - более 330. В последнем крупном релизе компании, Starfield, было задействовано 550 человек.

В дополнении Far Harbor, выпущенном Bethesda Game Studios в 2016 году, вас ждет ряд новых сюжетных линий, связанных с новым делом детективного агентства "Валентайн". В нем вам предстоит разыскать женщину, бесследно пропавшую на таинственном острове Фар-Харбор, который из-за высокого уровня радиации стал более диким и жестоким миром. Far Harbor описывается как одно из крупнейших DLC, когда-либо разработанных Bethesda Game Studios, и включает в себя новые миссии, поселения, смертоносных существ, подземелья и много другое.

Напомним, что 25 апреля Fallout 4 получит обновление с поддержкой 60 fps на консолях PS5 и Xbox Series S|X.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Потому что оно единственное нормальное?

25

всем понравились сини кубы просто.

2

Мне нравятся такие загадки, поэтому кубы были норм.

1

Мир Нюки тоже хорошее.

5

Тематические "Лавкрафтианские" DLC беседка делает лучше всего point lookout и far harbour тому подтверждение. Похоже кто-то в студии сильно любит "Mифы Ктулху" иначе бы мы не увидели некрономикон в данвиче или зуб кремва в карьере.

18

Хорошее атмосферное DLC. Чем-то похожее на Point Lookout из F3.

13

Я все длс проходил, каждое по своему интересно. Но это да, запомнилось

6

Фар Харбор проходил два раза, и оба с удовольствием.

5

Не удивительно, очень атмосферное DLC

4

Атмосфера так конечно просто офигенная.

4

Ну да, атмосфера шикарная, квесты отличные и дополнение вполне длинное.

P.S. Так ГГ синт или нет? Имхо, нет.

2

Да уж, полигонов на задницы не пожалели)))

1

Какие то млять прошмандовки полуголые. В чём атмосфера то?

0

А все остальное такое же квадратное и плоское, как и раньше

0

В базовой игре есть костюмы хуже, к данным содам претензия не понятна.

1

Far Harbor, как и Point Lookout для Fallout 3, - лучшие дополнения.

4

Так это дополнение не сильно меньше по размеру чем сама карта Фол 4 и с достаточно долгим сюжетом, а не просто набор "пара миссий, текстурка, оружие". Мне оно приятно запомнилось.

0

Чё? В нём даже не 1/4 карты.

-1

Может быть. Но там масса мест для исследований, квестов и событий, что делает этот остров интересным.

2

Ньюка ворлд по более будет. Фар харбор скорее атмосферное длс, и более моральное, чем весь остальной фол 4, впрочем оно уже было традицией для длс в серии фолычей.

0

на фоне остальных оно играбельно интересным было, а остальные, ну вот чем они запомнились? nuka world стилистикой, песенкой и парой квестов? квест на своё убежище шуткой что "простите, кажется я сломал ваше убежище", ну а про остальные особо и сказать даже нечего

0

Нормальная локация, с новыми поселениями и возможностями для креатива. Помнится строил с модами мост от поселения Лонгфелло до самого городского причала, были сомнения что игра такую схему потянет. Потянула.

0

И да, разумеется, без модов в эту длцшку смысла играть никакого нет, оно не тянет того что авторы для него задумывали. Слишком легко, никакого ощущения опасности или трудностей с выживанием на острове в тумане нет, оподливиться невозможно в принципе.

С модами - да, уже совсем другое дело. Будешь готовиться к каждой вылазке, и стараться не выходить из поселений ночью. А уж если в пути накроет радиоактивная буря, которая с собой несет орду гулей - становится действительно весело.

Один минус - артиллерия минитменов на этом острове не работает, даже с модами. А жаль, тут бы она еще как пригодилась.

0

Эх.. а я так его и не прошёл..

как раз на нём дропунл игру после 150+ часов.

Занимался строительством и просто по карте бродил, выполняя сайд-квесты.

ПС: Я в институте 1 раз был только :)
О том кто такой Директор узнал из спойлеров..

-1

+ Не то что до этого ДЛС, даже до ДЛС с Ядер Колой не добрался ^_^ ... купить, то купил.. а времени блин нет.

0

вот что ставлю в плюс Фолу 3, Фолу 4 и Нью Вегасу + Скайриму - то что можно забить на главный квест и пойти мир изучать. И так увлечься, что по факту - везде был, всё видел, а игру не прошёл и главный квест не потрогал.

0

хм чем больше людей делает игру тем гавеннее она по итогу выходит что ли(старпук и фол 76)?

-4

А кстати возможно, чем больше команда, тем менее она сплоченее и ей сложнее управлять.

3

Продукты Ubisoft и Аctivision говорят об обратном, если отлажен тех процесс - игры можно клепать как на конвейере, только креативность при этом пропадает. К тому же fallout 76 уже давно починили.

-2

С начало эстафету взяла номанс кай выпустив кал).Но не че сожрали).Следом киберпук)) и тоже сожрали.И вышел Старфилд и тоже сожрали) но в отличии от первых двух бетхезда оповестила что проект сырой).Но наскоко извесно хомячки сожрали и подавились) с отшибленой памятью).Что очень странно).В новосятх писали) разжовавали насчет старфилда) но увы.деградация игровой индустрии влияет и на геймеров).

-5
fallout 76 уже давно починили

Починенным оно будет, когда дадут возможность свои сервера открывать локальные и играть без привязки к интернету или тупому платному ограничению на инвентарь

4