на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Игроки недовольны тем, что Bethesda замалчивает об изменениях в патчах для Fallout 76

Недовольство игроков Fallout 76 продолжается, и на этот раз оно касается неанонсированных изменений, которые вносит в игру Bethesda в рамках патчей.

Свежий патч версии 1.0.2.0 принес немало полезных функций, включая увеличенный размер тайников, но многие изменения вообще никак не были отражены в патчноуте. На Reddit игроки сообщают о том, что незадокументированные исправления касаются любых аспектов игры: начиная от вероятности выпадения предметов и введения новых ограничений — и до закрытия эксплойтов, которые использовали игроки с самого релиза.

Разумеется, некоторые изменения пошли игре лишь во благо, но игроков возмущает не суть этих изменений, а тот факт, что их включение в патчи попросту замалчивается. Понять их можно, и ситуация совершенно точно складывается не на руку Bethesda.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Просто если они будут писать обо всех исправлениях, то патчноуты получатся огромными :)

106

Orvyn Да по фиг что огромный, вон в Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition был целый пдф на 50-100 страниц. Важно что даже не хотят сказать что исправили, как в том релизном 50 гб патче.

19

Миша Мехарь А они и тогда не сказали, что было исправлено?!

-5

ArmandoX Конечно нет. Все что я слышал от стримеров что нечего не было исправлено в патче от 1 дня. Но я не думаю что магазин атомов (внутри игровой) весит 50 гб.

11

Миша Мехарь Значит, такая паршивая организация файлов, что для добавления мини-фиговины нужно полигры перекачать...

10

ArmandoX Перекачать. Быстрей до качать. ) Хотя я не знаю сколько занимает игра на компьютере сам не играл конечно.

13

Pepin3d Да это относится практически к любой игре Bethesda) А ещё к Kingdom Come: Deliverance. И даже к "непогрешимой" Dragon Age: Origins 😱. И это только то, что я вспомнил сразу)

-12

ArmandoX картошку забыл хотя там "мамкины" стрёмеры - которые рано или поздно останутся без работы

12

Newworld_DESTROYER, да видишь, какая хрень получается. Если бы дело касалось только эксплойтов, то и черт с ними. Но это же касается всего-всего, любых мелочей, самых неожиданных вещей и механик. Игроки просто не знают, что изменится на этот раз. Они-то играют опираясь на уже наработанный игровой опыт, а тут все сначала и на что поправки делать в процессе - неизвестно. А вдруг ты зайдешь в игру, а там твой персонаж все, мертвый и реснуться не может. Ну не наносила радиация столько дамага до патча. И резист у твоей шмотки был. А теперь нет.

54
30

А может всё намного проще. Может просто они ничего не исправили. Так, для понту залили 50ГБ. У меня вообще ощущение какое-то, судя по последним высказываниям Беседки - они как-будто специально фанов злят.

19

Конечно, Беседка прямо таки разбежалась рассказывать о своих больших косяках, которые они пытаются исправить. О дырах в коде, которыми уже пользуются читеры и багоюзеры, об убогой графике для которой охренительные требования. Да я на это дерьмо у стримеров даже смотреть не могу. А покупать и играть самому тем более не хочется. Беседка ну хотите денег, ну гребите их, только разработкой пусть другие пусть займутся. Или после того, что вы сделали с Обсидианами, никто с вами не хочет работать? Скучаю по тем временам, когда игры делали с душой, а не для того чтобы выжать из них максимум прибыли при минимальных затратах.

17

кто то после 4 фоллаута ещё верил что у них получится что то годное? последнее годное что бетесда сделала был Скайрим и только потому что его упростили до безобразия и повезло попасть под струю хайпа в отсутсвие на тот момент хороших рпг от первого лица

14

Ликбез: Замалчивать что-либо / молчать о чем-либо.

13

может они сами не знают чего там наисправляли, где-то в коде приложили подорожник и заклеили синей изалентой, а результат оказался непредсказуем

13

Просто потом когда пройдет время, и вдруг Если игра изменится исключительно в лучшую сторону, то они просто скажут "А что у нас багов никаких не было особо, все что замечено было мы исправили у нас игра норм". Но скорей всего наврятли поймите не хочу обидеть владельцев игры, но мое мнение, нужно эту игру возвратить всячески стараясь, если это не просто.

12
Astrallines написал: Года через 2 может и будит нормальной игрой,

Вряд ли. Что фоллаут, что скайрим, всегда выживали за счёт того что, давались начальные локации, инструментарий, а дальше игроки сами. В ФНВ у меня наигранно 500 часов только в стиме, я сюжетку доходил максимум до башни Хауса, и то потому что туда отправляют. В Ф4 играю почти три года, в Институте ещё ни разу не был. Если бы он был где-нибудь на поверхности, может и набрёл бы на него случайно. ) А здесь чем заниматься? Зашёл, графоний хуже чем в 4-ке с модами,.. опять эти белые ночи,.. баб нет, кому сиськи лепить? xD) В конечном итоге, в чо играть то ваще? непонятна. Так сидел думал чо его может спасти.. а ничего его не спасёт, просто это была очень плохая идея. Сейчас ещё будет какое то время интерес у толпы, пока локи новые исследуют, а дальше всё стухнет.

11

А зачем писать,в игру почти никто не играет...

10

Они просто сами не знают что там и как.

10

Знаете не расписанный детально патчноут это МЕНЬШАЯ из проблем Fallout 76. Просто сейчас вокруг проекта сложилась такая не здоровая ситуация когда любой мельчайший проступок любая не понятна ситуация вызивает шквал возмущения. Конечно же Беседка сама виновата что Fallout 76 стал примером того как нельзя делать игры.

10

Что еще тут сказать, "Молодцы"...

8

Мы пропатчили игру. А что изменилось - ищите сами! Так, что ли? Странный подход. По идее, разрабы обычно сами хвастают улучшениями. Неужели и впрямь список багов так огромен, что Беседке стыдно обнародовать?

7

Игроки недовольны тем, что Bethesda замалчивает об изменениях в патчах для Fallout 76 Игроки недовольны Fallout76, вся суть. Большего можно было не писать

7

Нет ничего проще. Тикет закрыл, записал... Пусть список большой получиться, но он есть...

6

Беседка не анонсировала самое главное при релизе игры - не упомянула, что игрой они назвали набор багов. Зато подстраховались от возврата не пустив релиз в СТИМ. В ГОГ мы её тоже по этой же причине не увидим.

2

Дык, если ж написать. недовольных будет еще больше! Даже среди тех, кто в 76 не играет! )))

0

Года через 2 может и будит нормальной игрой, беседка врятле забросит проект в который вложила столько усилий и времени. Игру надо было выпускать как фритуплей в раннем доступе, тогда бы и такого хайпа не было.

-5

Astrallines Ага, через два года когда ее фанаты модами доделают. А Беседка как обычно пол года будет исправлять критичные баги, на некритичные забьет, как и на оптимизацию, потом еще пол года будет контентом пичкать, "бес"платным.Так было в прошлых играх, так будет и тут. "Беседка. Беседка никогда не меняется"

7

Мудрый глупец Беседка даже критические не лечит, на баг с неуязвимостью Альдуина забили, на не работающие повозки с перегрузом забили, на периодически ломающиеся перки в Фаллаут 4 с принудительным откатом на ранние сохранения до возникшего бага забили. Патчи на Фолл4, вообще, были верхом пофигизма на игру, которые добавляли и добавляют одну лишь совместимость с модами из их магазина.

6

Да чтоб беседка теперь не делала один хрен будет получать лишь негатив в ответ, хоть даже игру контентом набьют под завязку и бесплатной сделают, все баги уберут, микротранзакции вырежут, быдло все равно будет поливать грязью, щас это модно.

-8

У вас что, фантазии нет? У нас прекрасное комьюнити, оно может поддерживать и допиливать нашу игру долгие годы, неужели изменения не найдут?

-19

о___О это что корейская гриндилка, на форумах к которой в разделе новых патчей и бушует весь накал???? Серьезно?! Да кому это интересно, неужели это настолько важно? Вместо того что бы играть, люди тратят время на прочтение ВСЕХ ВСЕХ изменений?! Зачем? Что это даст?! Кто вообще возмущается? пара тройка коментаторов, которые вечно ноют?! Из этого состряпали целую новость об игре? ахренеть просто. То не так- это не сяк, давайте теперь к форуму придираться, а потом вообще будут ныть, что цвет лаунчера не тот... пффф задроты какие-то, ей богу. Игра про 2-4 часа в день, а не 24/7/365. Это уже похоже на тупой хейт абсолютно всего, что связано с игрой

-34

totaya Ну это сугубо мое мнение, но я бы хотел знать чем обоснованы скажем 5 гб лишнего места на моем пк. Может ты завтра откроеш файлы а там майнеры биткойна, а оно тебе будет надо чтобы кто то на тебе наживался? вот и я о том же.

-2

Миша Мехарь оу, как все запущено... какие майнеры, крипта обрушилась АЛЛО 2к18, почти 19 год на дворе. И вообще это нелепо, полагать что в лаунчер беседки встроят майнер..пффф и еще напишут об этом в пач-ноте ахахаха Интересно тут большинство так сильно боятся играть в игры?)))) а тем более покупать?))) кошмар, что вам там еще на "стримах" и ютубе поведали 5-летние хейтеры?))) на улицу-то можно выходить? Это уже не смешно, ребятишки полагайтесь на свое мнение, это мнение толпы нытиков конкретно подбешивает, неужели так страх берет куда потратить свои 900 рублей, что вы готовы часами бороздить сеть, что бы вычитать все то дерьмо и отговорить себя от покупки, вместо того что бы играть? совсем что ли времени много?

13

totaya Отчасти согласен, однако уже бывали прецеденты, когда разработчики пихали всякую дрянь в игры. К примеру, уже не помню кто, вроде бы, засунул вирус в игру в качестве защиты от пиратов. И ведь нашлись же болваны, которые стали такой подход оправдывать и защищать! Так что волнения по поводу того, что там разработчики могут куда засунуть как минимум не безосновательны.

9

totaya Не отрицаю что большинство людей игравших и стримивших ее это фанты игр беседки и что для них Фалут нью вегас и Обливион/Моровинд иконы серий. Но это назначает что и для меня эти игры не могут быть иконами серий. Мое мнение лично мое. Это фалут 4 с другой картой, с убогой системой СПЕШАЛ, ейм асистом вместо тактического Ватс, системай строительства которая даже иногда не сохраняет твою постройку полностью, а потом и не дает ее разместить как говорил Тодд "все это принадлежит вам" нет Тодд нам принадлежат только все что находится в километре от постройак и в далеки от лесов где нечего нельзя разместить, и с тоной графических багов. Одно можно отдать должное беседки, вариативность противников куда больше чем в других их играх, потенциал у игры большой, предполагаемые сервира с модами могут быть многообещающими. Но сейчас там почти нечего нет кроме бесконечного тира и дейли. Что касается майнеров, конечно некто не напишет, но знать что занимает 5 гб твоего патча ты будешь, и тебя не будет волновать такая проблема. В остальном да майнинг потерял свою долю за последний месяцы, но это назначает что игра которая зависит от сети не будет хорошо маскировать майнер, и это уже не 1 случай когда что то подобное случалось с онлайн играми. В целом я не боюсь играть в фалут 76, платить за нее 60 доларов это другое дело, особенно когда твоя зарплата и так 100 доларов в месяц. Стоит ли этого очередной Раст с плохим Пвп? вряд ли. В остальном я не знаю чего ждала толпа (наверное новой части фалаут с хорошим сюжетом и интересными нпс) я лично ждал ради хорошей системы прокачки как во времена Невервинтер Нитс, и сюжета с большем значением чем очевидным выбором между сыном Но помощь большому злу или помощь 1 из 3 твоих личных предпочтений и морали, общество (Минитмены), личность (Подземка), или мир и порядок (Братство стали). Здесь этого нет есть только минорный группы, разрушенный и переписанный канон, и система прокачки (пускай и иновативная) в которой ты не страдаешь за свой выбор, почти. А брать ее или нет это твой выбор и лично твое мнение, я бы взял, будь деньги.

6

Миша Мехарь Так-то Ф:НВ - это лучшая реализация фолыча в 3д

-1