на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

После успешной премьеры сериала Fallout количество игроков во всех играх серии выросло в два раза

Этот месяц стал невероятно успешным для такой культовой игровой франшизы, как Fallout. Выход отличного сериала по мотивам игры неожиданно вернул интерес к серии, которая не получила новых игр уже более 6 лет. В цифровом магазине Steam наблюдается стремительный рост количества игроков, и это происходит абсолютно во всех частях, начиная с самой первой.

Согласно последним подсчетам, количество пользователей в Steam, одновременно играющих в Fallout, увеличилось более чем в два раза. Судя по всему, на этот рост в первую очередь повлияла премьера сериала на Amazon. Рост количества игроков начался сразу после его выхода. Также на активность игроков повлияли новости о бесплатном обновлении для Fallout 4, которое выйдет уже 25 апреля.

Возможно, именно благодаря обновлению в Fallout 4 произошел наибольший прирост активных пользователей. Сейчас игру проходят около 83 тысяч пользователей, что последний раз было зафиксировано только в 2016 году. Также количество игроков выросло у первой Fallout, у Fallout: New Vegas и других игр серии.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Не удивительно. ещё Ведьмак показал, что это работает а Cyberpunk: Edgerunners только подтвердил.

13

на днях начал перепроходить 1 фолыч.. последний раз запускал лет 20 назад!

2

тоже после сериала,решил пройти ещë раз👍👍👍.

2

Сериал норм, сам вернулся в Вегас с удовольствием.

1

сериал дерьмо для дебилов

-5

Так я серию этой игры и не стираю с компа.Хоть прошёл все.

1

Тожж вернулся в 4 фолыч, только на ультрах в 4К

1

тоже самое в 4к👍👍👍.

-1

Сколько раз не пытался поиграть МАХ часа на 2 хватало...

0

пфф, ну то что развязный сериал и что:? а сами там в тихую дро***:XD

-1

Надо бы 1-2 и NV все же пройти, на счёт Tactics не уверен, BoS так понимаю на Пк и нет. По атмосфере 3 для своего времени хороша, а 4 до сих пор отличная, наверное лучшая в плане локаций.

-2

Четверка лучшая песочница, NV лучшая по атмосфере, особенно с ДЛЦ. Первые две хороши разве что своей рпг-шностью. Но их срок жизни давно истек, и играть в это до выхода ремейка смысла уже нет никакого.

-1

ну игра хорошая ну что-то в ней не хватает физики разрушения и откровенности)

-2

Качественных Диалогов и интересного главного сюжета там не хвататет.

-1

Ага, два дня долбился с поиском и установкой модов на ф4 и еще думаю что бы еще такого найти и поставить, некоторые моды что раньше ставил, уже пропали

-3

Нет, спс, я таким не увлекаюсь.

0

а в ванилу играть религия не позволяет?

0

Horizon мало того что параша на любителя, так еще и разве что к мыши и монитору патчи совместимости не требует (и то не факт). Очередное перехайпленное г*нище.

0

Ванила слишком скучная и некрасивая, только моды и спасают

0

После успешной премьеры сериала

Конечно, после великолепных диалогов по примеру "у тебя много спермы? эээ... "- игроки вдруг захотели пройти игру. Логично.

-5

такой тупой сериал сплошная клоунада, кому понравился, мой диагноз вы слабоумный дегенерат.

-5

а ты кто такой вообще? чтоб такое говорить?!

-1

видимо не такой овощ , которым сложно самим думать, тут и критики довольны и обзоры хорошие, значит норм сериал, то что переполнен тупостью и клоунадой, так это только плюс видимо, Ну хавай эти помои и радуйся.

-1

Явно скопированная новость либо(и) абсолютная некомпетентность редактора.
Во-первых сериал. Во вторых 1) анальные скидки. В третьих (3 бесплатная неделя в 76 и ивент до 16 числа. 4) Патч который ничего вообще не дает игрокам на ПК потому что настройки и фпс можно крутить как душе угодно. Лучше бы сделали что бы настройки 76 и 4 отличались в нвидиа потому как в 76 фпс надо разлочить дабы не лагало, а в 4 залочить дабы игра не работала х1000 скорости.

-6

От патча для 4 на пк ждут исправления лагов в бостоне

0

У меня не лагало там, а может лагало но я не помню. На всякий я закупил все части кроме 3. Скоро будет марафон фаллаутов. Но перед этим посмотрю сериал.

0

Третья часть в Эпике(раздавали когда-то бесплатно).

0

У нынешних школьников своя тема, если мамкой куплен монитор на 144 герц то 142 фпс для этих прыщавиков уже жуткие лаги. А да, пропалить тему они смогут разве что на бенчмарке, потому как, повторюсь, сами они 140 фпс от 40 отличить не в состоянии.

0

После каличного сериала, игроки решили погрузится в игру и забыть тот ужас, что они видели

-21