на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Разработчик из Bethesda раскрыл неожиданную связь Fallout 4 с самой первой игрой серии

Культовая игровая франшиза Fallout за несколько десятилетий своего существования смогла создать удивительную историю о постапокалиптичном мире со множеством персонажей и событий. Многие фанаты до сих пор пытаются разобраться в необъятном лоре игры, который стал сильно противоречивым после смены главных разработчиков на Bethesda. Поклонникам обычно приятно считать, что компания с Fallout 3 запустила свою собственную альтернативную вселенную игры и её мир не имеет связи с культовыми первыми частями, однако это оказалось не так. На самом деле Fallout 4 напрямую связана с самой первой Fallout через главного героя.

О связи Fallout 4 с первой игрой серии неожиданно сообщил дизайн-директор Bethesda Эмиль Пальяруло. Разработчик отметил, что главный герой игры Нэйт был участником Fallout 1997 года. Игроки могли увидеть персонажа во вступительном ролике. Когда игрокам показывают двух военных в силовой броне в самом начале видео, один из них и есть Нэйт. При чем, как сообщает Пальяруло, протагонист четвертой части не становится участником казни жителя Канады, а лишь наблюдает.

Примечательно, но в биографии главного героя Fallout 4 действительно есть информация о его военной службе еще до ядерного апокалипсиса. Поэтому такая связь вполне может существовать. При этом разработчик признался, что решил рассказать об уникальной связи двух игр только после премьеры сериала, которая побудила фанатов снова обсуждать лор игры.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Ага, а вторым был гуль из сериала. Все сходится)))

53

Тупо паразитирует псевдоинсайдами на классике, понимая что его никто из разработчиков первого Фолыча опровергнуть не может.

21

Как то это звучит нефальсифицируемо.

11

Этот придурок еще сказал что специально сделал калом сюжет 4 части потому что игрокам должно быть интересно не это , а 30 часов строить поселенье и 20 часов искать пупсы

9

эмиль наш слон, а ты недалекий фанатик кала от обрубков интерплей из руки обсидана(которые даже в руке обсидиана сдохли) )))

-15

эти обрубки кала за полтора года сделали одну из лучших ролевых игр всех времен , в то время как все что смогла бесезда высрать за 8 лет это старфилд . И я люблю 3 фол еще больше Вегаса так что не нужно мне втирать что я хейтер беседки . Я обожал беседку до 4 фола и все их игры начиная с обливиона .

9

Ага ,Нейт, а стреляла Нора.

8

Натянул сову на глобус

3

Ой, как удобно) Особенно, когда проверить нельзя

2

Сморозил какую то чушь если честно. И вообще пусть подальше держаться от оригинальных игр от Black Isle, и так уже со старым лором делов наворотили сполна.

1

В том то проблема, что старый лор это типикал фентези(да да тебе не послышалось, от фантастики там очень мало осталось) деменция не о чем )))

-5

Ты вот тоже какую то чушь сморозил.

2

Ты знаешь разницу между фэнтези и фантастикой? Фэнтези это конкретный поджанр фантастики...фоллаут это ретрофутуристическая научная фантастика где главное допущение это стиль 50-60 годов в котором есть сложные научные устройства при ламповом дизайне

0

Главный герой? этот же урод сдыхает первые 10-20 минут игры.

0

Да, это главный герой, не за мамку-борщеварку же Пустошь нагибать. Это чисто мужское занятие)

0

здыхает сам fallout 4 как fallout в первые 2 часа игры . Диалоги для дебилов с майнкрафтом фалаутом не являются

-10
Комментарий удален

Ничего не мешает его сделать красивым, стройным и мускулистым. А главное, одеть на голову закрытый шлем и уже не важно какой он там.

А еще можно не смотреть на зад, а переключить на вид от 3го лица.

В крайнем же случае, если хочется попробовать женскую модель, то можно начать за мужского персонажа, а затем сменить ему пол через консоль

-1

Дык сериал то и поднял очень много вопросов, и много чего прояснил. Например почему мистера Хауса нельзя убить, что там делают пенсы альянса, и почему поддерживают защиту Нью-Вегаса. И т.д. В том числе подняло вопрос Нэйта. Причём странностей и недосказанностей точно так же хватало, что и привело к гипотезе что он синт. Если бы вопрос был только в чистой ДНК, довоенной, то куда логичнее было бы оставить Нору, т.к она женщина и может родить ещё. Однако же оставили только сына и отца, а Нора была допустимыми потерями, т.е она была неважна. Его выступление, к которому он вначале игры готовится, заучивает текст, волнуется и т.п. На такие выступления простых людей не приглашают. Сериал в этом плане получился годный, только вот немного деревянный, ему художественности нехватает. Как то через чур игровая адаптация. Может второй сезон получше будет в этом плане.

0

Получается если нанять сценариста работать за деньги, он напишет понятную фабулу, в отличии от той чуши которая высрана блек айлсами )))

-4

очередная фан-теория из разряда "Шелдон Купер - потомок Волт-Боя".

0

или волт-бой - дед думгая, это так и работает в современных играх

2

Это не фан теория чувак, это сказали разработчики игры. Им то всяко виднее. То что там какой то безымянный бот из заставки стал Нэйтом, почему бы и нет, главное что бы они сами про это не забыли. xD)

Да и сказали они это явно не просто так, т.к на данный момент эту инфу ни к чему не пришьёшь. Вероятно в следующем сезоне сериала что то коснётся этого вопроса, или в следующей игре.

2

То есть по канону ГГ 4 фолыча зовут Нейт?

0

Эмиль как обычно вещает базу )))

-1

полный бред. так как по хронологии события первой игры происходят когда нейт мирно спал в криокамере и его никак не могло быть в событиях первой игры

-2

Так заставка до первой части происходит

1

Но вроде как уже после падения бомб

0

Вроде бы до, но все ровно эта новость слишком уж притянута за уши

0

Каким образом это наш герой? если мы в анабиозе все всемя были

-3

Это было во время аннексии Канады, в то время гг 4 части служил, потом он ушёл со службы (вроде) и на начало 4 части он уже ветеран

7
казни жителя Канады

Всегда считал этот момент в заставке крайне смешным. Жаль геймплейно таких функций нет.

-3