на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Слух: Системные требования Fallout 4

системные требования fallout 4
системные требования fallout 4

С момента объявления даты выхода Fallout 4, геймерам было интересно какие системные требования у игры? И хотя Bethesda пока официально не объявила минимальные и рекомендуемые спецификации, мы можем сделать их предположение, основываясь на известных фактах.

Из официального твиттера разработчиков Fallout 4 достоверно известно, что игра будет работать в разрешении 1080p и 30 кадрах в секунду на консолях Xbox One и Playstation 4 (выпуск игры для Xbox 360 и PS3 не планируется). Версия Fallout 4 таких ограничений разрешения и FPS не получит.

Исходя из этого можно предположить, что минимальные системные требования Fallout 4 будут похожи на спецификации игровых консолей нового поколения. Таким образом требования к компьютеру можно представить по аналогии самой последней RPG с открытым миром The Witcher 3.

Cистемные требования:

  • Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3GHz / AMD Phenom II X4 940;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
  • Оперативная память:  не менее 6ГБ;
  • Операционная система: Windows 7 и выше;
  • Не менее 40ГБ свободного места на жёстком диске;
  • DirectX 11.

Fallout 4, как и Ведьмак 3, может похвастаться достаточно высокими системными требованиями к ПК, при этом обе игры работают на консолях на 30 FPS и 1080p.

Поклонники игры на форумах ведут свои рассуждения на предмет системных требования новой части постъядерной серии. На одном из сайтов пользователи сошлись во мнении, что они будут такими:

  • Операционная система: Windows Vista SP2 и выше;
  • Процессор: Intel Core i5-760 2.8GHz / Phenom II X4 970
  • Оперативная память: 8ГБ
  • Память видеокарты: 2ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 или AMD Radeon R9 280
  • Не менее 28ГБ свободного места на жёстком диске;
  • DirectX 11
Комментарии: 56
Ваш комментарий

Это даже слухом назвать сложно... так, гадание на кофейной гуще... Но вряд ли системные требования будут настолько высокими, чтобы владельцы среднестатистических компов не смогли комфортно поиграть... (=

79

У кого пошел Ведьмак пусть даже с некоторым проседанием fps не думаю что будут проблемы с Fallaut-ом. Тем более в кампании сказали что в игре уклон больше в геймплей а не в графику.

23

Fallout 4, как и Ведьмак 3, может похвастаться достаточно высокими системными требованиями к ПК с чего это ? системки точно неизвестны да и в Ведьмаке 3 графика куда лучше. я думаю в рекомендуемых будет типа i5 3570-gtx 760-8gb ram и на таком сборке можно будет поиграть на ультра

16

Известно, что F4 будет сделан на графическом движке скайрима. Не думаю, что рекомендуемые системные требования будут сильно отличаться от этих. Но минимальные... С этим движком игра, как мне кажется, пойдет и на куда более слабых решениях.

16

Ничего сверхъестественного в плане графики я там не увидел. Так что надеюсь на старушку GTS 450.

12

Так что надеюсь на старушку GTS 450 - Fix. GTS 250

12

Putnik 22 у кого пошел ведьмак 3 на высоких то пойдет фаллаут на ультра, я в этом уверен

10

Люди Одумайтесь, что за Бредятину вы тут несете!!! На консолях Радеонка 7870! Эта карточка спокойно тянула Скайрим на Ультра в 1080 при более 70 ФПС!!! Тут же на соснольках с учетом Оптимизона под мультиплатформу всего лишь 30 фпс!!! Чувствую у многих "Я играл в скайрим на Ултра " Нехило так Бомбанет!!!

10

Берём системки Скайрима и прибавляем одно поколение к видюхе и процессору - и вот готовые системки к Фоллауту 4.

8

GRiDOX Суть того что ты написал это не меняет, какой бы данная видеокарта не была, 450 значит 450, а не 250!

8

скорее всего будут требования немного выше скайримовских и Fallout New Vegas

8

беседка идет по пути близзардов и делает максимально доступные системные требования , чтобы в их игры поиграло побольше людей именно поэтому в игр типа скайрим или фоллаут никогда не будет графики как в crysis

8

Чуть выше Skyrimовких будут,за счёт текстур и нового освещения. Да и у кого 2 гига оперы вряд ли смогут поиграть,так что готовьтесь добивать хотя бы до 4 гигов (хотя чем больше тем лучше) и соответственно переходить на 64битную ось.

8

Kol55 Вы ваще читать чтоли разучились?,это не реальные системки а высеры двух дебилов админов убогого фансайта

6

Это взято с game-debate?Тот самый ресурс в котором каждый школьник может выбрать например для Battlefield 1943 Intel Core i7 и Titan X в минимальные?

6

В игре будет объёмное освещение, тысячи динамических объектов и не будет загрузок между локациями. Тут уж точно требования будут выше, чем у скайрима.

6

ага на движке скайрима с 6к памяти не соурс же движок игры ёптыть... что то уж совсем загнули. ну время пока есть поменять железо:) не ну 6к оперативы это слишком

5

Запускал я пару раз скурим, всё летало, надеюсь что и 4ый фолыч попрёт

5

Разрабы сами говорили, что игра расчитана на машины со средним железом. То есть, старый, слегка подкрученный движок Oblivion это, по-сути, слегка улучшенный Skyrim, при этом со снисхождением относящийся к компам. Что касательно третьего Ведьмака, то там в большей степени не открытый мир сыграл роль высоких системок, а графика и спецэффекты!

5

Честно сказать даже юзеры с пг спрогнозировали бы системки лучше,то что сванговали бичи с бичевского сайта это полный высер дабы поднять популярность их творения (к примеру вторые системки копипаст с гейм дебата только там это максималки а у этих школьников минималки)

4

Есть графон - высокие требования. Нет графона - низкие требования. А НПС, AI и т.д. не влияют на требования... *рукалицо*

4

ща у кого пк дно побегут делать предзаказы,а за день до релиза выкатят i7-5990К и 980ti)))

4

monk70 monk70 А чего его заминусовали? Он дело говорит, сказали же что у игры движок скайрима, про несколько поколений он тоже дело сказал.

3

Русьик Тогда половина школьников не смогут поиграть на ультре) и будут гнать это все из за консолей))

3

MeDVeD48Ru А что с девятым? Девятый просуществовал долго. Времени между появлением 10 и 11 директов прошло немного, несколько лет по сути, так зачем обрезать то, что еще по факту живёт и дышит, и никому не мешает? То есть еще год-два назад это было вполне опционально с каким директом играть, выставлялось в настройках, к примеру. Зачем убирать эту опцию? Это как, если в настройках графики убрать во всех пунктах вариант "низко".

3

Alex 3995 И что? Может игра вообще не все ресурсы консоли будет использовать, как например некоторые игры на них. А еще игра работает в 1080p на Хуане, что говорит о оптимизации, ибо редко на Хуане встречаются мультиплатформенные игры с 1080p.

2

Там же графика не очень в отличии от ведьмака, почему 6гб оперативы?

2

Русьик На такой сборке в ведьмака можно почти на ультра.

2

Люди у меня вопрос наверно самый тупой тут но всё таки. На 32-х битных компах он пойдёт или мне это старьё выбрасывать

2

Maxim Stalker А в чем проблема? Переставил винду, и вуаля, 64-х битка. Я правда сам долго тянул резину, пока у меня пакет с соком не пролился внутрь компа, осталась 1 видяха из 2-х, заменил сгоревший хард и поставил 64. А насчет калькуляторов... У меня когда был атлон 750, разогнанный аж на 2% до 765 мгц, больше мать не поддерживала. А снять я его не мог, тупорылое крепление, проще было выкинуть сразу. 256 мб оперативки, и GeForce 2 Mx на 32 мегабайта. И я на этой системе полностью прошел, внимание: Дум 3, Халф-Лайф 2, Фар Край. Потом купил на барахолке планку на 512 мб, и GeForce 4 Ti AGP 8x, и меня аж прошибло на скупую слезу, когда увидел шейдеры в халфе. Калькуляторы это хорошо, это теплые воспоминания, но далеко на них не уедешь.

2

ClevoGame Gts 450 - недоклон с урезаной 128-битной шиной с прикрученным Dx11. Даже видеокартой это не считаю.

1

MeDVeD48Ru разве что на высоких без hairworks и то 50-60 фпс не видать на такой видюхе

1

На слабость компа не жалуюсь, но рад, что движок старый. Я настолько хорошо знаю ini'шники, что смогу как выкруитить супер ультра настройки, так и запустить игру на огрызках без dx11, к сожалению х64 обойти не удастся. Старый движок хорош и модерам. Они уже пилят модели и заготовки для будущих модов.

1

если на моём ведре я прошел ведьмака 3 на средних то думаю fallout 4 будет летать, Xeon e5410, 4 Ram, HD5770 1Gb

1

Если 10 директ не будет поддерживаться - я прокляну Беседку!

1

Vilan Надо учитывать то, что за всем угнаться невозможно, и уже готов Директикс 12. А минимальная видеокарта теперь только на 11-ом директе. Моя старая 9600 GT на 10 директе уже с прошлого года (а конкретно с осени) ушла на пенсию.

1

вы че такие системки и еще двух гиговые видеокарты! не надо это писать слух!ждите релиза игы!

1

Vilan Это делается чтобы новые видяхи покупались! Покупал джевел Тени Мордора, с.ка у продавца спрашивал пойдет ли? Сказал да, в итоге нет поддержки dx10...

1

В скайрим я играл на hd3870(512mb) corеduo 7200 2g RAM в разрешении 1280x1024 на минималках. Не прошел только из-за вылетов и глюков. Глючные квесты править вручную, вместо прохождения, как говорится "доставляет". Плюс пещеры с водой. Нью Вегас и третий fallout тоже прошёл на данной конфигурации старья. Так что возможные минималки будут примерно такие : Двухядерный Интел с частотой выше 3 ГГц, 4g RAM, видеокарта с гигом памяти, примерно навроде r7 250. Из превьюшных роликов хорошо видно, что число полигонов выросло, переходы убрали, что требует памяти. Возможно будут современные шейдеры и текстуры которые hd 3870 уже точно не поддерживает. Так как Винду 64 ставят на любой калькулятор с 1 г памяти то скорей всего она будет в требованиях. Бюджетные компы последнего поколени, вполне должны тянуть.

1

Marquess новое поколение игр уже требует DX11

1

Фигня это все, мне кажется, что в минималках карточки уровня ГТХ450 будут.

0

ну и требования... думаю автор всё это высосал из пальца... процентов 30% игроков с калькуляторами отсеются... а беседке это надо а?!))

0

NiGGA POPER 228 разве не пофиг на их мнение ? 2015 год как не крути, gtx 760 сейчас считается как средняя игровая видюха, нечего особенного

0

Тёмный Властелин Ой сомниваюсь я. И как это игравая видио карта? 2 гига?

-1

Какие будут, такой ПК ивозьму.

-1

На моем ведре даже Ведьмак летает на высоких, так что Фолыч, где графона нет, просто в космос улетит на моей системе.

-2

Ну не сказать что требования прям за облачные, что-то такое и ожидалось

-4

Ани что с рокстэди сдружились? Даже роки не так загнули. Ну ху+м будут деньги покупаю ps4 или ps3 надоело это всё.

-5

GRiDOX С чего ты переправил его слова на GTS 250? Хочешь сказать что 450 не существует? Эй?

-6

BarackKamacho Еслиб не умел то бы тут нечего не писал. Не так ли?

-6

Это убожество (в плане графики и физики) не может много требовать. Хотя это один из современных ходов, забить на оптимизацию и завысить втрое требования к железу. Да, да. Начинайте кричать, что графодрочер, что модеры всё сделают, что "Фалаут шидевар" и всё такое. Обожаю лютую ненависть от бездумно фанатеющих школьников, которых в школе не научили анализировать происходящее вокруг них.

-9

у кого пошол педьмак 3 на ультро пайдет фуфллаут 4 на средних вот.

-11