на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Пит Хайнс объяснил, почему Fallout 76 не выходит в Steam

Игры серии Fallout от Bethesda беспрепятственно выходили в Steam, но с Fallout 76 компания решила изменить этой традиции. С точки зрения бизнеса нежелание отстегивать Valve крупный процент от продаж понятен.

Разумеется, куда менее понятливыми оказались игроки, которым, что очевидно, удобно иметь все любимые PC-игры в одном цифровом сервисе. Вице-президент Пит Хайнс постарался объясить порталу GameSpot, чем вызвано решение компании сделать Fallout 76 эксклюзивом своего сервиса Bethesda.net.

Это из-за характера самой игры. Потому что это постоянно работающий онлайн-проект по модели «игра как услуга». Основываясь на собственном опыте с другими проектами, мы решили, что прямое сообщение с нашими пользователями является для нас крайне важным. И благодаря эксклюзивному распространению через Bethesda.net у нас будет общение тет-а-тет с пользователями — то, что, откровенно говоря, не всегда удается получить при общении через третьих лиц, которые могут оставить за собой право общаться с пользователями через электронную почту и напрямую контактировать с ними.

По словам Хайнса, доступ через Bethesda.net также упрощает многие вещи и для самих разработчиков в техническом плане.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Ну говорит он правильно, но что мешает сделать как Ubisoft - продавать через Steam, но встраивать свой лаунчер?

105

BoB_Er

нежелание отстегивать Valve крупный процент от продаж
84

BoB_Er Потому что - это ММО. Зачем ММО продавать через стим? Это абсурд, там однозначно будут микротранзакции. Возможно со временем и лутбоксы, но на старте вряд ли так как они пока еще маскируют его типа под "одиночный проект с мультиплеером". Но всем адекватным здравым людям уже давно понятно, что это ММО.

33

OrisLumenis Тем не менее, это не мешает находится в стиме ТЕСО.

58

OrisLumenis Они прямо с анонса чуть ли прямым текстом писали, что это онли мультиплеер. Неясно откуда ты выдрал "одиночный проект". Возможность играть соло =/ одиночный проект.

8

BoB_Er И толку? Иметь +1 в списке купленных игр?

0

Ну да. А еще можно вспомнить их провальную попытку продавать моды, которые исконно были бесплатными.

71

RestlessDreams91 Не попытка, они это уже делают в своем воркшопе (который хрен его знает кто вообще использует)... Но по началу да, знатно у людей бомбануло))

10

Всё таки юбисофт со своим лаунчером попали в точку и по удобству и по маркетингу. Хочешь - покупай в стиме, один лишний шаг при запуске не такая уж и большая проблема; хочешь 20%-ю скидку - покупаешь напрямую у них и они ничего не теряют с учётом процента, что забирали бы валвы, а тебе только приятнее.

24

Ну он наверное хотел сказать, что не хочет башлять стиму процент и что негативные отзывы что можно оставлять в стиме очень плохо скажутся на продажах игры. Alekrov Недавно убедился что юплей полное исчадие ада и снес все что с ним связано. Из-за РКН не мог играть ни во что поэтмоу долгое время не запускал его, когда зашел обнаружил что акк взломали и я забанен в радуге. Восстановил акк, через саппорт разбанили, хотя это впринципе и не надо было ибо в радугу я не мог играть со старта из-за NAT или типа того, хз, не шарю, тупо в игру не пускало, а когда пускало то через 5 мин дисконектило. Ну думаю ок, посоветовали привязать телефон и поставить атуентификатор, поставил... И через неделю меня мой же аутентификатор перестал пускать, даже с паролем восстановления который выдали при его подключении.... Посматриваю щас на асассина, люблю сеттинг Греции, но потом вспоминаю что юплей и понимаю что хай оно валит мимо... P.s забыл добавить что в сам юплей заходило раза с 4го... Может я такой везучий...

-11

mavlan эпоха империй мифология либо титан квест всё как ты любишь

0

Fantom88 Титан пройден перепройден, что аж не хочется уже)

-1

mavlan Проблема похоже конкретно у тебя. Сталкивался у UPlay только с одной проблемой, а именно их сервис облачных сохранений работает конкретно через ж**у. В остальном же все ок. Особенно порадовала система со скидкой 20% и внутриигровыми покупками за монетки uplay.

4

Свистят. В стиме есть одна вещь полезная пользователям и которую люто ненавидят разработчики - комментарии с оценками. Они способны знатно подрезать продажи, если проект не удался. Видно не очень то они сами в себя верят.

21

Kurt Rash

Kurt Rash написал: Видно не очень то они сами в себя верят.
Kurt Rash написал: Лично я уже купил, а так же кое кто из моих друщей.

Зачем было покупать игру, если ты и сам считаешь, что даже разработчики в неё не верят?

10

--00--00-- Надежда умирает последней. Фишка в том. что я вообще ничего не жду. В четвёртый Фолыч играл со всеми дополнениями. Базы и убежище там строил. Так что уже представляю что это будет. С компашей друзей после работы потянет. Кстати, народ, в Bethesda.net ещё и подоходный налог взимается, в отличии от стим. То есть 2.000 за игру + 349 налога. X-D

-5

Kurt Rash Это где это при покупке взимается подоходный налог при покупке с покупателя ? )) Подоходный налог платит продавец если что. Только что оформил предзаказ, 1999 ровно.

1

Kurt Rash Причем тут вообще подоходный? НДС - это налог на добавленную стоимость и платит его при любом раскладе тот, кто предоставляет услугу, либо товар, но никак не покупатель. И она уже сидит в стоимости товара

4

xWantToKillx Так или иначе, а дополнительно по 349 с нас с напарником срубили. Покупали одновременно. :)

0

"крч говоря, мы хотим больше получать на халтуре, несите нам больше бабла, а также не забывайте о микротранзакциях. Также мы подумаем ввести платные моды, м? как вам идея? мы думаем замечательная"

15

Akin45 Не парься чувак....Вот кто ее купит???Я вот видеоролики посмотрел и понял - не для меня игра.

15

Worldkiller Говори за себя. Лично я уже купил, а так же кое кто из моих друщей. так что будем патькой бегать.

-29

Worldkiller Я скажу, что много кто. На тебя и меня, не купивших, найдётся человек 5, которые купят.

9

Kurt Rash А как же школа опять уроки прогуливать будите ?

-1

Shigofumi Я, к сожалению, школу 25 лет назад окончил. Эх, обратно бы в неё... :)

0

Гнилая отмазка. Лучше бы правду сказал - бабла жалко стиму.

10

я конечно люблю беседку, но они темнят. в итоге мы лишаемся: удобного сервиса стим возвраты карточки(ачивки), которые можно продать отзывы пользователей, и рейтинг игры. юплей правильно делает, купив в стиме ты имеешь две игры(грубо говоря) а чеж тогда они со скидкой не хотят продавать, раз через свой магазин дешевле? стим им не мешал хорошие бабки поднимать с продаж, да и не кто не ноет, хорошая площадка для реализации товара. что что, не им говорит о меньшей прибыли из-за стим. честно надоела эта тонна лаунчеров(

6

Sprintin Они просто понимают что если игра выйдет на стиме, этот кусок гавна, с пользовательским рейтингом в 30% никто не купит.

5

Zerencij 30%? Судя по тому ЧТО они показали об этой "игре" рейтинг в стиме у неё был бы где-то на уровне Сакреда 3 (т.е. 10-15% положительных в первый год после релиза). Dunka.was Как много раз писали выше, причина в том что в стиме есть система пользовательской оценки игр, а они по понятным причинам не хотят эту систему допустить до своего гов... я хотел сказать проекта.

1
Пит Хайнс объяснил, почему Fallout 76 не выходит в Steam

Потому что там и так помойки хватает?

5

во как

Это из-за характера самой игры
2

Чет хреновенькие аргументы.

2

Чем меньше в стиме ММО-мусора, тем лучше.

1

Вообще терпеть не могу эти RGSC, Uplay и т.п. Только Steam. Но пришлось завести из-за ACII

0

Эта параша выходит тупо для того что бы хоть какое то бабло капало пока будут делать свитки и что то там еще, как пример недавний dying light батл раяль между полноценной 2 частью.

0

Какой смысл бросать игровую базу Steam, и придумывать заново колесо? Сделали бы привязку как в TESO. Пфф

0

The Elder Scrolls Online - 11 млн игроков, игра жива с 2012 года и до сих пор дает прибыль. Но это не помешало выйти Фоллаут 4, Дизонорд 2, Вульфенштайн 2, Евил Визин 2, ДУМ, Прей. Беседки одна из последних честных и любящих свою работу издателей. Которая любит старых олдскульных игроков и делает для них заведомо не прибыльные сингловые ААА проекты. Если не будут изменять своей дани традиции и Фоллаут 76 не помешает выходу новых ААА синглов, я поддержу любую их идею. Надеюсь они не перейдут на полный онлайн ММО. Но под их крылом достаточно много студий, которые любят делать сингл, а Беседка для них как добрая курица наседка которая сносит золотые яйца и отваливает на разработку.

0
Разумеется, куда менее понятливыми оказались игроки,

Ну что же вы так грубо правду-матку режете.

0

Потому что не особо и нужен.

0

Как бы у каждого издателя не стало по своему сервису, потом начнется чехарда(00

0

kotasha Ну тогда слезем обратно с лицензий на репаки и они сразу одумаются

0

Да начхать, судя по обзорам игра будит напоминать Destiny. Разрабы скорей всего просто решили не позорится если игра не взлетит.

0

а ещё в этих всех недосервисах, в отличии от стима нету обзоров, форумов, статистики пользователей в игре в целом (никто не увидит реальных цифр купивших этот трэш), понятного интерфейса на странице игры, кроме как "покупай, чего ты ждёшь?", а так да, беседка обеднеет от отстёгивания "%" другой конторе, конечно (как сапковский ещё потом в суд подаст, ага)

0

Ну говорит он правильно, но что мешает сделать как Ubisoft - продавать через Steam

0
Разумеется, куда менее понятливыми оказались игроки

Все им давно понятно,Bethesda боится негативных отзывов и массовых возвратов.

0

Помниться мелкософт свой стор под игры тоже пропихнуть хотели, тем самым всрав релизы ааа тайтлов на пк... ну ничему не учатся.

-1

потому что https://www.youtube.com/watch?time_continue=28&v=aJXkJuSlwUQ

-1

игар полюбому выдит на steam $ !@

-1

Они чувствуют, что по выходу игры будет куча негативных отзывов. На Стиме подтереть не получится.

-1
И благодаря эксклюзивному распространению через Bethesda.net у нас будет общение тет-а-тет с пользователями — то, что, откровенно говоря, не всегда удается получить при общении через третьих лиц, которые могут оставить за собой право общаться с пользователями через электронную почту и напрямую контактировать с ними.

Ну это и так понятно,для меня самое печальной что Беседка тоже ударилась в ММО,а ведь это был одни из немногих крупных разработчиков,который до этого времени всегда радовал своими масштабными,крупными и проработанными,сингловыми играми. Во общем я будут досконально изучать проект и если он мне зайдёт возможно это будет первая ММО которую я куплю,потому что мне очень нравится постапокалипсис и то как у Беседки проработаны локации и мир игры,сколько в нём различных мелких элементов (даже в самом маленьком домике ты всегда видишь внимание к деталям,при чём детали это не просто прибитый намертво интерьев а ещё и куча элементов которые можно использовать для крафта,строительства и т.д.) ,возможностей для исследования,этот мир интересно исследовать,опять же очень интересная прокачка и крафт,всё это в их играх мне всегда очень нравится,больше по сути ни кто так и не делает что ещё больше огорчает,так как альтернативы нет.

-3

Сугубо мое мнение, это не оценка игры или общение с клиентами на прямую, а именно финансовая составляющая, не кто не хочет терять кровные, тоже самое, как продавать свое бу авто через посредников и потерять энную сумму денежек на этом или продать самому и не чего не потерять.

-3

NargrubWal А что им мешает через стим продавать дороже ровно на долю которую забирает стим, а на прямую продавать дешевле? Они ничего так не теряют, а кто хочет сам выберет где покупать

1

NargrubWal Самому можно продать 2-3 машины, а с посредниками 20-30, тут надо посчитать. Скарее всего фича (Проект как услуга) Как в WOT игра вам не принадлежит, вам предоставят доступ.

0