на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Готовится переиздание Fallout: New Vegas - игра получила обновление в базе данных Steam и новый возрастной рейтинг

Как стало известно, готовится возможный ремейк или ремастер игры Fallout: New Vegas - в последние дни игра получила ряд странных обновлений, указывающих на это.

Возрастное агентство PEGI 29 февраля неожиданно выставило обновленный возрастной рейтинг для PC-версии игры спустя 14 лет с момента релиза. Так же в базе данных Steam пользователи заметили, что разработчики недавно добавили новую ветку, подробности которой пока что остаются неизвестными.

Всё это указывает на то, что анонс обновленной версии игры может состояться уже в ближайшее время. Оригинальная Fallout: New Vegas от студии Obsidian Entertainment вышла в 2010-м году и получила хорошие оценки критиков и игроков - средний балл проекта на Metacritic составляет 84 балла.

Комментарии: 160
Ваш комментарий

Не играем, пока моддеры не откатят обнову как было с обновление F3, которое ничего не улучшило и всё сломало.

-41

минусующие, вы реально верите что вам засунут ремейк/ремастер в бета ветку оригинальной игры? или что это будет полезная обнова? будьте реалистами.

27

Ее вполне могут перенести на движок фолыча4. Модеры создают целые локации а тут целая компашка работников. Да и репутацию могут этим поправить. Дела у беседки сейчас такие себе.

5

они и некстген обновление ф4 всё выпустить не могут и сейчас идет активная в кавычках поддержка Старафилда, основная работа над игрой уже всё равно закончена так что все работают над Тес, нет времени для такой сомнительной идеи, когда как движок именно ф4 устарел, а улучшенный в старфлиде это мрак, потому ремейк Облы делают на УЕ5 и его официально анонсировали, это будет отдельный крупный проект, а не как здесь просто новая закрытая ветка, понятней говоря это работа над изменением существующего билда, это будет патч или обновление. Тем более это игра Обсидианов и Беседка не станет лезть в чужой огород, у Обсидианов же свой проект что тоже отлетает. Возможно это вообще фейк, и кто то взломал ветку и т.е. получил доступ к исходнику, в конце прошлого года была ветка newvegas2, это был чейто рофл которй потерли.

2

New Vegas Special Edition? Вполне себе может прокатить как со Скайримом.

53

Я бы купил, только если действительно графоний подтянут и прочее, а не как в Special Edition, где изменения минимальны

12

В se графон как раз таеи и подкрутили, это в Ае нет

17

Да, картинка в целом стала приятнее. Но всё же в FNV чуть больше работы, учитывая, что у игры не было даже High-Res пака, который был у Skyrim и игра, в итоге, состарилась чуть сильнее (+1 год разницы)

6

не подкрутили, просто врезали ранее опциональные hd-текстуры, починили тени и навтыкали световых вундервафель

4

Там у движок доработали прилично - с 32-х разрядной версии добили до 64-х, убрали всё ограничения и допилили в плане оптимизации. Ты если на се версии 70 тел + в одной локе пустишь, то ему вполне нормально, а если Ле, то она вылетит нафиг спустя несколько секунд лагов.

2

здоровья мододелам

22

Вот это хорошая новость!!!!!

Некоторые сравнивают Вегас с четверкой, народ вы серьёзно?

Да стрельба в 4-й годная всё-таки сотрудники от DOOM участвовали в её обновлении, но атмосфера похерилась как по мне, вся эта клоунадность, атракциончики.

Что касаемо Вегаса стрельба тлен конечно как и в тройке, но атмосфера топовая

17

А Вегасе не было клоунады?

4

Что сильнее убивает атмосферу, кривая физика и ужасный графен или цветастые текстуры? Ответ очевиден для тех, кто с холодной головой оценивает, а не бездумно влюблен в посредственный на.

-5

Дружище аттракционы только в длс нука ворлд (кусок г.вна), а сама игра получилась + - нормальной, особенно длс фар харбор очень зашло

1

Все тоже самое (а в некоторых аспектах еще большая клоунада чем в 4ке), вариативности только больше, которую можно и сломать, но это спасибо самому движку, что позволял подобное в той же морре.

0

Смех и грех, но для фоллыча - именно второе. Потому как фоллыч в своем первозданном виде - это возрождение мира в убитой цветовой палитре. В том цветастом мире четверки сам мир должен был быть более развит, чем в Вегасе, но там все осталось на уровне тройки. А уж если он был бы более развит, чем в Вегасе, то это уже не очень Fallout.

Только автор сообщения не про движок говорил, а о качестве реализованного мира, персонажей и сюжет. Про мир - нрубо говоря, первая часть - мелкие поселения. Вторая - торговая система и НКР. Вегас - экспансия этой НКР на восток, благодаря чему и остается частично разваленный мир, а частично - восстановленный.

А вот третья - это уровень развития ДО первой части, хотя хронологически все происходит существенно после. Четвертая - спустя десять лет тот же уровень третьей части, только цветастый. И крайне тупой высокотехнологичный Институт. Мягко говоря, дичь все это.

Персонажи - туда же: 1, 2 и Вегас - положительная динамика проработки персонажей. Тройка - деградация до первой. Четверка - что-то похожее на Сулика с учетом всего вырезанного контента из второй.

А сюжет - у Беседки все проблема отцов и детей.

Так что да - атмосферу Фоллыча от Беседки убивает хреново продуманный мир, хреновый сюжет, хреновые персонажи и, что удивительно, цветастая палитра.

11

Накидают пару модов, завысят системки и пустят в продажу с каким-нибудь пафосным названием по типу: Fallout - New Vegas Wild Wasteland Anniversary Edition.

16

А разве скоро не должен выйти сборник всех частей и ответлений специально как раз для ПК?
Может это по этому поводу и будет просто обнова, так как ремейк не затрагивал бы оригинал

10

Какой ремейк, какой ремастер, делать беседке нечего ещё. На PEGI игра называется Ultimate Edition, в стиме есть такой же пак игры с длс, скорее всего они тупо объединят игру и длс вместе в 1 продукт, также как сделано у 3 фолыча и облы. Ну и мб этот пак ещё выкатят на новые консольки или апдейт на пк с поддержкой широкоформатных экранов и парой фиксов (как было недавно со скайримом)

8

Насколько же скатились современные ААА.. Сокращения штатов и ремейки, сокращения штатов и ремейки. Ставлю сотку - майки и тут обосрутся, но прибыли поимеют.

7

Было бы славно, эххх...

6

Если не будет ремейка, то пусть в дупло её себе засунут.

4

Добавят три текстурки, и новый exe-шник 64 битный, все что сможет сделать эта инди студия…

3

Ну что Вы, как Вы могли забыть про переделку формата, чтоб старые моды и фанатские модельки не подходили под новую версию!

4

Кто бы что не говорил... а на ремастерах играть приятнее чем на оригиналах даже если прошел их раз 100... чисто визуально приятнее особенно если это игры 00ых. Радуюсь любым ремастерам. Еще б и их раз 100 прошла ))

3

Если это окажется правдой... Ребята... Это же просто мечта!!! Господи не ужели я доживу???!!!

3

Интересно, а в чем будет суть обновления? Новый движок? Новая графика? В целом то игра и по сей день вполне играбельна и интересна.

2

Новый движок? Они тес 6 делают на старом xD

5

нью вегас сделан на Gamebryo (это движок морры еще) Creation Engine это от скайрима и далее до звездной поляны и TES 6 на нем же будет.

0

Надеюсь не будет г**но-переиздание в стиле Тодда Говарда?

2

Лучше! Будет г**но в стиле нового Обсидиана!

0

Fallout 3 бы ещё переиздали было бы здорово

2

Странный этот PEGI
Как по мне - любое умышленное убийство, при условии что игра позволяет не убивать, это 18+
Любые не традиционные ориентации недвусмыслено ведущие к кексу 18+
Голые сисянды - 18+

Без вариантов, без исключений.

1

Ты первый раз сисяндры увидел в 18?)

5

Нет, я начал пить курить ругаться матом лет в 15.

И что из этого вышло ? Психопат мизантроп и циник который думает только о себе.
Если нас будет много общество развалиться, направьте стадо овец в загон, что бы у нас была теплая одежда и кусок мяса на столе.

0

забыл написать что еще и девственник

4

Проститутки существуют, девушки которым нужен подкаблучник исполняющий все их хотелки мне не интересны ¯\_(ツ)_/¯

1

Так это я с тобой на одной борде всё время сидел?

0

А этот ремейк/ремастер будет лучше чем extended edition? Или ситуация как с Skyrim где «улучшенная» графика ела ресурсов больше чем более качественный сборник модов.

1

тогда пусть движок улучшать хоть, жаль этого не будет :(

0

Там нет ни одного, кто разрабатывал оригинальный Нью Вегас, щас бы верить что будет не высер

1

годно. рад что не забросили

1
игра получила обновление в базе данных Steam и новый возрастной рейтинг

Аааа ну это прям да, нужно брать....

1

В странах СНГ к счастью эта потенциальная горе обнова может не коснуться, у нас другая версия из за региональных ограничений

0

Вот это бред, конечно, сделали. Зачем делать отдельную версию для Восточной Европы, если она никакой цензуре не подвергалась. А ограничить активацию ключей/гифтов и так можно, что-бы не покупали за бесценок. Благо, можно найти "западную" версию и купить на свой (СНГ) аккаунт, правда, цена будет соответствующей

P.S. Русификатор накатить не трудно, если что

1

ничего RUNE все желающим может игру предоставить

0

Не только СНГ, но и страны Восточной Европы получили эту версию из-за 1С, которая купила права на издание в этих землях: Чехия, Словакия, Польша, Венгрия, Эстония, Латвия, Литва точно.

Пару лет назад новые китайские владельцы бывшего игрового подразделения 1С поменяли название игре - вместо Fallout NV RU стало Fallout NV PCR (Poland Czech Russia).

Поэтому думаю, что коснётся, если официально издадут.

0

Ну, если реально сделают лучше модеров, то может и куплю (если не заблочат).
Впрочем, модеры сейчас делают так:
Альбом: https://pix.playground.ru/1107370/105692/

0

И стрельба все равно уродская, плавали знаем

9

Движок с самого начала был дерьмом. Если хотя бы на движок 4-го перетянут, то будет отлично, но вряд ли.

2

Есть надежды на фанатский ремейк Fallout 4 New Vegas.

1

А может будет как с "ремейком скайрим"

0

Не могут ничего нового придумать, только паразитируют на старом. Щас нью вегас тоже выйдет на всех платформах, старых и новых

0

Главное, чтобы оптимизацию завезли, а то видели на примере многих последних игр какое у них обновление.

0

Чуть графена и поддержку современных ПК цп и озу и все

0

Эх я в свое время так и не допроходил игру поставив на нее под 100 модов она начала крашится не к месту...

0

Да уж не помешало бы...

0

самый лучший фоллыч, ждём

0

Хм. Если будет также хорошо, как нам показали в трейлере готовящегося переиздания первой части Готики, то почему бы и нет? Но это увлечение ремейками всего - игр, фильмов, - оно очень настораживает. Такое впечатление, что и у "творцов" проблемы с фантазией, и у потребителя проблемы с интеллектом, если ему можно из раза в раз скармливать одно и то же. С другой-то стороны ведь тот же кинематограф всегда так делал, переснимал одни и те же картины снова и снова, причем это нельзя отнести только к одной стране, ведь пересъемками занимались и в САСШ/США, и в Советах, иногда получалось лучше, но вот последнее время, если брать именно кино, то ремейки становятся везде только хуже, что в России, что в США...

0

Я очень люблю игру , но пережить еще раз момент что ты прошел квесты красного каравана , а потом через 40 часов пришел опять к доктору Хилдерну уже по квестам НКР и он с тобой отказывается говорить потому что ты уже после квеста " не расти трава " или как то так ты с ним не можеш поговорить ибо баг из за того что ты с ним прошел квесты другой фракции 40 часов назад ...Ну его на хер переживать такое еще раз и квесты через консольные команды закрывать . Я не любитель такого .

0

По мне так накинуть пару модов на визуал и не какое переиздание не нужно игра и так норм играется .

0

Инклюзивности добавят?

0

Зачем мне ваше переиздание, у меня есть Fallout New Vegas - Extended Edition

0

Какой смысл и кому это нужно? Толку от того что улучшат графику, но квесты останутся все старые. Людям которые прошли игру десяток раз в ваниле и с разными модами - им будет не интересно играть и в сто первый раз и проходить до боли знакомые квесты, только лишь потому что здесь видетели анимация лица нпк чуть по лучше или пейзаж на заднем фоне чуть по четче прорисован. Никому это не надо. Лучше бы выпустили "фоллаут нью вегас 2" - полноценную игру продолжение первой части. Например: "10 лет спустя курьеру сообщают что над Мохаве возникла новая глобальная угроза. И так как у него здесь остались старые друзья и просто люди ему не безразличные, курьер спешит опять в Вегас бороться с новым злом." Да сюжет не трудно придумать, но вот тут бы было бы уместно пилить игру с улучшенной графикой, механикой, большим выбором в действиях курьера и т.д.

0

На этот раз она будет играбельна ?

-1

Она и так играбельна, даже без всех фиксов и прочего, в отличии от той же 3 части, которая вообще не запускается почти ни у кого

0

Наверное, кому как повезет. Я третью часть вообще без проблем проходил, а Нью-Вегас у меня вылетал каждые 2-3 минуты и никакие патчи и фиксы ситуацию не улучшили. Так Нью-Вегас и остался единственным непройденным мной фоллаутом.

0

Fallout New Vegas Extended Edition в помощь.
Сам сейчас играю, не было вылетов, всё отлично. У самого в оригинальной игре звука не было.

0

Что за бред на счёт тройки? У меня с 3 частью не было никаких проблем. А вот ваш хвалёный Нью-Вегас я так и не смог пройти из-за частых вылетов, багов, неработающих скриптов и, что самое фиговое, частые краши сохранений. Заходишь в игру на следующий день, а ни одно сохранение не грузит. Говорит, мол повреждено. Такая фигня у меня была только в Нью-Вегасе и первом самом Сталкере. Большие ни в одной игре таких серьёзных проблем я не припомню. Разрабам Нью-Вегаса руки бы оторвать за отвратительное техническое состояние игры.

-2

Серьёзно? Ф3 запускал в прошлом году - всё летало отлично. Нью Вегас до сих пор со сломанными скриптами, багами, вылетами и тормозами. Классная игра. 10/10.

Почему такая любовь гиков к этой игре выше моего понимания

0

ШТА????
они же все про_срут....
это же микрософт, они жадные дебилы....


-1

опять кучку модов продадут за 40 баксов! Говард есть Говард!!!!

-1

Да и нафиг не нужно. Игра, какой бы ламповой она ни была, уже старая и выглядит убого, геймплей ещё хуже. Или делать полноценный ремейк, чего точно делать не случится, или пусть и дальше пылится.

-2

Снова...Одно и тоже... БЛА-БЛА-БЛА....

"Fallout" Давно уже сдох, и никакими лживыми обновами его не воскресить!

Хватит уже... Т_У_П_И_Т_Ь! И слюнявить монитор....

Давно пора всем вам Т_У_П_Ы_М! Понять простую истину!

П.С. Современный игровой мусор! Делают только для бездонных кошельков игроделов!

-5

Чего, Вегас достойная штука. Наверное даже и ремейк не нужен. Хороший ремастер было бы отлично. Последний фолыч который зашел. 3 конечно тоже, но он скорее как первый перенос в трехмерность, сам по себе он был слабоват.

0

А мне вообще Вегас не зашёл.Особенно визуал.Так ,что всё равно.Дождусь я лучше 4...

-10

Да 4 то лучше чем Вегас аахаххаха

-2

Там стрельба прикольная.Я как в шутер играл.На диалоги практически даже внимание не обращал.

-8

Спасибо, что собираешь минусы вместо меня, я бы тоже самое написал

-1

Держи тогда пару плюсов)

-2

+1 Из "3D" Фолычей Вегас меньше всего "зашел". Если выбирать во что поиграть, 3, Вегас или 4-ку ... то я выберу 3 и 4-ку. Вегас только от безисходности.

5

Мне кажется не будет ни какого обновления, максимум патч, или просто просто по новой решили дать рейтинг игре, в любом случае Fallout: New Vegas это аддон к Fallout 3, как бы многим он не нравился больше 3 части, но это факт, пока не обновят Fallout 3 никаких ремейков или ремастеров Fallout: New Vegas ждать не стоит.

-11

Ну нет, не аддон, движок один и тот же, и если я не ошибаюсь на его новой версии и Старфилд создан.. его менять уже пора

0

Причем тут аддон если NV это полноценна игра. С твоих слов и Ф4 это аддон к Ф3

3

Ну тогда тройке должно быть стыдно, что аддон лучше основы

4

Осталось только выяснить, чем лучше.

-1

Старфилд сделан на новом движке.

-3

После второй части один кал штамповали, так что толку

-13

Это потому что 2 часть хуже кала

-2

Зачем эту гадость переиздавать в это вообще играть невозможно.

-17