на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Для Far Cry 2 стала доступна глобальная модификация улучшающая многие аспекты шутера

Одна из самых старых игр Far Cry на рынке только что получила новый набор впечатляющих улучшений в рамках выпуска модификации Far Cry 2 Realism + Redux. Несмотря на то, что игру ругали за некоторые сомнительные геймплейные решения, Far Cry 2 в конечном итоге стала культовой классикой, а поскольку она сильно отличается от всех остальных игр серии, то до сих пор стоит на своих собственных ногах.

Хотя франшиза Far Cry, безусловно, ушла от чрезмерного погружения и хардкорного геймплея в пользу чего-то более казуального, поклонники Far Cry 2 так и не получили настоящего продолжения. В связи с этим полный выпуск Realism + Redux предоставляет простой и полный набор обновлений практически для каждого аспекта игры 2008 года.

Поскольку кажется, что ремейк Far Cry 2 в ближайшее время не появится, моддеры под именами FoxAhead, Hunter и Tom объединили усилия, чтобы выпустить то, что, по сути, является массивной коллекцией системных обновлений игрового процесса для FC2. Не только графика была значительно улучшена, но и физика, поддержка 60 FPS и лучшие текстуры. С точки зрения геймплея, все оружие было тщательно перебалансировано, улучшен искусственный интеллект, менее угнетающие респауны вражеских контрольных точек и многое другое.

Дальнейшие улучшения можно увидеть и в игровом мире, где все разрозненные изменения объединились, чтобы создать улучшенную игровую песочницу с более реактивными и реалистичными врагами. Благодаря этим улучшениям открытый мир Far Cry 2 выделяется из современной формулы открытого мира Ubisoft еще больше, чем раньше, и хардкорные игроки, желающие попробовать игру еще раз, могут счесть этот мод обязательным к покупке.

Те, кому не понравился несколько фантастический и глупый арсенал оружия Far Cry 6, найдут себя в Far Cry 2 с модом Realism + Redux. Все оружие стало значительно более жизнеспособным в своей нише, а враги должны быть менее танковыми, чем в базовой игре.

Учитывая все вышесказанное, Far Cry 2 Realism + Redux все еще остается достаточно хардкорной, но гораздо более доступной и приятной игрой, чем та, которой она является по умолчанию. Ее предшественница, разработанная Crytek, вряд ли будет свергнута как одна из самых сложных игр FPS всех времен, но поклонники этого специфического опыта Far Cry, скорее всего, найдут ее гораздо более приятной, чем она когда-либо была.

Скачать модификацию можно отсюда.

Far Cry 2 доступна на ПК, PS3 и Xbox 360.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Время перепройти с модом. ФК2 и 3 - лучшие части не считая оригинала

23

Моя любимая часть серии. Рад что для неë продолжают пилить моды)

15

Вторая часть по механикам хорошая, сюжет - хурма

27

в 5-6 сюжет даже хуже будет,так ещё и кучу мелких механик повырезали.

20

Все так, но у Far cry 2 плохой импакт от оружия, точнее сказать никакой. Что сразу ставит крест на шутерной составляющей, а эта основа любой игры в жанре "Action", и тогда уже нет разницы, что там огонь более реалистично распространяется и можно веточки отстрелить.

-11

Неправда. С этим у Far Cry 2 всё отлично. Походу твоё восприятие импакта какое-то искажённое, либо тебе больше по душе казуальщина. Это единственное объяснение, которое мне приходит в голову, почему ты плохо отзываешься о импакте в шикарном Far Cry 2.

3

Согласен, более того - огонь там нифига не физическая составляющая. И даже не источник света, что хорошо видно, когда ночью поджигаешь поле или дерево.

Ну и стрельба... такой отвратительной, дубовейшей, кондовой стрельбы я не помню со времен сталкера.

-6

Я вообще не фанат игр Юбисофт просто меня удивляет что сделав такие классные элементы и механику в следующих частях всё это тупо вырезают или упрощают,и это не только игр юбиков касается,таже мафия,или недавний Dying Light 2 где повырезали и упростили кучу элементов,при чём ключевых.

0

Far Cry 2 игрушка не плохая, атмосферная, но пустая! Африка вообще богатый континент на флору и фауну, а такое чувство, что мы играем в Африке после Апокалипсиса! Странно, что Ubisoft до сих ремейк этой игры не сделали...

3

Вот именно что пустая. Реализм к сожалению эту игру не спасает. Нет животных, нет вообще каких-либо рандомных событий. Реально, ощущение что был ядерный удар по этой территории, где выжили лишь боеприпасы, оружие и алмазы. А, ещё и малярия.

0

>ядерный удар
Многолетняя гражданская война ничем не лучше. Реальный Судан или Мали так и выглядит — песок, грязь, негры с автоматами, малярия.

1

а ещё эта гражданская война унесла мозги разработчикам, что они не создали ни ГГ, ни внятного сюжета

-2

У кого есть видео геймплея с модом без вырвиглазного FOV?

3

Методы самолечения персонажа не перестают удивлять до самого конца игры)

2

Давно не играл во 2й фар край. Помню, любил алмазы в этой игре собирать)

1

Эту помойку не исправить, она сломана буквально на базовом уровне, на уровне core-механики.

Кстати...

поддержка 60 FPS

А что, раньше не было? Были. Более того - при фпс выше 60 ломается физика и главное - логика скриптов неписей, что ведет к софтлоку буквально в первые часы игры, когда персонаж, который должен произнести диалог, не может встать из-за стола, диалог не начинается, всё, привет.

1

Ну Юбики могут исправиться ещё, просто пусть код открытый дадут к этой игре и редактор по типу FC1. Тогда будет жить ещё дольше.

0

Установил мод. Побегал полчасика. Хороший мод, красиво и стреляется теперь получше. Удалил. Все-таки, порой не стоит ворошить прошлое. В памяти оно как-то поинтереснее сохранилось.

0

Жиза. Ставил пару месяцев назад мод на wolfenstein называется Project 51. Помню был маленький и мне так нравилось, а щас полчаса побегал и всё, удалил. Тоже самое с морровиндом было, эти её промахи вплотную такие дурацкие всё-таки) А раньше как-то ок было.

0

Этому моду пять лет в обед.

0

Фигня постная этот второй Far Cry, вот если бы для первого такое сделали - отлично бы было.

-2

Т.е. теперь на вин 11 без бубнов просто запустил и играешь?

-8

Куда вы так спешите на новую винду перепрыгивать,она же каждый раз недоработанна на старте.

14

Нормальная винда, не гоните. Быстрей и стабильней 10ки - однозначно.

Минусят, видать, криворучки)) Ну да ладно, тусите на XP, раз нравится)))

-10

Соглашусь. Пользуюсь ею считай со старта выхода, приобрел как раз тогда ноут с предустановленной 11-кой и ни одних нареканий. Все чётенько.

-5

Уже год сижу, нормально работает. Вы желтушные заголовки о багах больше читайте

-6